Перейти к содержимому


Фото

Der Rote Baron (2008)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2009 - 19:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Опроса не делаю, т.к. в России фильм еще официально не вышел, как я понимаю. Но всем, кому тема интересна (если надо - могу поделиться) - весьма рекомендую. Очень добротно сделанный фильм. DN

#2 Mozay Опубликовано 17 Январь 2009 - 17:45

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович
Это про Первую Мировую, как название переводится?

#3 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2009 - 17:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это про Первую Мировую, как название переводится?

Да, про Первую Мировую. Переводится "Красный барон" - про Манфреда фон Рихтгофена и его "летающий цирк".

DN

#4 Mozay Опубликовано 18 Январь 2009 - 16:08

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович
Ух ты, я так почитал на википедии, у него огромнейший послужной список!А многие летчики участвовали в таком количестве сражений или "Красного барона" постоянно назначали из-за его мастерства?

#5 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2009 - 19:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ух ты, я так почитал на википедии, у него огромнейший послужной список!А многие летчики участвовали в таком количестве сражений или "Красного барона" постоянно назначали из-за его мастерства?

У него много побед (около 80), но все они уложились в чуть более, чем 1,5 года. Недолго он, увы, полетал... Думаю, что было много летчиков с налетом куда больше, чем у Рихтгофена, но вот по результативности им всем до него далеко.

P.S. Фильм-то кто-нибудь хочет посмотреть? Могу поделиться. :)

DN

#6 phoenix54 Опубликовано 18 Январь 2009 - 22:03

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
я хочу, но посмотрим насколько скоро он официально выйдет, мне от чего-то кажется, что эффект от него сильнее будет в кинотеатре))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#7 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2009 - 10:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я хочу, но посмотрим насколько скоро он официально выйдет, мне от чего-то кажется, что эффект от него сильнее будет в кинотеатре))

Да, пожалуй в кинотеатр даже я схожу, хотя фильм смотрел. Там наверняка воздушные бои будут очень красиво смотреться. Я вот только не могу поверить, что в I мировой самолеты летали такими плотными "роями", буквально крыло к крылу. Так ведь совершенно невозможно было маневрировать! Есть у меня подозрение, что тут авторы пошли на поводу у красивости. ;)

DN

#8 Syrano Опубликовано 19 Январь 2009 - 10:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да, пожалуй в кинотеатр даже я схожу, хотя фильм смотрел. Там наверняка воздушные бои будут очень красиво смотреться. Я вот только не могу поверить, что в I мировой самолеты летали такими плотными "роями", буквально крыло к крылу. Так ведь совершенно невозможно было маневрировать! Есть у меня подозрение, что тут авторы пошли на поводу у красивости. ;)

Почти наверное, если вспомнить, зачем летают "крыло к крылу".

С нами сила Алхазашвили!


#9 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2009 - 11:03

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
А зачем?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#10 Syrano Опубликовано 19 Январь 2009 - 11:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А зачем?

Чтобы на радаре была одна отметка, а не несколько. То есть, чтобы противнику было сложнее оценить надвигающуюся опасность. А поскольку во времена первой мировой с радарами было... прямо скажем, не густо, такой строй кроме сложностей для пилотов ничего не нес бы.

С нами сила Алхазашвили!


#11 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2009 - 12:35

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
а по какому принцыпу радар определяет количество целей?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#12 Syrano Опубликовано 19 Январь 2009 - 12:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

а по какому принцыпу радар определяет количество целей?

По количеству точек на экране :) Просто у него есть определенная погрешность измерений. Если она порядка трех метров на определенной дальности, например, то 2 самолета, летящих на расстоянии меньше трех метров радар не разделит.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

то 2 самолета, летящих на расстоянии меньше трех метров радар не разделит.

Что, реально такое применяется?! Ведь на ого-го какой скорости растояние в три метра - это вобще ничто. Одно неверное движение и... Тут уж пусть лучше радар видит... Тем более, что еще в 1944 - 1945 американцы всю Германию забросали "дождиком" из фольги. Он, падая, создает массу ложных засветок на радаре. Уверен, что нынче есть куда более эффективные способы борьбы с радарами, ну и антирадарные ракеты прежде всего. Так что что-то меня сомневает, что полеты в НАСТОЛЬКО сомкнутом строю применяются где-то в военной авиации. Я насчет I мировой-то с её скоростями не уверен...

DN

#14 Syrano Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Что, реально такое применяется?! Ведь на ого-го какой скорости растояние в три метра - это вобще ничто. Одно неверное движение и... Тут уж пусть лучше радар видит... Тем более, что еще в 1944 - 1945 американцы всю Германию забросали "дождиком" из фольги. Он, падая, создает массу ложных засветок на радаре. Уверен, что нынче есть куда более эффективные способы порьбы с радарами, ну и антирадарные ракеты прежде всего. Так что что-то меня сомневает, что полеты в НАСТОЛЬКО сомкнутом строю применяются где-то в военной авиации. Я насчет I мировой-то с её скоростями не уверен...

DN

Про первую мировую я сам изначально сказал, что вряд ли. В ролике в начале темы все полеты выглядят рисованными. Такие машины так в воздухе себя вести не должны, насколько я понимаю.
А про полеты в строю, поищите, на каком расстоянии друг от друга пилотируют Стрижи, Витязи и другие пилотажные группы.

С нами сила Алхазашвили!


#15 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А про полеты в строю, поищите, на каком расстоянии друг от друга пилотируют Стрижи, Витязи и другие пилотажные группы.

Так это пилотажники, а не строевые летчики! Разница - как между гонщиком Формулы-1 и таксистом.

DN

#16 Syrano Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Так это пилотажники, а не строевые летчики! Разница - как между гонщиком Формулы-1 и таксистом.

Я говорил про то, что это, во-первых, возможно, а во-вторых, что идея именно в уходе от радара изначально. Больше про это не говорил ничего.

С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я говорил про то, что это, во-первых, возможно, а во-вторых, что идея именно в уходе от радара изначально. Больше про это не говорил ничего.

У Стрижей идея исключительно в красоте. Строевые летчики так летать просто не могут. У Иры, как-никак, дядя и двоюрожный брат перехватчиками были...

DN

#18 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:33

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я, кстати, замиетил, что в трейлере к фильму у него поначалу красный биплан, меж тем в статье википедии сказано, что красным у него был только триплан, появившийся несколько позже начала успешной летной карьеры. Кстати, такой вопрос, в Первую Мировую что не было так сказать "формы одежды для самолетов" ну в смысле что каждый мог красить свою машину как хотел? А еще я не совсем понял, с какой радости ему дали триплан, или его вдобавок перевели в какой-нить отряд, летавший на трипланах? Просто иначе я чего-то не понимаю, как минимум потому что новый самолет его улучшил маневренность за счет скорости....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#19 Syrano Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

двоюрожный брат

2/3 змея Горыныча...

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2/3 змея Горыныча...

Вот же ж вредина!

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых