Перейти к содержимому


Фото

Использование гаджетов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Корик Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 17:20

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
Как вы используете ваш гаджет?? Для чего он вам нужен??? Что в нем для вас самое важное?
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#2 R@ym0nd Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 17:32

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Под определение "гаджет" попадает великое множество вещей. Поясни немного, сузь рамки

#3 Корик Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 18:25

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
В предыдущей теме про гаджеты об этих рамках говорилось В общем гаджет - карманное устройство (кпк, плеер, etc)
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#4 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 18:32

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Эээ. Это аналогично вопросу "Зачем тебе нужен мобильник/плеер?". Имхо, дурацкий вопрос.)

А добавка есть?


#5 Корик Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 10:10

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
Подразумевалось что щас большинство плееров могут не только музыку проигрывать, а делать еще много вещей) А есть коммуникаторы - это вообще песня. Я тему в особенности на их владельцев рассчитывал))
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#6 GrGr Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 11:14

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
У меня сейчас коммуникатор и PSP. Строго разделяю функциональность: коммуникатор исключительно для дел - телефон, почта, GPS, записная книжка, электронные книги. PSP - исключительно развлечения - игры, музыка, видео. Если честно, то мне сильно не хватает емкости флэш-карточек, но, к сожалению, именно МУЗЫКАЛЬНЫЕ плейеры с большим объемом и большим временем работы сейчас никто не изготовляет, а фишки типа большого экрана очень сильно уменьшают как портативность, так и время автономной работы.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#7 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 11:49

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

У меня сейчас коммуникатор и PSP.

"и ты, брут!"
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#8 R@ym0nd Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 16:14

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
У меня сейчас старый отцовский коммуникатор Orsio и iPod Touch. "именно МУЗЫКАЛЬНЫЕ плейеры с большим объемом и большим временем работы сейчас никто не изготовляет" ты не совсем, на мой взгляд, прав. как раз таки айтач - если конечно не смотреть на то что звук у него далек от идеального - имеет объем 32гб, и экран не намного меньше чем у PSP, так что вполне таки музыкальный плеер с большим объемом и временем работы(3 суток без подзарядки - легко. если без фильмов.) Коммуникатор использую мзредка как книгу, а обычно как телефон и аську.

Изменено: R@ym0nd, 23 Сентябрь 2008 - 16:15


#9 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:26

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
КПК(IPAQ rx1950)
мобила(siemens С72)
Ipod shuffle 2 поколение(1 Gb)
Фотик(Casio какой-то)


я с собой всегда кпк таскаю(для книг и игрушек), а терь еще и среду разработки на с# откопал) ща попробую че-нить творить)Кстати сама модель устроена очень даже неплохо, идеально для дел, однако не очень хорошо для средних игрушек(Everquest не тянет, так что гамаю в простейшие). Еще там несколько документов типа расписания)

мобильник-универсальная штука, хоть в футбол играй. глючит правда, но такова природа последних сименсов. Ик-порт уже не юзаю, использую только для смс, звонков и иногда Gprs

Айподик кстати тоже удобный, фильмы я не смотрю в обычно, да и памяти музыки мне на гиг выше крыши, вполне хватает

Про фотик наверна не стоит обьяснять)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#10 Корик Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:20

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
Во, собсно такого и ожидалось)))

У меня так:
КПК HP IPAQ hx2490 - использую для игрушек, иногда для музыки(если села батарейка на плеере), для видео, но главное его достоинство - я его настроил на Интернет из любой точки, где ловит мобильник

Плеер Ipod Shuffle 1Гб - исключительно для музыки (ну его больше и не используешь никак), кстати не представляю, как можно ользоваться каким то другим плеером(это че, каждый раз чтоб переключить трэк его надо из кармана доставать???)

Телефон Motorola L7 - "Звонилка" + смс, а также используется как модем для того самого Интернета на КПК. Ну еще на нем есть динамик, которого нет на плеере (КПК не в счет, он не всегда с собой и там система навигации сложнее (долго искать то что нужно включить))
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#11 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:40

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

КПК HP IPAQ hx2490

У брата такой же)
Ниче так, классная штука, по функциональности лучше чем мой, хотя не сильно. приятно наличие 2-х слотов для карточек(большая больше вмещает, насколько я помню гигов так 16 бывают).Блютус полезен, не помню есть ли GPS... ну и конечно защитка для экрана полезная штука)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#12 R@ym0nd Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:48

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Зачем из кармана доставать? сами по очереди играют, плейлисты создал и все норм.

#13 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 20:03

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Зачем из кармана доставать? сами по очереди играют, плейлисты создал и все норм.

а тебе плейлисты не надоедают?а новые создавать постоянно?
А с шафлом все просто-на ремень цепляешь и так прям переключаешь
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#14 KiberGus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 20:57

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

У меня сейчас старый отцовский коммуникатор Orsio и iPod Touch.
"именно МУЗЫКАЛЬНЫЕ плейеры с большим объемом и большим временем работы сейчас никто не изготовляет"
ты не совсем, на мой взгляд, прав. как раз таки айтач - если конечно не смотреть на то что звук у него далек от идеального - имеет объем 32гб, и экран не намного меньше чем у PSP, так что вполне таки музыкальный плеер с большим объемом и временем работы(3 суток без подзарядки - легко. если без фильмов.)
Коммуникатор использую мзредка как книгу, а обычно как телефон и аську.

Если плеер плозо играет музыку, то "музыкальным" его назвать нельзя. Хотя варианты есть. У меня друг перепрошил iPod 5го (кажется) поколения на RockBox. Нормальная прошивка без всяких DRM замашек, поддержка кучи разных форматов, в том числе loseless, общее улучшение звучания, всякие фишки в стиле doom и прочих игрушек. При этом 80 гигов и достаточно большое время жизни.
Вот только опять таки выпуск iPod'ов уже прекратили. Новые поколения имеют защиту от перепрошивки, которую пока не поломали.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#15 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 5:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ребят, а неужели удобно таскать с собой килограммы техники? Меня, вот это напрягает. Поэтому, например, не завожу mp3-плеера, а слушаю музыку со своей старой Нокии (кстати, весьма приличное качество она выдает, как ни странно), Телефон-то почти всегда с собой! Но совершенства в мире пока не нашел. Может, чего посоветуете, так, чтобы железяка была одна? Из задач для оного устройства: 1. автомобильная навигация (как оффлайновая, типа iGo, так и он-лайновая, с пробками (догадайтесь, какая :) ), 2. туристическая навигация (ozzy explorer, например) 3. мобильный инет (как gprs, так и wi-fi), браузер, аська. 4. функции телефона (записная книжка, смс) 5. записная книжка (полноценный редактор со шрифтами и прочим не нужен, просто список покупок, или другие умные мысли записать), хотя табличный редактор тоже бы не помешал :) 6. плеер, а можно еще и радио, но не обязательно. 7. книгочиталка какая-нибудь. 8. слабенькая фотокамера (расписание автобусов, например, снять) То есть, получается какой-нибудь коммуникатор, со встроенным GPS. Но какие-то они здоровенные, все, что я видел... и это удручает. Вот кто бы на чем остановился при таких запросах? Или это будущее пока не пригряло? ;)

С нами сила Алхазашвили!


#16 Мишаня Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 9:54

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

То есть, получается какой-нибудь коммуникатор, со встроенным GPS. Но какие-то они здоровенные, все, что я видел... и это удручает. Вот кто бы на чем остановился при таких запросах? Или это будущее пока не пригряло? ;)

Почему же будущее? Вполне себе настоящее.
Присмотрись к Васиному новому девайсу, который HTC Touch. Вроде бы неплохо умеет всё, чего тебе хочется. Если нужна клавиатура - их и с клавиатурой немерено, "выбирай себе любой" :)
Я спасу розовый попник!

#17 KiberGus Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 12:01

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Комуникаторы на сегодняшний день - это в основном Win Mobile. А это гадость. Вроде бы оно и делает все, что перечислил Володя, но делают как-то плохо. Все в них криво и неустойчиво. Нормальных программ под них не существует, так как если не зависнет программа, то зависнет ОС, если браузер/почта/карты программа нормально работают с интернетом, то ОС потеряет связь и найдет только после перезагрузки.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#18 Корик Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 12:51

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
Ну перезагрузить - беда небольшая. Зато вот программ - море. Я со свим чего только не делал, только волт камеры да GPS нету. А так я все что хотел - то есть и с ПО никаких ограничений нет, Windows mobile очень распространена, под нее много всего написано. А из хороших коммуникаторов рекомендую обратиться к HTC и Glofish
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#19 KiberGus Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 13:38

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ну перезагрузить - беда небольшая. Зато вот программ - море. Я со свим чего только не делал, только волт камеры да GPS нету. А так я все что хотел - то есть и с ПО никаких ограничений нет, Windows mobile очень распространена, под нее много всего написано.

А из хороших коммуникаторов рекомендую обратиться к HTC и Glofish

Перезагрузить - это беда большая, очень большая. ОС, которая зависает - это очень плохая ОС. Норма - это когда у меня компьютер висьнет при выходе из строя системного жесткого диска. Почему это проблема? Тераются данные в открытых приложениях. Я смотрю странички в браузере, перезагрузка, сброс кэшей, загрузка заново - КПК тратит мои деньги, необоснованно. Мне нужно срочно посмотреть что-то в интернете (например адрес магазина, куда надо дойти), раз GPRS связи нет, (да, я хочу соедениться) ждем, нету соединения (да я хочу соедениться, да я хочу использовать предыдущее соединение), нет соединения (да я хочу соедениться, да я хочу использовать предыдущее соединение), жмем на иконку соединения gprs, указываем соединяться там, ждем, жмем ресет, ждем, влючаем браузер, ждем (да, дать этому приложению доступ в сеть), ждем. Надоело читать? А мне надоело делать так раз в неделю!
Отдельно стоит упомянуть криворуких индусов, изобревших text edit'ы без возможности копирования и вставки и использующие именно их в java машине.
Ну а на последок найди для Win Mobile текстовый редактор. Их просто нету! Нету ни одного тектового редактора! Текстовые процессоры есть, а редакторов, да еще с подсветкой нет.
Я уж не говорю про то, что ОС в которой любое приложение может залезть в оперативку любого другого приложения - это DOS.
А еще есть такая штука, автозапуском называется. Того, кто придумал автозапуск надо сажать в тюрьму на положенные ему законом 7 лет. За распространения вредоносного ПО. Мне не нравится, когда система что-то делает без моего ведома.
И куча всякой мелочи, вроде переключения задач в 10 кликов, закрытия приложений в 10 кликов (Garbage collection нельзя применять для сбора ненужных пользователю программ!).

В общем Win Mobile самая отвратительная ОС из когда либо виденных мною. И за это все удовольствие еще и денег хотят. Причем стоит Windows Mobile довольно дорого. Расценки нигде не оглашаются, но можете сравнить цены на win КПК и linux кпк. Приравных характеристиках linux КПК намного дешевле, а при этом обладают куда большим потенциалом.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 Корик Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 13:51

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
Ну на счет цены не знаю, Потом возможности ОС зависят от возможностей КПК? и потом зависает он не так уж и часто! Не знаю что такое автозапуск, но раздрает что он порою самопроизвольно включается (в Wind 5 это еще терпимо, просто время и дата сбрасываются, а в более ранних версиях удаляются все программы...) И потом что значит нет текстового редактора??? А как же офисный word??? Потом опять же, в сети есть масса доступного ПО (если оно недоступно изначально - найти серийник или кряк - дело 5 минут)
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых