Перейти к содержимому


Фото

ICQ - дело прошлого?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 KiberGus Опубликовано 18 Январь 2008 - 21:49

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Для меня самого этот вопрос уже довольно давно решился и сам я отказался от использования ICQ в сторону XMPP (jabber), открытого протокола для обмена сообщениями. И вот теперь aol запустила свой собственный шлюз из XMPP в ICQ и AOL:
http://florianjensen...mpp-aka-jabber/

На мой взгляд весьма интересный ход, осбенно учитывая то, что на сегодняшний день xmpp является единственным нормальным стандартом для мгновенных сообщений.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#2 Ste! Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:29

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Я бы полностью перешёл на GoogleTalk, тем более, что гейт в аську там открыт уже долго. Но в самом клиенте (точнее в модуле почтового сайта) меня не устраивает отсутсвие групп. Я большую часть своих контактов из аськи без групп не опознал бы, но и терять их не хочется. С другой стороны, по крайней мере половина общения уже идёт через GoogleTalk.

#3 Vasay Опубликовано 19 Январь 2008 - 8:24

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А чем GoogleTalk лучше?
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 Ste! Опубликовано 19 Январь 2008 - 8:51

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Тем что он работает в окне Gmail =)) Для меня лучше, понятное дело. Кстати, в окне почты 304.ru он тоже работает =)

#5 KiberGus Опубликовано 19 Январь 2008 - 16:25

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

А чем GoogleTalk лучше?

Ну gTalk это тот же самый XMPP, там только название поменяли и расширение для голосового общения придумали, причем оно зависит от клиентского По, а не от сервера.
А так, больше разных сервисов, включая многопользовательские конференции. Можно делать шлюзы в любые другие сети. Нет привязки к конкретным серверам. Есть клиенты под любые платформы, причем, в отличии от icq где протокол закрыт и постоянно меняется, тут протокол открыт и стабилен, а значит клиент вдруг не перестает работать. Нет глюков в кодировками. Нормальные идентификаторы пользователей, не номера, а как адреса электронной почты.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых