Перейти к содержимому


Фото

Воскресное мероприятие


  • Закрыто Тема закрыта
59 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 15:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Про альпенштоки: 0. Альпеншток -- это такая горная палка, как следует из названия. С ледорубом не путать! :) Длина у этой палки -- метр-двадцать -- полтора метра. В лесу-то все просто. Подобрал дубину, подровнял ее топориком -- и вперед. А вот в цивилизованных садах Коломенского с этим могут возникнуть сложности. Чего делаем: 1. Можно использовать пару лыжных палок (две палки складываются вместе, остриями в одну сторону и приматываются друг к другу веревкой или скотчем. Внимание! Подойдут только металлические палки! Пластик не берите! Вы их просто сломаете! Только металл. 2. Можно дубиной из пункта 0 озадачиться заранее. Дубина должна быть крепкой! Чтобы вы на ней могли висеть, если ее концами на что-нибудь положить! 3. У некоторых (не будем тыкать пальцами :)) альпеншток мог сохраниться с какого-нибудь похода. Нам надо, чтобы этих самых альпенштоков было как можно больше. В идеале -- по количеству народа. Не забудьте, что палки из пункта 1 в городском транспорте перевозятся с какими-нибудь пакетами на острых концах. До воскресенья время еще есть. Озадачьтесь, пожалуйста! PS: все дальшейшее обсуждение мероприятия -- в этой теме. Исходную оставляем под поход.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Сонечка Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 15:54

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Нужно отрыть свой альпеншток...

С нами сила Алхазашвили!


#3 Лэн Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 17:04

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Идеально подходят черенки от лопат. Фишка альпендрына в том, чтобы он выдерживал вес человека, т.к. при подъеме-спуске траверсом на крутом склоне именно на дрын приходится бОльшая масса.
..La vita e l'amore...

#4 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 18:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Идеально подходят черенки от лопат. Фишка альпендрына в том, чтобы он выдерживал вес человека, т.к. при подъеме-спуске траверсом на крутом склоне именно на дрын приходится бОльшая масса.

Если у кого завалялся черенок от лопаты, берите! Полностью согласен с Лэном!

С нами сила Алхазашвили!


#5 Deimos Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 19:41

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Мда... Черенок от лопаты... Мой бакен коротковат, наверное)). Надо мне найти то, с чем я в Крым ходил.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#6 Syrano Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 7:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А если мокро, холодно и грязно, мы что делаем? Все равно идем? ;)

С нами сила Алхазашвили!


#7 Deimos Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 13:23

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Конечно.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 Диана Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:17

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

А если мокро, холодно и грязно, мы что делаем? Все равно идем? ;)


Конечно идём!!!
С нами сила Алхазашвили!

#9 Sun-я Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:38

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Дим, как показал опыт - бакен не выдерживает. Эх, жаль черенки от лопат все, которые было можно, были в свое время использованы под мечи=) А цивилизованная палка уже года полтора как ушла от меня в неизвестном направлении. Так что поделиться не смогу(

С нами сила Алхазашвили!


#10 Seneken Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:48

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
2Володя: Эрм... Интересно - тот кавказский альпентык еще жив?.. Надо его найтить...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#11 Deimos Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:56

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Дим, как показал опыт - бакен не выдерживает.
Эх, жаль черенки от лопат все, которые было можно, были в свое время использованы под мечи=)
А цивилизованная палка уже года полтора как ушла от меня в неизвестном направлении.
Так что поделиться не смогу(

Мой бакен - не прутик под катану, а нормальный, слегка укороченый черенок от лопаты под полторашку. Помню, как было у нас такое упражненьице - двое над головой держат бакен за концы, а третий подтягивается на этом "турнике". Снарядов мало было, вот и выходили из положения таким образом. В общем, выдерживает)).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#12 Syrano Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

2Володя: Эрм... Интересно - тот кавказский альпентык еще жив?.. Надо его найтить...

Мой жив :)

С нами сила Алхазашвили!


#13 Sun-я Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 22:42

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Мой бакен - не прутик под катану, а нормальный, слегка укороченый черенок от лопаты под полторашку. Помню, как было у нас такое упражненьице - двое над головой держат бакен за концы, а третий подтягивается на этом "турнике". Снарядов мало было, вот и выходили из положения таким образом. В общем, выдерживает)).


ммм... ну тогда хорошо)
и не надо оскорблять катаны и их имитации) они хорошие.
конец оффтопу)

С нами сила Алхазашвили!


#14 Syrano Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 7:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ребят, давайте посчитаемся еще раз, а? В поход-то все равно, сколько народа идет. А в дом -- хочется понимать, нас пять-десять-двадцать или сколько? Дима, Диана, Сеня -- идут, я так понял. Еще человек 12-15 тут отписывалось. Проявитесь?

С нами сила Алхазашвили!


#15 Денис Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 7:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я :-) Только пока с альпенпалкой вопрос не решал..

#16 Natli Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 8:28

Natli
  • Друзья
  • 18 Сообщений:
  • Наталья Ремизова
Когда мокро, сколько и грязно с альпенштоками ходить еще интереснее! Проверяла! ;) А вы во сколько собираетесь быть в Коломенском? У меня просто с утра зачеты... Но желание подъехать, пусть даже без альпенштока все равно есть. Что скажете, Владимир? А насчет дому скорее всего мимо.

#17 Syrano Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 9:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Когда мокро, сколько и грязно с альпенштоками ходить еще интереснее! Проверяла! ;)
А вы во сколько собираетесь быть в Коломенском? У меня просто с утра зачеты... Но желание подъехать, пусть даже без альпенштока все равно есть.
Что скажете, Владимир?
А насчет дому скорее всего мимо.

Я думаю встречаться часов в десять на Каширской.

С нами сила Алхазашвили!


#18 Natli Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 9:50

Natli
  • Друзья
  • 18 Сообщений:
  • Наталья Ремизова
Ммм... В общем, пока не знаю. Если освобожусь рано - наберу!

#19 Syrano Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 10:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Когда мокро, сколько и грязно с альпенштоками ходить еще интереснее! Проверяла! ;)

Только не забываем что-нибудь грязестойкое на себя надеть. Типа того, как в Володарку берем. А то нам еще на общественном транспорте перемещаться!

2Natli: Звони.

С нами сила Алхазашвили!


#20 Dreamy-Oki Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 12:57

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
Я б пошла... да альпенштока нет... и смастерить не из чего( а купить времени нет
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых