Перейти к содержимому


Фото

CW-2008 и Совет лицея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 15:38

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Так получилось, что администрация лицея дала Совету лицея задачу обсудить какие бы то ни было идеи насёт проведения CW в этом году. На данную задачу был выделен отдельный отряд. Если никто не против, я возьму на себя организацию этой задачи, тем более, что администрация обещала пинать именно меня. Теперь к делу: я хочу, чтобы в этой теме а) ВСЕ желающие, не только из Совета лицея, но вообще заинтересованные обитатели форума вносили свои предложения. б) По мере поступления предложений та часть Совета, которая вызвалась готовить Крейзи, решила, когда, а главное, зачем мы собираемся. Вообще постановка задачи при здравом размышлении ставит меня в тупик. Если я правильно понимаю, то Совет в данном случае должен действовать лишь как орган, собирающий идеи, формулирующий их и доносящий до администрации. В общем, желающие пишут сюда свои идеи, мысли и предложения, а также комментарии относительно прошлого года, а потом Совет собирается, формулирует их и обсуждает актуалность. Вопрос первый: Были времена, когда на сумашедшую неделю придумывалась какая-то легенда: неделя была интересна не только своей экономикой, но и атмосферой какого-то общего сюжета. Есть ли у кого нибудь идеи такого сюжета, который смог бы раскрасить Крейзи?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#2 Nila Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:25

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я предлагаю сделать что-то в духе первобытного общества)) я подумаю над конкретным воплощением, но мне кажется перед Новым годом это будет самое то)

#3 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:28

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
НеоЛИТовская родовая община, а? Как вам?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#4 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:30

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
А собираемся после любого 6-го урока кроме вторника (у мну алгоритмика))
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#5 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:48

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Канешн если никто не против...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#6 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 17:00

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Я предлагаю сделать что-то в духе первобытного общества))
я подумаю над конкретным воплощением, но мне кажется перед Новым годом это будет самое то)

Я себе вообще это с трудом представляю.

2Старожилы - расскажите, как это было, пожалуйста.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#7 stanok Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 17:13

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Мне кажется, что было бы интересно, если бы было 2 валюты, а не одна, а курс бы устанавливало Правительство...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#8 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 17:25

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Мне кажется, что было бы интересно, если бы было 2 валюты, а не одна, а курс бы устанавливало Правительство...

5 баллов! Двумя руками "за"!

Правительство в начале каждого дня меняет курс валют...
Или, например, установить прямую зависимость от какого-нибудь события в игре...

Можно ещё ввести какой-нибудь стимул для обмена валют - например, банкообразным фирмам - запрет на одну из валют или что-нибудь в этом роде...
Ввести систему фьючерсов...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 anton.khristov Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 17:26

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Да, и еще начался бы финансовый кризис, одна валюта начала падать по отношению к другой и все стояли в очереди в обменник))) Было бы классно)
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#10 Anesse Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 17:45

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина
А банкам можно выдавать кредиты?

Изменено: Anesse, 28 Ноябрь 2008 - 17:55


#11 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:02

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

А банкам можно выдавать кредиты?

Вродебы банки могли выдавать кредиты раньше. Так или иначе, без кредитов игра с двумя валютами будет неинтересна.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#12 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:03

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
А давайте не будем убегать вперед паровоза. Что мы имеем: неоЛИТ и две валюты (например тугрики и шкурники). Так? Основа у нас есть. Теперь сценарий и расширения. Могут быть два гос-ва, может быть одно. Выбирайте господа.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#13 anton.khristov Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:10

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Можно устроить между двумя государствами сражения, типо интелектуальных или спортивных соревнований)
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#14 R@ym0nd Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:15

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
А смысл 2 валют? Я что-то не уверен что в последнюю, "хвостатую" неделю все успеют свои предприятия и с одной вылютой создать и укрепить. Но это имхо. 3 недели осталось, зачем усложнять что-то, если и так система работает? "Собрались великие богатыри, дети царицы на совет великий и мудрый, и решили они, что обладать <тут самый ценный приз аукциона> будет самый успешный и активный предприниматель/умник/госслужащий последней недели декабря, и началась игра великая, словом басурманским Crazy Week именуемая..."

#15 Anesse Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:17

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина
Можно создать африканское племя какое-нибудь, если конечно такого еще не было P.S.Деймос можешь написать примерно, какие государства уже были? а то очень сложно что-то придумывать

#16 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:33

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Если бы я мог, я бы с удовольствием. Но я их, к сожалению, не застал. Надеюсь, что кто-нибудь из более старших заглянет в эту тему и расскажет нам, как всё было.

Народ, НеоЛИТ с двумя валютами, кредитами и фьючерсами - упаси боже. Да и кто согласится возомнить себя дикарём?

Времени действительно мало, но если всё по-человечески подготовить, то отрываться можно по полной. А хвосты - это проблемы только учеников. Мы не имеем права рассчитывать брать их в учёт - "хочешь Крейзи - сдай пятилетку в четыре года хвосты до последней недели!"

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#17 Нес Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:33

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
а можно сделать 2 гос-ва,одно из одной страны,а другое из другой и плюс ко всему на разных уравнях развития)) например одно гос-во из прошлого,а другое из будущего))) :rolleyes:
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#18 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:37

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Насчёт двух государств... А как вы себе это представляете? Можно, конечно, что-то придумать. Но это небось овердоз будет. Убедительно прошу кого-нибудь из старших прокурировать данную тему, чтобы заведомо бесполезные обсуждения не пошли.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#19 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:38

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

а можно сделать 2 гос-ва,одно из одной страны,а другое из другой

Логика форэва!
*ROFL*

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#20 Нес Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:41

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Насчёт двух государств... А как вы себе это представляете? Можно, конечно, что-то придумать. Но это небось овердоз будет.

Убедительно прошу кого-нибудь из старших прокурировать данную тему, чтобы заведомо бесполезные обсуждения не пошли.

ну...не знаю,может разделить изначально??например 8-ые и 9-ые вместе,а 10-ые и 11-ые вместе.
Дима у меня мыслей по этому поводу очень много,но все здесь я писать не буду т.к. это будет очень долго.я при случае расскажу))
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых