Перейти к содержимому


Фото

Осторожно, двери закрываются!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Калитка Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:50

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Следующая станция Университет!

Любите ли вы метро? Странный вопрос, не правда ли? Спросите лицеиста, ежедневно проводящего под землёй не меньше пяти минут.

Первый улыбнётся и ответит: «Да, конечно люблю, особенно когда люди заталкиваются в вагон, будто с целью сделать самый лучший гамбургер в истории!». Второй же, с выражением лица «лучше не спрашивайте» скажет: «метро — это невежливые грубые люди, огромная толпа, от бесконечного движения которой кружится голова, ворчливые бабушки и дедушки, а также вечно опаздывающие разъярённые граждане… так о какой любви идёт речь?» Ну а третьему будет и вовсе всё равно: ведь метро — это время послушать любимую музыку в плеере, ну а в крайнем случае, почитать или же погрузится в мир сна, под привычную колыбельную поезда.

Итак, самое необыкновенное государство «Метро» предоставляет своим многочисленным туристам собственные правила, борется с преступностью и нарушениями, перевоплощается и развивается, вводит новшества и хранит свои маленькие секреты. Давайте попробуем в очередной раз приоткрыть дверцу с надписью «Вход в метро» и заглянуть в мир самых занимательных новостей этого государства. К сожалению, невозможно охватить их все, но рассмотрим самые интересные из них.

1 место: «Читающая Москва»
Поезд под названием «Читающая Москва» начнет свой путь на кольцевой линии государства Метрополитен в мае. В этом поезде вместо рекламы будут расклеены плакаты с отрывками из произведений русских и зарубежных классиков, рисунки с портретами персонажей, а каждый вагон будет отвечать определенной литературной тематике.
Портрет Колобка, Царевны-лягушки или даже самого Обломова непременно поднимет настроение у любого пассажира! Очень оригинально, не так ли?

2 место: Трамбовщики-толкатели
Новая должность — трамбовщики-толкатели… Может быть, это покажется смешным, но такое название навевает мне воспоминание о мучительных сборах в различные долговременные поездки, включающих в себя тщательную утрамбовку кучи вещей в маленький чемодан… Вот примерно эту процедуру приходится испытывать на себе пассажирам Киевского метро в час пик. А может, лучше на авто? :-)

3 место: «Акварель»
Это необыкновенное чудо въезжает на перрон, все расписанное в стиле авангардной живописи, Заходишь, оглядываешься, а там просто картинная галерея, как в Третьяковке, полотна достаточно большие, с подсветкой. Разглядываешь с широко открытыми глазами, ошеломленный, потрясенный красотой живописи и графики…
Итак, вперёд на на Арбатско-Покровскую линию в поисках настоящего искусства!

4 место: «Красная стрела»
«Красная стрела» С ощущением какого-то странного чувства вхожу я в вагон этого поезда. Здесь и гордость, и благодарность, и капелька счастья, потому что еду я уже совсем не домой. А по направлению «Москва — Санкт -Петербург»

5 место: Пассажиры лондонского метро насладятся классической музыкой
Сорок станций лондонского метрополитена приступили к вещанию популярной классической музыки. Она звучит лишь в вестибюлях станций, но всё же капля за каплей просачивается в сердце каждого человека, оживляет и успокаивает его! Ну что? В Лондон?

Кроме того, в Корее появились вагоны исключительно для женщин, В 2011 году в московском метро начнется строительство второй кольцевой линии, а также в метро испытают новую систему борьбы с жарой и духотой… Но приостановим наш поезд на пару секунд, пора делать переход!

Опубликованное фото


Светлана ШУРАНОВА
фотография — sage74



#2 stanok Опубликовано 19 Февраль 2008 - 16:18

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я бы стал трамбовщиком-толкателем-запихивателем)))
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#3 DNAlh Опубликовано 19 Февраль 2008 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сорок станций лондонского метрополитена приступили к вещанию популярной классической музыки. Она звучит лишь в вестибюлях станций, но всё же капля за каплей просачивается в сердце каждого человека, оживляет и успокаивает его! Ну что? В Лондон?

Хорошая мысль! Хотя на перронах музыку будет постоянно прерывать грохот поездов... В Лондоне, конечно, интервалы поболее наших, но все же...

В 2011 году в московском метро начнется строительство второй кольцевой линии

Кому интересны планы развития московского метро - смотреть сюда. :)

DN

#4 MerMaid Опубликовано 19 Февраль 2008 - 17:40

MerMaid
  • Свои
  • 31 Сообщений:
  • Дарья Ильяшенко
здорово.. очень интересно.. хочу в поезд-библиотеку! кстати, новая станция Сретенский бульвар уже украшена какими-то абстрактными иллюстрациями к произведениям русских классиков и цитатами из их произведений, типа "Куда же ты несешься, Русь?" или "Карету ме, карету!" Очень красивая станция)

#5 nadushka Опубликовано 19 Февраль 2008 - 18:24

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Даже не знаю, какое метро мне больше нравится...))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#6 Ste! Опубликовано 19 Февраль 2008 - 19:05

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Отличная заметка! Мне очень понравилась =)

#7 DNAlh Опубликовано 19 Февраль 2008 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отличная заметка! Мне очень понравилась =)

Высокая оценка такого метрофила, как Степа дорогого стоит! :)

DN

#8 Афина Опубликовано 19 Февраль 2008 - 20:01

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

"Куда же ты несешься, Русь?" или "Карету ме, карету!"

Навеяно метро? ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#9 Ste! Опубликовано 19 Февраль 2008 - 21:34

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Высокая оценка такого метрофила, как Степа дорогого стоит! :)

DN

Дух замечательно выдержан =)

#10 SVETUL'KA Опубликовано 20 Февраль 2008 - 16:20

SVETUL'KA
  • Свои
  • 30 Сообщений:
  • Светлана Шуранова
ура, значит, что-то хорошее получилось.

#11 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2008 - 17:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://moscow.newsru...08/portretmetro

Социологические портреты пассажиров разных линий московского метро. :)

DN

#12 Ste! Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:25

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

http://moscow.newsru...08/portretmetro

Социологические портреты пассажиров разных линий московского метро. :)

DN


Журналисты, как водится, пишут не вникая в тему.
Крылатское уже почти два месяца как не на Филёвской ветке.

#13 Anastasia Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:26

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
Да я сегодня по радио слышала оказывается сокольническая самая молодая ветка! а значит самая весёлая!
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#14 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Журналисты, как водится, пишут не вникая в тему.
Крылатское уже почти два месяца как не на Филёвской ветке.

Эт точно! ;)

DN

#15 stanok Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:59

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А на Калужско-Рижской ездят гении мозга и чуваки из РУДН...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых