Перейти к содержимому


Фото

Бандитские страны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Sankinn Опубликовано 18 Июнь 2008 - 10:14

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
http://travel.mail.ru/news/48168/

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#2 stanok Опубликовано 18 Июнь 2008 - 10:59

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Мда... Жесть в Индии творится...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#3 DNAlh Опубликовано 18 Июнь 2008 - 16:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А Кроля полсушать - мирные и доброжелательные люди... Я почему-то интуитивно больше Кролю доверяю... ;) DN

#4 koraalex Опубликовано 18 Июнь 2008 - 17:27

koraalex
  • Свои
  • 1 947 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Почему сразу в Индии? Там ведь чётко написали, что если на число жителей пересчитать, лидер США. Это, кстати, замечательный феномен настоящей демократии, якобы она даёт свободу каждому гражданину, а на самом деле обеспечивает стабильность государственной системы при "свободной совести" (эти слова, как верно написал автор книги ЖЗЛ о патриархе Тихоне, в русском языке можно понимать только одним образом: совесть у человека высвободили). Вернусь к теме, я не уверен, что наша страна не должна быть лидером. Во-первых в этом рейтинге нас не учитывали, во-вторых количество тяжких преступлений определяется способом написания рапортов (а не тяжких - существенно зависит ещё и от гражданской позиции потерпевших). По-моему многие наши граждане так возбуждены, раздражены и озлоблены, что спровоцировать лавину преступлений не трудно. Например закон о легализации оружия мог бы к этому привести. А один показательный случай уже был, вспомните, что происходило в Москве, когда наши футболисты японцам продули. Поведение молодёжи мало отличалось от того, что было в парижском пригороде. По-моему сила преступления должна считаться с учётом восприятия этого преступления потерпевшим, полученной им психологической травмой. Пётр Вайль в интервью "Эксперту" рассказал такую историю, как наши диссиденты, сосланные подальше в глубь страны, писали эмигрировавшим в Париж товарищам: "Вы, мол, знали бы со своим парижским "плохо", что такое тамбовское "плохо." А вот в том-то и дело, что бывает парижское "плохо", потому что "плохо" - внутри человека. Вот, в одной из статей "Российской газеты" (это официальный государственный информатор) года полтора назад припомянули, что Россия находится на первом месте по числу самоубийств. Раньше всегда там страны Скандинавии были, Швеция. Такой вот не денежный показатель благосостояния наших граждан. Печально. Но надежда есть.

Изменено: koraalex, 19 Июнь 2008 - 15:23


#5 KatyaG Опубликовано 19 Июнь 2008 - 6:18

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева

Вот, в одной из статей "Российской газеты" (это официальный государственный информатор) года полтора назад припомянули, что Россия находится на первом месте по числу самоубийств. Раньше всегда там страны Скандинавии были, Швеция. Такой вот не денежный показатель благосостояния наших граждан. Печально. Но надежда есть.

Насчет первого места по самоубийствам. Это отдельная очень грустная тема. Дело в том, что на самоубийство списывают любое мало-мальски похожее преступление. Все случаи падения с высоты, независимо от обстоятельств дела, относят на сомубийства. То же с повешаниями. Так что если убийца хочет, чтобы его не поймали и даже не искали, не надо работать в перчатках с пистолетом с глушителем в черной маске...Очень тяжело об этом писать, но это реальная серьезная системная проблема - правоохранительные органы просто не работают по таким делам. Точка.

#6 Erofeev Опубликовано 19 Июнь 2008 - 11:39

Erofeev
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Андрей Ерофеев
учитывая, что я там сам видел, ну и про что писал, в масульманских районах - ничего удивительного, если там не то, что просто полиция по улицам гоняет, а спецназ постоянно

#7 Ste! Опубликовано 19 Июнь 2008 - 11:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Заметка вообще офигенно написана. Статистикой вертят как хотят. Очень небрежно.

#8 koraalex Опубликовано 19 Июнь 2008 - 15:18

koraalex
  • Свои
  • 1 947 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Насчет первого места по самоубийствам. Это отдельная очень грустная тема. Дело в том, что на самоубийство списывают любое мало-мальски похожее преступление...

Согласен. Просто знаю, не буду рассказывать. Сознательность милиционеров, правда, разной бывает, кто-то не отвёртывается от "висяков". Также статистика зависит от... того, начали ли расследование; если близкие сами не пришли, не потребовали и не настаивают, преступление скорее всего спишут. А по-человечески расследование не всегда находишь хорошим делом, когда сам знаешь, что было. Также зависит от того, насколько отделение милиции повязано с мафией, заметающей вышеупомянутым способом следы. Но так и так показатель жуткий.

Изменено: koraalex, 19 Июнь 2008 - 16:02


#9 KatyaG Опубликовано 20 Июнь 2008 - 5:41

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева

Согласен. Просто знаю, не буду рассказывать. Сознательность милиционеров, правда, разной бывает, кто-то не отвёртывается от "висяков". Также статистика зависит от... того, начали ли расследование; если близкие сами не пришли, не потребовали и не настаивают, преступление скорее всего спишут. А по-человечески расследование не всегда находишь хорошим делом, когда сам знаешь, что было. Также зависит от того, насколько отделение милиции повязано с мафией, заметающей вышеупомянутым способом следы. Но так и так показатель жуткий.

Алексей, даже все хуже, чем Вы пишете. Это не проблема несознательности отдельных милиционеров, и не связанности с мафией отделений милиции. Если бы это было так, то проблема бы решалась обжалованием постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящий орган, в прокуратуру. Как я уже написала, проблема системная, т.е. так построена система наших правоохранительных органов - связаны все сверху до низу, связаны крепко, так что никакие обжалования не принимаются. Все, что можно - скрывается. Сейчас это уже и во всех художественных фильмах показывают, не стесняются.
Почему не хотят возбуждать уголовные дела. Из-за "статистики раскрываемости" и статистики количества совершенных преступлений. Если показатели на данном участке, районе, округе, субъекте федерации,в целом по стране будут неудовлетворительными - т.е. преступлений будет регистрироваться больше, чем в прошлом месяце,а раскрываться меньше - соответсвтующе должностное лицо - начальника отделения, начальника управления, прокурора отдела, прокурора раойна, прокурора субъекта и та.д. до САМОГО верха - снимут с работы на раз. А они все так держатся за свою работу, как не держится ни один топ-менеджер самой транс из всех транснациональных корпораций. Потому что работа связана с постоянным риском, приобретается очень много врагов, как только ты выпал из системы - все. Никакой защиты. Никаких шансов устроить жизнь. Это они занют очень хорошо, очень хорошо знают, что такое быть обычным гражданином, не защищенным абсолютно.

#10 koraalex Опубликовано 20 Июнь 2008 - 7:47

koraalex
  • Свои
  • 1 947 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Понятно. Как и зачем у нас шлифуются числа, я наблюдал, когда нас переписчиками послали работать.

Если показатели на данном участке, районе, округе, субъекте федерации,в целом по стране будут неудовлетворительными - т.е. преступлений будет регистрироваться больше, чем в прошлом месяце,а раскрываться меньше - соответсвтующе должностное лицо - начальника отделения, начальника управления, прокурора отдела, прокурора раойна, прокурора субъекта и та.д. до САМОГО верха - снимут с работы на раз.

Думаю, что на каждом уровне есть люфт в законе. Например, можно проводить расследование, указывая основной версией ту, на которую дело удобно списать. Этим наверняка широко пользуются, но на уровне злоупотреблений, а не для продвижения работы. Догадки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых