Перейти к содержимому


Фото

Бекасово: есть контакт!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Калитка Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 18:42

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Опубликованное фото
Как вы провели каникулы? Мы (23 лицеиста и 2 учителя) ездили в Бекасово. Если честно, то эти каникулы — одни из самых лучших и запоминающихся в моей жизни. Почему? Я постараюсь поделиться с вами самыми яркими и смешными моментами поездки...
Когда мы приехали, была осень. Поздняя осень. Прозрачный воздух и темная вода. Голые деревья и слепящее солнце, иногда выглядывающее из-за облаков (что бывало редко). На фоне вот таких условий происходило следующее (прим. почти везде повествование ведётся от лица Даши ПАВЛОВОЙ) :

Мафия
Ещё до поездки я решила провести каникулы так, чтобы запомнилось надолго. Поэтому, как только объявили отбой, кое-кто медленно стекся в один номер. Мы просто играли… в Мафию. Но так, как народу было немного (4 человека, играть можно, но как-то не интересно), то мы играли в Мафию с раздвоением личности, зато с кучей разных персонажей (хотя, по сути все, кроме доктора, убивают). Это было весело, особенно когда попадаются пары мафия-комиссар, доктор-маньяк, ночная бабочка-ловец ночной бабочки. И все в одном человеке… Убивали постоянно Артёма РАРОВА, которому всё время выпадали мирные жители (даже когда мы играли с растроением личности, угадайте, кому попало аж 3 мирных жителя?). Всё это, безусловно, сопровождалось громким хохотом (после полуночи, а стены бумажные!). И конечно же так не могло продолжаться долго, часа в 3 ночи в дверь постучался…

Одеяло
…постучался Дмитрий Владимирович. Артём и Лаврентий быстренько смылись через балкон к себе, а я залегла между кроватями, свет выключили, изображая полную готовность ко сну. Дмитрий Владимирович вошёл, отчитал Асю с Аней и уже собрался уходить, как вдруг заметил что-то белое между кроватями (Вы наверное догадались, что это была я). И получился такой вот диалог…
Дмитрий Владимирович: Девочки, а что это у вас между кроватей?
Ася: А,…да так…одеяла, подушки…
Дмитрий Владимирович включает свет.
Мы заливаемся дружным смехом. Высовывается моя голова.
— Добрый вечер, Дмитрий Владимирович!
— Даша, ну-ка быстро к себе в комнату!
— Ну я же тихо!
— Я что, непонятно сказал?

*Вот так и закончилась первая ночь в Бекасово*

Мафия вместе :-). Контакт
Во второй, или в третий вечер (не ночь!) мы играли в холле в мафию и в контакт. Было полно мирных жителей (штуки 3-4 из 20 играющих), но и не меньше мафий, комиссаров и маньяков (все остальные 16 человек…). Постоянно убивали Дмитрия Владимировича, который вскоре не выдержал и ушёл. С таким же успехом и постоянством убивали Федю ШАНИНА. Собственно это и не зависело от карты, которую он получал. Ещё мы играли в контакт. Удивительно то, что кроме слов «супрастин» и «коллайдер», мы ничего не вспомнили.

Броневик ;-) Опубликованное фото
Не сказать об этом чуде техники, наверное, будет неправильно. Познакомиться с ним нам пришлось с утра. Броневик мирно посапывал, врастая в землю гусеницами, пока толпа лицеистов не оккупировала его. Вскоре вся эта толпа была на крыше броневичка, отчаянно не понимая, зачем они туда залезли, хотя где-то глубоко они чувствовали себя героями. Тем же, кто стоял внизу, раз в сто было интереснее, как столько людей умещаются на крыше броневика. Кому-то кстати, удалось сфотографироваться в противогазе и плащике внутри этого чуда…
Казаки-Разбойники
Вечером n-ного дня пребывания в Бекасово нам вздумалось поиграть в Казаков-Разбойников. Сначала девочки были казаками, а мальчики- разбойниками. (Для тех, кто в танке, объясняю правила: разбойники загадывают слово, а казаки бегают за разбойниками, у казаков цель — поймать разбойников и узнать слово. Игра ограничена временем). За полчаса мы вшестером поймали только одного человека, притом совершенно случайно… Поняв, что десятиклассников мы не догоним, а если догоним, то только вшестером и часа через 4, попробовали играть по другим правилам.
Прогонявшись бесцельно еще час, играя уже по новым правилам, мы поняли что замерзли и вернулись в корпус греться…
Мост в Терабитию
Мы решили посмотреть фильм «Мост в Терабитию». Фильм и вправду хороший, он заставляет некоторых раскрыть свою истинную сущность — вот, например, Саша ШАМАЕВ комментировал почти каждое действие персонажей:
— Дурак, девочек бить нехорошо!!!
— Да не туда тебе надо, поверни обратно!
Через какое то время кто-то выдал фразу: «Какой чувствительный мальчик»…
Анимэ
Мы так же смотрели анимэ. В двух словах и не опишешь содержания, если говорить короче, то это — чисто женская мелодрама. Изначально смотрели только 6 человек (все девочки). Постепенно к нам стали подтягиваться Саша, Федя, Лаврентий ну и остальные. В общем, собралась приличная толпа. К нам даже хотел присоединиться Дмитрий Владимирович, но когда кто-то пытался описать ему сюжет, он испугался и ушёл. (Еще бы. Какие из нас рассказчики?)

Ромашка и Номинации
В 2 последних вечера нас посадили в кружок.
В первый вечер была ромашка с вопросами и ответами. Вопросы были не самыми обычными вроде: «Ты пользуешься туалетной бумагой?» или «Давно ты смотрелся в зеркало?»
А ответы почти все были или вроде «А тебе какое дело?» или «Пощупай и поймёшь».
Стоящая игра, конечно, надо будет что-нибудь подобное сделать
Потом надо было тянуть бумажки из двух стопочек: для мальчиков и девочек. Мальчик тянет бумажку из стопочки для девочек и выбирает ту, которая больше всего для этой номинации подходит и наоборот. Больше всех номинаций получили Ася СТЕЦЕНКО и Вася БОЧКОВ. Их заставили танцевать под гитару :-) А потом номинации раздавали Людмила Васильевна АКСЁНИЧЕВА вместе с Дмитрием Владимировичем ШИРОКОВЫМ. Номинации немного отличались от тех, что мы раздавали друг другу. Все получили «по заслугам». Я получила номинацию «Серый кардинал», позже я спросила что это значит и за что, мне ответили, что это значит, что ничего весёлого не происходило без моего участия (это всё то, что было вверху, и кое-что, что не вошло в статью, дабы не палить некоторых личностей :-).

Последняя ночь
от лица Даши Павловой:
После дискотеки нас отправили по комнатам, вроде нам надо рано вставать, чтобы собрать вещи. Но нам не спалось: мы собрались в Комнате-С-Ноутбуком, и Ася начала нам делать тайский массаж для спины. А тем временем в соседней комнате Настя, Федя и Лёша разговаривали на умные темы (а нам было очень интересно узнать на какие темы, и мы подслушивали с помощью…стаканчика!). Потом они вернулись и рассказали нам, что же за темы они обсуждали. После этого Ася с Аней пошли к себе, а нам не спалось, поэтому мы пошли … мы ушли, вернее, убежали (Дмитрий Владимирович, как Вы нас не заметили?!) в 2 часа, а вернулись в 3. Я посидела немножечко с Асей и Аней. Мы смотрели Зачарованных, а в рекламных паузах — мешали некоторым лицеистам спать. Потом я ушла к себе, надеясь на то, что наконец-то посплю, но у нас сидело 2 незванных гостя… мы посидели вчетвером до 4, а потом я всеми силами пыталась выпроводить их за дверь, но попытка была неудачной и в итоге мы заснули вчетвером (гости на полу). Мы болтали до половины пятого. А потом пошли спать. Вот так и закончилась последняя ночь в Бекасово!
от лица Даши ШУВАЛОВОЙ:
Наверное, я расскажу то, что запомню на всю жизнь.
Свечка. Зажечь свечку удалось не сразу, но зато она придала тепла и уюта тому темному коридору, где мы сидели в большом кругу. Да, закон подлости сработал почти на всех — не хватило фантазии для чего-нибудь оригинального (но, стоит сказать, были люди, чьи слова реально трогали). Да, сейчас я повторю слова многих людей: Спасибо большое, Дмитрий Владимирович и Людмила Васильевна. Это то, что запомнится надолго, благодаря вашей организации. Спасибо еще раз.
День отъезда
с комментариями Даши ШУВАЛОВОЙ:
Чемоданы собранны и вывезены за дверь. Просто не верится, что всё закончилось так быстро (ну, у кого как). Атмосфера печальная (на самом деле совершенно обычное утро). Обстановку разрядил Лаврентий, у которого обострилась клептомания и он ходил по номерам и брал куртки/шапки/чемоданы/ноутбуки, или всё сразу. Потом мы все вышли на улицу, сфотографировались и отправились в путь. Дорога была нескучной, во всяком случае для меня. Доехали мы за полчаса (благо, пробок не было). Мы хотели уговорить Дмитрия Владимировича развернуть автобус, и уехать обратно, но он отказался. Огорчённые неудачей, мы разошлись по домам. Так закончилась наша поездка в Бекасово.


В заключение хочу сказать, что я пыталась передать самые яркие эмоции от поездки. Это было превосходное время. Писать о нашей поездке можно бесконечно, это лишь самый минимум. Но я надеюсь, что Вы получили удовольствие, читая эти заметки.

P.S. А те, кому не хватило этой статьи, могут отправиться за острыми ощущениями в контакт в фотоальбомы Наташи НИКОЛАЕВОЙ, Аси СТЕЦЕНКО, Ани ШАЛИМОВОЙ (прошу прощения у тех, чьи имена не указаны в числе фотографов, не всех их сейчас помню)

Дарья ПАВЛОВА, Дарья ШУВАЛОВА
ученицы 8х классов

#2 qishmish Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:24

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
также для контактеров:
природа (и звёдочки на волнах днем плясали)
это не острые ощущения это осколок созерцания будет




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых