Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета


  • Закрыто Тема закрыта
56 ответов в теме

#21 Диана Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 15:32

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Всё было очень здорово :) мне очень-очень понравилось :) даже намного больше, чем я ожидала, а я ожидала, что мне очень понравится :)
С нами сила Алхазашвили!

#22 anton.khristov Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 16:17

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Все было великолепно! В следующем году обязательно поеду.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#23 phoenix54 Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 16:34

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
В целом мне этот слет понравился, за исключением того, что я умудрился вымотаться на нем так, как не выматывался три предыдущих года и еле дополз до кровати. Спасибо за него всем организаторам. Тем не менее было то что напрягло меня на нем, это и отношение народа к как таковой работе в звене и желание детишек напиться. Было откровенно противно, когда ко мне подходили знакомые и просили притащить им "чего-нибудь" и как они скисали, узнавая, что нарвались не на то, чего ожидали. Вызывали ярость фразы народа из звена "Я не хочу работать" и не желание воспринимать чьи-либо аргументы про то, что это общее дело. Это было мерзко, с этим ничего не поделать, таков человеческий менталитет, потребительсое отношение, были еще с моей точки зрения отвратительные проявления человеческой сущности... но это я что-то ударился в неконструктивизм, с точки зрения организации все было очень близко к идеалу, просто подобные выходки огорчают и выматывают(
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#24 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 16:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но это я что-то ударился в неконструктивизм, с точки зрения организации все было очень близко к идеалу, просто подобные выходки огорчают и выматывают(

А никто и не говорил, что здесь нужно исключительно фимиам воскурять. ;) И на негативные стороны тоже стоит обратить внимание. Кстати, нежелание делать работу по звену мне тоже в глаза бросилось. Увы. :( Не привыкли, наверное...

DN

#25 phoenix54 Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 16:55

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
ИМХО здесь дело в менталитете детишек(я не могу назвать их иначе), которые не понимают цели этого мероприятия..... Прав был Дима Ходаков, когда говорил, что нынешние звеньевые не могу организовать народ.... просто они действуют методами, непонятными этому... не знаю как это назвать, "быдло" былоб очень оскорбительно, тем более не хочу, чтоб кто-то решил что это одресовано куму-то лично, просто я не вижу другого способа воздействия на таких людей, которых я видел, кроме как либо дать в глаз либо, дать почуствовать реальность подобной угрозы. На примере своего звена могу сказать, что был(и) у нас пара мальчиков нагло заявлявших звеньевому, выпускникам и преподователю, что они не хотят и этим все сказано. Ударить хотелось очень, но нельзя, поэтому я не знаю что с этим делать....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#26 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

поэтому я не знаю что с этим делать....

Будем собираться в среду и звеньевыми, и взрослыми и будем подводить итоги слета. Там и этот вопрос обсудим. Проблема такая есть, надо разбираться как её решать.

Теперь просьба ко всем - давайте обсуждать спокойно, без эмоций и оскорблений. Не хотелось бы, чтобы опять разгорелся скандал.

DN

#27 Dashik Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 17:26

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

... я не знаю что с этим делать....

Просто многие едут на слет потусить и делать ничего не хотят. С этим сталкиваемся каждый год..это был мой 6 слет, и ничего не меняется. Думаю, что "дети" просто не совсем понимают для чего едут на слет. Видимо, перед слетом надо объяснить четче, что они должны участвовать в жизни звена, а не быть "овощем". Они ведь едят, спят в звене, а еда сама готовится не умеет, так же как и костер не горит, если "подкидывать" туда воздух. Видимо одна из ошибок была, что мы (взрослые) взяли все в свои руки, зная, что так будет быстрее и без проблем. Надо объяснить, что если они хотят есть, то надо поколоть дрова, помочь резать и готовить.

#28 phoenix54 Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 17:42

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Простите за эмоции... В принципе я старался придерживаться позиции "не помогаешь, не мешай", но ведь так же интересно пощекотать товарища крапивой, когда он пилит для звена бревно. Такое отношение было странным с моей точки зрения, по моему подло приносить кан с водой для чая, с неотмытыми шматами макарон и слинять, радуясь, что не заметили и теперь будут пить то, что есть, пока не поймут и не отправят кого-то еще за новой водой, а тот кому поручали и кто организовал такую подставу будет вне досигаемости. Собственно это все, что я хотел сказать.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#29 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 17:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо одна из ошибок была, что мы (взрослые) взяли все в свои руки, зная, что так будет быстрее и без проблем.

Я уже думал об этом. Ведь я честно думал, что буду просто стоять рядом и советовать, а вышло так, как вышло, сама знаешь. Мне кажется, что если закладываться на то, что лицеисты все делают обязательно сами, то нужно давать много больше времени на все это (учти, что ребята ведь и дрова практически не пилили!). За счет чего? Получается, что только за счет всякой развлекухи. Нужно ли это - не знаю, если честно. В принципе, это ведь не поход... Опять же, надо обсуждать.

DN

#30 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Простите за эмоции...
по моему подло приносить кан с водой для чая, с неотмытыми шматами макарон и слинять, радуясь, что не заметили и теперь будут пить то, что есть, пока не поймут и не отправят кого-то еще заново

Лёш, большинство таких даже дома никогда за собой ничего не моют! Чего ж ты от них хочешь в лесу, где вода холодная, подход неудобный... Многие (особенно - восьмиклассники) оказались первый раз в лесу и растерялись...

DN

#31 Сонечка Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 17:59

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
О работе и прочем - это опять-таки вопрос спорный...Как я поняла, на слете произошло смешение идеологий: некоторые хотели организовать все сами - ибо проще, ибо все равно не поход - а другие, напротив, пытались народ чему-то научить и(или) заставить сделать что-то самостоятельно, и не всегда находили положительный отклик со стороны лицеистов... Что заметила - если народу нечем заняться (если все делают взрослые), то лицеисты(особенно 8-9 класс) начинают маяться дурью: например играть в короля Артура(кто круче всадит в пенек топор и кто его круче вынет), пилить живые елочки,чтобы подымить, и заниматься прочим мелким пакостничеством...это то,что видела я... Это, я думаю, должно в следующий раз быть оговорено подробно со звеньевыми (и выпускниками, и преподавателями, и лециистами) В целом, слет был отличным - мне он очень понравился! Но нет предела совершенству)

С нами сила Алхазашвили!


#32 Dashik Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:02

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Лёш, большинство таких даже дома никогда за собой ничего не моют! Чего ж ты от них хочешь в лесу, где вода холодная, подход неудобный... Многие (особенно - восьмиклассники) оказались первый раз в лесу и растерялись...

DN

Кстати, не знаю как остальные. Я сделала процесс мытья посуды приятным для себя. Грела кан с водой, отходила в сторонку и спокойно мыла. (это удобно в случае грязного кана) Нет противной холодной воды, и жир отмывается. Даже если нет пустого кана с водой, то брала старый чай, который пить точно никто не будет, и сначала с ферри мыла им, а потом уже мыла холодной.

#33 phoenix54 Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:09

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Мы тоже таким ж путем пошли)) Дети правда не захотели перенимать опыт и предпочли НЕ идти другим путем))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#34 Сонечка Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:10

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Кстати, не знаю как остальные. Я сделала процесс мытья посуды приятным для себя. Грела кан с водой, отходила в сторонку и спокойно мыла. (это удобно в случае грязного кана) Нет противной холодной воды, и жир отмывается. Даже если нет пустого кана с водой, то брала старый чай, который пить точно никто не будет, и сначала с ферри мыла им, а потом уже мыла холодной.


Это опыт)
Снова возвращаемся к тому,что большинство оказывается в условиях для себя непривычных + природная лень)
В таком случае - роль взрослых или звеньевых объяснить, как сделать лучше,а не "иди, сделай как-нибудь". Если же это не помогает - тут увы...

С нами сила Алхазашвили!


#35 phoenix54 Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:13

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Кстати, пока не забыл, Кендеру и Деймосу огромное спасибо от меня лично, ребят с вами оч здорово работать в команде, зная, что на вас всегда можно положиться. А Серега еще и изобрел велосипед, самостоятельно придумав мыть каны в подогретой воде))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#36 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

на слете произошло смешение идеологий: некоторые хотели организовать все сами - ибо проще, ибо все равно не поход - а другие, напротив, пытались народ чему-то научить и(или) заставить сделать что-то самостоятельно

Тут такое дело - Володя много раз говорил, что слет - это не поход и на нем мы никого ничему специально не учим (для этого есть турклуб и его походы), с другой - ты права и если все будут брать на себя взрослые (неважно, выпускники или учителя), то детишки начнут маяться дурью. Про это надо будет говорить со звеньевыми...

DN

#37 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А Серега еще и изобрел велосипед, самостоятельно придумав мыть каны в подогретой воде))

:D

DN

#38 R@ym0nd Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:25

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
А у нас звено получилось на удивление умное и адекватное.(в отличие, прошу прощения, от соседнего - хотя к звеньевому их претензий нет) ТО есть когда просили, все всё делали. Так что больше всего претензий у меня к себе - ведь мог же делать больше!((( Ну и про главную проблему нашу уже было сказано

#39 stanok Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:33

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
У нас звено получилось вполне адекватным, которые выполняли то, что им было поручено, правда немного смущали вечные посиделки в здоровой палатке, но это ничего.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#40 Dashik Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:33

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Думаю все будет обсуждено в среду, хотелось бы тоже поучаствовать в собрании, но увы учеба( В общем-то все познается методом проб и ошибок, так что все будет учтено и использовано в будущем. (я для себя кое-что поняла)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых