Перейти к содержимому


Фото

Солнечная батарея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 20 Май 2008 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Дабы не потерять ссылку, присланную Васей, выкладываю её сюда. Вот она: http://www.vampirchi...nm.ru/index.htm

DN

#2 /79ITA4ok Опубликовано 20 Май 2008 - 18:04

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Однако!)))) В экспедиции такие продаются,только не солнечные,а от батареек,если кому-то надо)

А добавка есть?


#3 DNAlh Опубликовано 20 Май 2008 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако!))))
В экспедиции такие продаются,только не солнечные,а от батареек,если кому-то надо)

В экспедиции - это не то. Даже сравнивать не стоит.

DN

#4 DNAlh Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
По последним данным цена вопроса (батарея + всякие аксессуары к ней) – около 11 т.р. Готовы ли уважаемые участники скинуться рублей по 600 и, таким образом, обеспечить зарядкой видеокамеру (следствием этого будет возможность не экономя зарядку снимать в походе видео) и прочие электронные девайсы? Володя тут предлагает купить все это за свой счет (на те деньги, которые ему платил лицей за работу с турклубом), но мне кажется, что правильнее было бы, если бы каждый из нас скинулся на покупку того, чем мы все потом будем так или иначе пользоваться. Что скажете? Прошу высказаться всех. DN

#5 Syrano Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володя тут предлагает купить все это за свой счет (на те деньги, которые ему платил лицей за работу с турклубом), но мне кажется, что правильнее было бы, если бы каждый из нас скинулся на покупку того, чем мы все потом будем так или иначе пользоваться.

Володя немножко пояснит, ладно? Когда Володе предложили заняться Турклубом, Володя сказал, да, конечно. Когда ему предложили стать сотрудником лицея, с трудовым договором, зарплатой и т.п., он всячески старался от этого отвертеться. Есть у него очень грустные причины, по которым понятия "общение с детьми" и "деньги" не совмещаются. Согласился он войти в штат лицея только потому, что иначе его невозможно было бы официально назначать руководителем похода. А про карточку, на которую падают какие-то деньги, он сразу сказал, что это будет фондом Турклуба.
Сейчас предлагается этим фондом воспользоваться.
ДН не прав в том, что написал "за свой счет". Я зарабатываю деньги в другом месте. А Турклубовские никогда своими не считал.
Мне кажется, что скидываться всем -- это хорошая практика, но только тогда, когда в этом есть необходимость. Сейчас же таковой на мой взгляд нет.

С нами сила Алхазашвили!


#6 Sun-я Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:28

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
по большому счету я с тобой, Володь, согласна. Но! Вот в данном случае я за то, чтобы скинуться, пусть и не всем, а желающим.

С нами сила Алхазашвили!


#7 Syrano Опубликовано 04 Июнь 2008 - 7:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
О, Дим, я понял, в чем разница. Одна ситуация, когда мы все вместе (в походе, например) споткнулись о то, что нам чего-то не хватает (пусть не необходимой вещи), обсуждали это, и по приезду сказали, а давайте скинемся! Другая ситуация, когда мы с тобой подумали, "а было бы полезно", а потом со всех начали на это деньги просить. Для всех-то оно для всех. Просто нужность этого для всех признана нами с тобой, а не всей группой.

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 04 Июнь 2008 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто нужность этого для всех признана нами с тобой, а не всей группой.

Так вот я и хочу, чтобы вся группа высказалась. Думаю, все будут не прочь получить потом видео из похода. Или я ошибаюсь?

DN

#9 Sun-я Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:28

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
собственно мое отношение по вопросу я постарадась паусть плохо но высказать. я ОЧЕНЬ хорошо понимаю почему зачем и тп это нужно и очень хочу поучаствовать в процессе того, чтобы это появилось)

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2008 - 12:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Как мне сказал Володя, он завтра покупает батарею и аккумулятор к ней. По его словам это удовольствие стоит несколько более 10 т.р. Предлагаю следующее - всем взрослым (то есть всем, кроме Кати, Юли и Димки) скинуться по 600 р. (хотя бы) и компенсировать Володе хотя бы основные расходы. Напомню, что эта девайсина позволит заряжать видеокамеру и, таким образом, можно будет снимать видео практически без ограничений. Я, скажем, не задумываясь заплачу 1200 р. за то, чтобы потом иметь возможность смотреть не только фотки, но и полноценное видео. Да, сама батарея, если я правильно понимаю позицию Володи, остается в собственности турклуба и будет в дальнейшем использоваться во всякого рода походах, поездках и т.п. Если я что-то описал неправильно, прошу Володю поправить. DN

#11 Денис Опубликовано 07 Июль 2008 - 12:53

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
ок :-)

#12 Syrano Опубликовано 07 Июль 2008 - 13:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Все, что Володя на эту тему говорил, написано выше. Я очень прошу вопрос с деньгами закрыть. И так надо дособирать на поход. А тут еще это.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2008 - 15:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все, что Володя на эту тему говорил, написано выше. Я очень прошу вопрос с деньгами закрыть. И так надо дособирать на поход. А тут еще это.

Если она будет в твоей личной собственности - не вопрос, закрываем. Но если это собственность турклуба - то ты вовсе не обязан делать такие дорогие подарки.

DN

#14 Sun-я Опубликовано 07 Июль 2008 - 16:54

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
может все таки не в обязательном порядке всем взрослым, а тем кто заинтересован/считает нужным скидываться?

С нами сила Алхазашвили!


#15 Syrano Опубликовано 08 Июль 2008 - 5:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

может все таки не в обязательном порядке всем взрослым, а тем кто заинтересован/считает нужным скидываться?

Хороший вариант. Взрослым. Если очень хочется. В фонд турклуба. На новые идеи. А от меня отстаньте, пожалуйста.

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 08 Июль 2008 - 7:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хороший вариант. Взрослым. Если очень хочется. В фонд турклуба. На новые идеи. А от меня отстаньте, пожалуйста.

Хорошо, тогда я тебе, как руководителю турклуба, сдам 2000 р. и моя совесть будет спокойна.

DN

#17 Sun-я Опубликовано 08 Июль 2008 - 8:34

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
аналогично =)

С нами сила Алхазашвили!


#18 Syrano Опубликовано 08 Июль 2008 - 9:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Так, батарею я купил. Вечером посмотрю, чего там с разъемами. Чубайс нервно курит в сторонке.

С нами сила Алхазашвили!


#19 DNAlh Опубликовано 08 Июль 2008 - 14:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чубайс нервно курит в сторонке.

Чубайс уже на заслуженном отдыхе :) Поздравляю с приобретением! ;)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых