Перейти к содержимому


Фото

Специальности


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#41 stanok Опубликовано 09 Март 2009 - 13:20

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А учеба? ;)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#42 Generator Опубликовано 09 Март 2009 - 14:18

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ну учеба - это другое.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#43 stanok Опубликовано 09 Март 2009 - 14:36

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Это для чего вы оказались в одной группе:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#44 Generator Опубликовано 09 Март 2009 - 14:38

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Но ведь не только? Для меня, например, не только. Что-то у нас на форуме в последнее время все темы перекликаются...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#45 Nila Опубликовано 09 Март 2009 - 19:25

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
у нас странная группа))) я не считаю что людей внутри группы должна объединять только учеба. в идеале группа - это КОЛЛЕКТИВ. а у нас общего коллектива нет. слишком, наверное, разные люди оказались вместе.

#46 stanok Опубликовано 09 Март 2009 - 19:31

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Так часто бывает. Интересы разные.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#47 Nila Опубликовано 09 Март 2009 - 19:35

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
не знаю, на мой взгляд, посмотришь на другие группы в лицее - и видно во всех, за редким исключением, что у всех людей есть что-то общее... а у нас такого нет.

#48 stanok Опубликовано 09 Март 2009 - 19:38

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Да не у всех. Как минимум, всегда есть два подколлектива в группе:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#49 Syrano Опубликовано 09 Март 2009 - 19:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

не знаю, на мой взгляд, посмотришь на другие группы в лицее - и видно во всех, за редким исключением, что у всех людей есть что-то общее... а у нас такого нет.

Может быть, я не прав. Я просто вспоминаю свой класс в школе. У нас были несколько разных компаний (как показывает опыт, группа больше шести человек неизбежно делится). И мы не особо много между собой общались, и ничего страшного в этом не видели. Но при этом порой случалось, что под какое-то дело мы объединялись. Когда речь шла про какое-либо общение с учителями, которое касалось наших отношений, например. Это до лицея -- до девятого класса.
Своей группы девятого класса, как коллектива, я не помню вообще.
Десятый-одиннадцатый -- у нас вообще странно было. У нас была походно-театральная команда имени 211-й, в которой собрался народ из разных групп, да и из разных параллелей. Мы были коллективом. А в группе -- практически только учились.
И это казалось вполне нормальным. Все люди разные. С одними хорошо вместе учиться, можно поговорить на умные программистские темы. Но им не интересны походы. С другими -- ходить в походы, но они на дух не переносят разговоры в лесу про прерывания и сортировки. Третьи встречались в театре.
Мне как раз кажется, что ценность лицея во многом именно в таком общении в разных коллективах. В каждом -- на свою тему.
Для вас это странно?

С нами сила Алхазашвили!


#50 Nila Опубликовано 09 Март 2009 - 20:04

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я немного не об этом. В группе должен быть какой-то общий дух... Какая-то поддержка взаимная. И то самое, "объединение ради общего дела". А тут этого нет, и быть, по-моему, не может...

#51 Syrano Опубликовано 09 Март 2009 - 20:23

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я немного не об этом. В группе должен быть какой-то общий дух...
Какая-то поддержка взаимная. И то самое, "объединение ради общего дела".
А тут этого нет, и быть, по-моему, не может...

А с чего вдруг ему взяться? Одно дело, когда дети с первого класса вместе растут десять лет. Тут -- понятно. А у вас? Достаточно взрослых людей вдруг столкнули, без особого с их стороны желания... С чего взяться единому духу? Обрати внимание, я говорил про "объединение" своего восьмого класса!
То есть, здорово, конечно, если оно так получается. Но на мой взгляд, это исключение.
А что касается поддержки, это зависит от конкретных людей. От их умения ее оказывать. Или неумения. Это не то, вокруг чего рождается коллектив. Это чуть в стороне.

С нами сила Алхазашвили!


#52 Nila Опубликовано 10 Март 2009 - 19:15

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
А тогда на какой почве коллектив появляется?

#53 stanok Опубликовано 10 Март 2009 - 19:22

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Просто как-то так случается и бух - появляется коллектив. Либо вы просто всегда вместе тусуетесь и друг за друга горой, либо происходит что-то экстраординарное и вы проявляете себя с какой-то неожиданной стороны и все начинают кайфовать от того, что учатся все вместе:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#54 Nila Опубликовано 10 Март 2009 - 19:32

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
в нашем случае возможен только второй вариант))))

#55 Syrano Опубликовано 10 Март 2009 - 19:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А тогда на какой почве коллектив появляется?

Я согласен с Артемом. Правда, есть еще третий вариант -- когда над этим целенаправленно работают. Team-building всякий... оно тоже интересно, но только когда это действительно надо. Когда отсутствие коллектива сильно мешает задачам, решаемым командой. И на самом деле, этим занимаются ваши психологи.
Только все искусственное, мне кажется, стоит пропускать через фильтр "а кому от этого лучше станет?"
То есть, на мой взгляд, в расслоенности вашей группы ничего страшного нет. У вас есть хорошая команда. А кто не в ней -- силком тащить что ли? Зачем?..

С нами сила Алхазашвили!


#56 Катюшка Опубликовано 11 Март 2009 - 13:23

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Володь, мне кажется одно дело, когда люди на подруппы делятся из-за разных интересов и существуют паралельно. Сильно никто от этого не страдает, нам ведь просто учиться вместе, всё остальное время можно проводить с кем хочешь... И совсем другое дело, когда эти две подруппы постоянно сталкиваются. Да и объединения для достижения какой то общей цели у нас тоже замечено не было. А к слову о работе психологов, позиция Галины Игоревны неизменна " все люди разные". Лично меня такая позиция не устраивает.

#57 Syrano Опубликовано 11 Март 2009 - 13:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, мне кажется одно дело, когда люди на подруппы делятся из-за разных интересов и существуют паралельно. Сильно никто от этого не страдает, нам ведь просто учиться вместе, всё остальное время можно проводить с кем хочешь...
И совсем другое дело, когда эти две подруппы постоянно сталкиваются. Да и объединения для достижения какой то общей цели у нас тоже замечено не было.
А к слову о работе психологов, позиция Галины Игоревны неизменна " все люди разные". Лично меня такая позиция не устраивает.

Я, наверное, не знаю, о чем конкретно вы с Наташей пишите. Что за проблемы? В чем вы сталкиваетесь? И есть ли у вас общие цели?

С нами сила Алхазашвили!


#58 Nila Опубликовано 12 Март 2009 - 19:23

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
На личности переходить не хочется... Скажем так, одна часть класса очень не любит другую часть, причем очень явно это проявляют... От этого противно.

#59 Syrano Опубликовано 12 Март 2009 - 19:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

На личности переходить не хочется... Скажем так, одна часть класса очень не любит другую часть, причем очень явно это проявляют... От этого противно.

А другая часть класса очень не любит первую? Замкнутый круг размыкает более умный...

С нами сила Алхазашвили!


#60 koraalex Опубликовано 12 Март 2009 - 19:56

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Похоже, что вы (то есть в большей степени представители той неприятной части) ещё не научились привыкать к новым людям, спокойно терпеть их и самостоятельно налаживать контакты, - в силу возраста. С другой стороны конфликт может быть неразрешимым в силу непримиримо разного мировоззрения (несмотря на его возможную несерьёзность). Независимый человек в таком случае ищет себе другой коллектив, а вам, увы, поможет только терпение. Вот правда, всё от людей зависит.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых