Перейти к содержимому


Фото

Нужна помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:54

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Вобщем проблема такая время от времени у меня гаснет монитор и пишет, что нет сигнала. При этом он не реагирует вообще ни на что, ни на подергивание мыши, на на включение-выключение монитора. Пробьовал обновить драйвера, не помогает, причем твориться эта гадость и в ХР и в Висте. Он гаснет\включается исключительно по своему усмотрению. Вобщем вот так вот. ЗЫ Пока это написал он успел три раза выключиться минут эдак на 2-3
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#2 Syrano Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вобщем проблема такая время от времени у меня гаснет монитор и пишет, что нет сигнала. При этом он не реагирует вообще ни на что, ни на подергивание мыши, на на включение-выключение монитора. Пробьовал обновить драйвера, не помогает, причем твориться эта гадость и в ХР и в Висте. Он гаснет\включается исключительно по своему усмотрению. Вобщем вот так вот.
ЗЫ Пока это написал он успел три раза выключиться минут эдак на 2-3

Первая мысль -- попробовать заменить монитор или карту -- и посмотреть, сохранятся ли симптомы...

С нами сила Алхазашвили!


#3 Anasta Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 14:49

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Может просто кабель неконтачит? )

#4 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 14:59

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
монитор поменяю сегодня..... хотя там свои проблемы.... а вот с картой труднее.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#5 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:11

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
надежды на замену монитора, похоже, не оправдываются..... а жаль ЗЫ Как думаете если попробовать не через DVI, а через VGA подключить, поможет?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#6 Денис Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:13

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
В общем случае — да, надо проверять все компоненты, видимо. Монитор, видеокарту, кабель данных, кабели питания монитора и компьютера, электричество (в смысле работу сетевого фильтра; возможно, блок питания). Порядок подсказать сложно, наверное, он зависит от возможности достать компоненты для проверки. У меня очень похоже было неделю назад где-то. У меня в комнате за хорошим сетевым фильтром (Pilot Pro) и UPS (правда, он вряд ли погоду делает; в режиме «от сети» он просто пропускает через себя электричество) компьютер с интегрированным в материнскую плату видеоадаптером работал стабильно, а в другой комнате за каким-то старым пилотом он вот так же мигал с произвольными интервалами. Мой компьютер в обеих комнатах работал стабильно. И софт от UPS показывал, что характеристики эл. тока вроде в норме (~220v@50Hz). Там я винил недостаточную работу сетевого фильтра и блок питания, который пропускал «плохой» ток дальше. Возможно также, что там интегрированная графика зависела больше от электричества на материнской плате, поэтому мой компьютер работал там же стабильно (у меня AGP плата). Свою проблему я решил покупкой нового сетевого фильтра и заменой блока питания (на всякий случай). Правда, материнская плата теперь тоже другая, та, которая была и интегрированной графикой, не подошла к процессору. Кстати, расскажи что ли о том, как выглядит «поле действия»: что как подключено, что в компьютере :-)

#7 koraalex Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 16:32

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Ну и раздули! Сам мастак.
0. Контакт с кабелем питания надёжный, если подёргать так и сяк?
1. Сначала пациента спрашивают, когда ему стало плохо. Раньше он не жаловался.
2. Как верно заметил Денис, исключать элементы от простого к сложному. Мы отсюда всё равно ничего не видим.
3. Компоненты, отключающиеся при работе с непрофессиональным фильтром выкинуть. Подозреваю, что проблема в другом. Может быть даже внутри монитора ...контакт отходит.
4. Физические причины. Монитор до того запылился, что всё время перегревается.

Изменено: koraalex, 01 Декабрь 2008 - 16:36


#8 KiberGus Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 16:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

4. Физические причины. Монитор до того запылился, что всё время перегревается.

Намного чаще кулер на видяще забивается пылью, перегорает и карта начинает перегреваться.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#9 Денис Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 16:57

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

а вот с картой труднее.

Если у тебя есть разъем AGP на материнской плате, то ты можешь пригласить меня в гости и я приеду с заведомо рабочей платой. Например, в пятницу.

надежды на замену монитора, похоже, не оправдываются..... а жаль
ЗЫ Как думаете если попробовать не через DVI, а через VGA подключить, поможет?

В смысле проверки кабеля можно попробовать.

#10 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 18:58

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Пришли к выводу что умерла либо видюха, либо материнка, а вот как их проаерить пока идей нету.....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#11 hrulikus Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:30

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Пришли к выводу что умерла либо видюха, либо материнка, а вот как их проаерить пока идей нету.....

Дык если умерла видюха-ее диспетчер устрйств видеть не будет
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#12 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:42

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Дык он ее конечно может и не видит..... ток я об этом не знаю, монитор загораться перестал совсем....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#13 Денис Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Дык если умерла видюха-человек диспетчер устрйств видеть не будет

#14 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:56

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Не факт что в видюхе дело, есть вариант, что мать барахлит.... кароче не понятно вообще ничего.... просто ИМХО если б видюха умерла, она б это сделала сразу. а не так как сейчас, то работаем, то не работаем. Я по началу дествитнельно думал, что провод барахлит. но нет..
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#15 KiberGus Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 20:18

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Не факт что в видюхе дело, есть вариант, что мать барахлит.... кароче не понятно вообще ничего.... просто ИМХО если б видюха умерла, она б это сделала сразу. а не так как сейчас, то работаем, то не работаем. Я по началу дествитнельно думал, что провод барахлит. но нет..

Охлаждение видеокарты нормальное? Они себя именно так ведут, когда перегреваются.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 20:22

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Это тоже она почему-то греется сильно, не успев толком поработать, не понятно почему охлаждение на ней стоит хорошее, жидкостное, не понимаю в чем дело.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#17 KiberGus Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 21:20

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Это тоже она почему-то греется сильно, не успев толком поработать, не понятно почему охлаждение на ней стоит хорошее, жидкостное, не понимаю в чем дело.

Сам ставил? Не после этого ли начались проблемы? И что греется сильно, карта или система охлаждения?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#18 phoenix54 Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 8:21

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Охлаждение там родное. греется радиатор точно, а до самой карты там фиг доберешься. Кстати, я не могу точно сказать когда это все началось.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#19 KiberGus Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 16:27

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Охлаждение там родное. греется радиатор точно, а до самой карты там фиг доберешься. Кстати, я не могу точно сказать когда это все началось.

Ну радиатор (который на карте) должен быть теплым, но не горячим. Проверяй работоспособность помпы, температуру других элементов системы. Может быть у тебя где-то что-то засорилось или пузырик образовался. Т.е. проверь, что система нормально отводит тепло от самой карты.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 GrGr Опубликовано 22 Январь 2009 - 14:01

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
У меня такое было, когда потребляемая мощность системы превышала мощность блока питания.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых