Перейти к содержимому


Фото

Повестки в военкоматы))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#41 Syrano Опубликовано 11 Май 2008 - 10:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, я и сам не одобряю этого решения. Я про то, чем это решение пытаются объяснить. А то, что армия в том виде, в каком она сейчас есть, с переходом на такую систему развалится -- я и сам говорил.

С нами сила Алхазашвили!


#42 DNAlh Опубликовано 12 Май 2008 - 9:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, я и сам не одобряю этого решения. Я про то, чем это решение пытаются объяснить. А то, что армия в том виде, в каком она сейчас есть, с переходом на такую систему развалится -- я и сам говорил.

Да я, собственно, и не спорил с тобой. ;) Просто пояснял для читающих.
А с годичным сроком службы - ни что иное, как просто имитация деятельности. То есть общество служить в армии не хочет, мы (военные) не в состоянии сделать эту службу привлекательной и осмысленной, перевести всю армию на контракт тоже не можем, так давайте откупимся от общества тем, что этой самой непривлекательной службы станет в два раза меньше. Бред...

DN

#43 Garret Опубликовано 22 Май 2008 - 13:17

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Не думаю, что изменение срока службы как-то влияет на появление/исчезновение дедовщины. Это скорее от традиций конкретной части зависит. И от того, как там сержанты (в первую очередь!) и офицеры работают. Говорю на собственном опыте. Срочную служил в 1987 - 1989 гг., сначала на Южном Урале (г. Чебаркуль, под Челябинском), потом ГДР (г. Гера) и, наконец, Армения (г. Дилижан). Везде было одно и то же - были части ВООБЩЕ без дедовщины, а были такие, где молодые вешались в прямом смысле слова. Если бы не было угрозы попадания в часть второго типа я бы однозначно агитировал бы за службу в армии (хотя бы, не смейтесь, из патриотических соображений), но если есть угроза оказаться жертвой тупорылых дедов... Не знаю. Тут я никому не судья...
DN

У меня друг служил в свое время во время одной из чеченских войн. За любую дедовщину там в карцер сажали.
Думаю, это оптимальное решение.
Я сам бы служил - если бы служба была как в швейцарской армии - где она по выходным и солдат реально учат, а после службы ствол остается с тобой :)
Поэтому сейчас в страйкбол и играю :) Бывший майор - командир команды - неслабо так гоняет нас))))

Изменено: Garret, 22 Май 2008 - 13:19


#44 DNAlh Опубликовано 22 Май 2008 - 18:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

если бы служба была как в швейцарской армии - где она по выходным и солдат реально учат, а после службы ствол остается с тобой :)

Размерчик у нас немного не швейцарский. ;) Но вообще, конечно то, что у нас категорически не пытаются сделать призывную армию хоть чуть-чуть удобной для самих призывников - это свинство.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых