Перейти к содержимому


Фото

Львов и Черновцы: Там тепло, там яблоки :-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Калитка Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 18:56

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Опубликованное фотоНа осенних каникулах небольшая группа лицеистов под предводительством Ольги Юрьевны СИГУНОВОЙ, Анны Григорьевны РОЗНАТОВСКОЙ, Дмитрия Николаевича АЛХАЗАШВИЛИ и выпускника 10-го выпуска Васи ЛОМАКИНА побывали на Западной Украине, во Львове и Черновцах.

Когда в конце первой четверти ко мне подошла Ольга Юрьевна с предложением поехать во Львов, я сразу загорелась. Украина. Украина... Там должно быть теплее, там еще наверняка осталась золотая и столь любимая мною осень, там вообще должно быть здорово! А ведь так и получилось…

Львов. 11:45. На улице стоят растерянные подростки, ежась от холода, пытаясь прийти в себя после поезда. Львов – маленький, компактный, невыносимо изящный и толерантный. Четыре улицы, которые можно исходить за пару часов вдоль и поперек…


Но чем больше слушаешь экскурсовода, тем лучше понимаешь, как много тайн и загадок скрывает этот замечательный город. Мы обошли Центральный и Бернардинский костел, поднялись на Замковую гору, на которой вдоволь налюбовались на льва, утащенного с постамента на реставрацию еще в середине 20 века…
Опубликованное фото
Но, как известно, долго существовать на свежем воздухе невозможно, поэтому мы, поплавав немного вольным стилем по улицам города, вернулись в гостиницу. По-видимому, не всем и не везде нравятся шумные московские лицеисты! J На нас покричали, поорали, повизжали, даже пообещались выгнать из номера на улицу, но мы, упорные, ночевать все-таки остались J А утром снова помчались на осмотр города. Как же разительно отличается кладбище и помпезный оперный театр для невыспавшегося лицеиста! J В Львове необыкновенно красивое кладбище, разделенное на 87 частей, с множеством различных памятников и монументов, посвященных различным деятелям украинской науки и культуры.

Быстрым и незаметным оказался переезд в Черновцы. Ехали ночью, почти 9 часов, но даже отсутствие одеял и постоянное присутствие света не смогло испортить нам настроения! Для меня Черновцы оказались другими. В отличие от Львова, в котором сильно ощущалось влияние европейской культуры, город казался своим, родным, знакомым. Да, он весь стоит на горках и холмиках, да, сверху периодически начинал капать дождик, но все с радостью исследовали расписные стены Черновецкого Университета и лазурные купала Пьяной Церкви.
Опубликованное фото
А чего стоил встреченный нами художник и коллекционер со своей обалденной коллекцией старинных предметов, кофейня, оборудованная им в старинном стиле.. И если во Львове было все время прохладно, пасмурно и никакой обещанной осени, то в Черновцах сильно поразили маленькие внутренние дворики в австрийском стиле, все засыпанные разноцветными, красными, желтыми листьями.. Такие маленькие и уютные обиталища лесной красавицы J

Из Черновцов уезжать не хотелось. Все ждали надоевший до одури поезд, долгое время пути… Но время пролетело быстро. За время поездки мы познакомились и передружились друг с другом, так что на обратном пути сидели все вместе, перемещаясь из одного купе в другое. Ни мафии, ни городов, мы не заморачивались на тему игр! Лишь беспрерывные карты и разговоры… Нам было хорошо :-)

Надежда СЫРКИНА

#2 Vasay Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Васю Ломакина состарили на 3 года ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 nadushka Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:43

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Оу.. Вась, прости, пожалуйста, я честно не хотела... :o
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#4 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Васю Ломакина состарили на 3 года ;)

Солидно выглядишь :)

DN

#5 Vasay Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 10:03

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Оу.. Вась, прости, пожалуйста, я честно не хотела... :o

Да ничего страшного ;)

Солидно выглядишь :)

Мне и в своих 20 хорошо! ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 DNAlh Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 14:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А еще, перед выкладыванием в друпал надо правописание проверять... :rolleyes: DN

#7 Афина Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 15:19

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А еще, перед выкладыванием в друпал надо правописание проверять... :rolleyes:

DN

Так!
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#8 Денис Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 15:20

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Необязательно перед выкладыванием, но перед выпуском :-)

#9 Syrano Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 15:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Необязательно перед выкладыванием, но перед выпуском :-)

Зовите -- проверим. Надо договориться, кто отвечает за то, что публикуемый материал прошел через корректоров.

С нами сила Алхазашвили!


#10 О.Ю. Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 10:24

О.Ю.
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Ольга Сигунова
Я готова быть корректором)

#11 Афина Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 12:45

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Я готова быть корректором)

И я. Можем делиться.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 Syrano Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 13:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Корректоры есть (еще Катя тоже). Главное -- чтобы выпускающий редактор (или как его назвать?) понимал, как с корректорами взаимодействовать. 1. Имел оные контакты (телефоны) и мог оперативно попросить откорректировать. 2. Договориться, что статьи вывешиваются заранее, и у корректоров есть время почитать, поправить и отписаться на форуме, что такой-то материал можно выпускать. Но 2-е -- это идеал, поскольку часто статьи вот только написали, и уже публикуем, и без 1-го не обойтись. Как организуем процесс?

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как организуем процесс?

Думаю, здесь это обсуждать будет флудом. Давай на Редакционном поговорим.

DN

#14 Афина Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 16:13

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Главное -- чтобы выпускающий редактор (или как его назвать?) понимал, как с корректорами взаимодействовать.

Мне можно присылать на почту (irina@304.ru), я поправлю и отошлю обратно.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых