Перейти к содержимому


О поступлении в 8 класс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

#81 Guest_*_*_* Опубликовано 17 Январь 2009 - 19:21

Guest_*_*_*
  • Гости
а какие у вас там языки учат? и вообще, что вы думаете о лит? как тяжело или не очень? :)

#82 ROSTISLAV.HELEMSKIY Опубликовано 17 Январь 2009 - 19:33

ROSTISLAV.HELEMSKIY
  • Свои
  • 55 Сообщений:
  • РОСТИСЛАВ ХЕЛЕМСКИЙ
не советую особенно нагружаться, а так можно и поготовиться

#83 anton.khristov Опубликовано 17 Январь 2009 - 19:33

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Мы учим только английский, а учиться... не оч сложно... у меня оценки примерно такие же как и были в обычной школе, хотя дз раза в 3 больше.

Изменено: anton.khristov, 17 Январь 2009 - 19:34

Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#84 Guest_*_*_* Опубликовано 17 Январь 2009 - 19:44

Guest_*_*_*
  • Гости

Мы учим только английский, а учиться... не оч сложно... у меня оценки примерно такие же как и были в обычной школе, хотя дз раза в 3 больше.

ужас, а что бы у вас учиться обязательно русский хорошо знать? и со скольки лет берут к вам?

#85 Денис Опубликовано 17 Январь 2009 - 19:51

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

ужас, а что бы у вас учиться обязательно русский хорошо знать? и со скольки лет берут к вам?

Возраст, думаю, не важен; главное — надо успешно закончить 7 классов школы :-)
Русский проверяется при поступлении, поэтому подготовиться стоит

#86 Guest_*_*_* Опубликовано 17 Январь 2009 - 20:01

Guest_*_*_*
  • Гости

Возраст, думаю, не важен; главное — надо успешно закончить 7 классов школы :-)
Русский проверяется при поступлении, поэтому подготовиться стоит

не русских много??? и есть ли вообще шансы поступления с плохим знанием русского, или сразу говорят, что вам не сюда?
а то я как бы по англиски говорю ,а русский тяжело дается...

#87 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2009 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не русских много??? и есть ли вообще шансы поступления с плохим знанием русского, или сразу говорят, что вам не сюда?
а то я как бы по англиски говорю ,а русский тяжело дается...

Смотря что понимать под плохим знанием русского. Как, по собственным ощущениям, уровень знания русского языка не окажется помехой для обучения? Все предметы-то на русском, а не на английском! ;)

DN

#88 Денис Опубликовано 17 Январь 2009 - 20:15

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Да, я думаю, что здесь важнее решить для себя, сможешь ли ты нормально заниматься по всем предметам на русском. (Впрочем, это касается почти любой московской школы..) Думаю, что если твоя подготовка по математике будет достаточной, то в Лицей тебя примут.

#89 Guest_*_*_* Опубликовано 17 Январь 2009 - 20:21

Guest_*_*_*
  • Гости

Смотря что понимать под плохим знанием русского. Как, по собственным ощущениям, уровень знания русского языка не окажется помехой для обучения? Все предметы-то на русском, а не на английском! ;)

DN

ну я русский понимаю, но писать без ошибок почти в каждом предложение не могу:( я еще вот, что хочу спросить, правда ли это, что у вас по субботам учатся??? и где я могу какую нибудь программу найти, где написано, что надо знать для поступления к вам?

#90 Deimos Опубликовано 17 Январь 2009 - 20:34

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

ну я русский понимаю, но писать без ошибок почти в каждом предложение не могу:( я еще вот, что хочу спросить, правда ли это, что у вас по субботам учатся??? и где я могу какую нибудь программу найти, где написано, что надо знать для поступления к вам?

Да, мы действительно учимся по субботам.
Вся информация о поступлении - на официальном лицейском сайте, www.lit.msu.ru .
Рекомендую почитать форум перед тем, как задавать такой вопрос - эту ссылку вывешивали даже в этой теме неоднократно.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#91 Guest_*_*_* Опубликовано 18 Январь 2009 - 14:51

Guest_*_*_*
  • Гости

Да, мы действительно учимся по субботам.
Вся информация о поступлении - на официальном лицейском сайте, www.lit.msu.ru .
Рекомендую почитать форум перед тем, как задавать такой вопрос - эту ссылку вывешивали даже в этой теме неоднократно.

ну простите, я же не просто так читаю все подрят. я и задаю именно те вопросы ,которые меня конкретно интересуют.
а вообще спасибо за эту ссылку.

#92 Anesse Опубликовано 18 Январь 2009 - 16:05

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

а какие у вас там языки учат? и вообще, что вы думаете о лит? как тяжело или не очень? :)

Я думаю в лицее тебе все скажут, что лицей - это круто))
Поначалу будет тяжеловато, потом привыкнешь к нагрузкам.

Мы учим только английский, а учиться... не оч сложно... у меня оценки примерно такие же как и были в обычной школе, хотя дз раза в 3 больше.


Антон, не только английский, еще испанский/французский/немецкий, если захочешь :)

#93 Guest_*_*_* Опубликовано 18 Январь 2009 - 19:47

Guest_*_*_*
  • Гости

Я думаю в лицее тебе все скажут, что лицей - это круто))
Поначалу будет тяжеловато, потом привыкнешь к нагрузкам.



Антон, не только английский, еще испанский/французский/немецкий, если захочешь :)

А спасибо за информацию:) я просто на самом сайте не чего конкретного так и не нашел, а побольше узнать хотелось бы.

#94 Guest_Лиля_* Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:36

Guest_Лиля_*
  • Гости

Моё не в меру буйное воображение представило семиклассницу, бегающую по всем этажам и ищущую Сеньку))) Романтика, однако :lol:


:D Я бы зашла с удовольствием, но живу и учусь пока в Питере. Просто так сложилось, что родителей переводят в Москву. ЛИТ выбирала осознанно, как и ту гимназию, где учусь сейчас. Осталось только поступить. ;) Тоже немного удивляюсь, что поступающего народу в этой теме мало. Хотя, может, это и к лучшему, может, (с надеждой), конкурс будет поменьше :P

#95 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тоже немного удивляюсь, что поступающего народу в этой теме мало. Хотя, может, это и к лучшему, может, (с надеждой), конкурс будет поменьше :P

Наоборот, по сравнению с прошлым годом обсуждение идет куда активнее. :) Тут уже писали, что в прошлом году как-то не возникало подобных вопросов на форуме.

DN

#96 Dasha Lavanda Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:48

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

:D Я бы зашла с удовольствием, но живу и учусь пока в Питере. Просто так сложилось, что родителей переводят в Москву. ЛИТ выбирала осознанно, как и ту гимназию, где учусь сейчас. Осталось только поступить. ;) Тоже немного удивляюсь, что поступающего народу в этой теме мало. Хотя, может, это и к лучшему, может, (с надеждой), конкурс будет поменьше :P

Напрасно надеешься-то...конкурс с каждым годом всё больше и больше :mellow:

#97 Lizzie Опубликовано 20 Январь 2009 - 18:13

Lizzie
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Лиза Громова

:D Я бы зашла с удовольствием, но живу и учусь пока в Питере. Просто так сложилось, что родителей переводят в Москву. ЛИТ выбирала осознанно, как и ту гимназию, где учусь сейчас. Осталось только поступить. ;) Тоже немного удивляюсь, что поступающего народу в этой теме мало. Хотя, может, это и к лучшему, может, (с надеждой), конкурс будет поменьше :P

кстати да...конкурс меньше не будет... :unsure:
ну а я когда поступала читала форум,но ничего не писала...
Жить нужно так,чтобы потом не сказали : "Помер".(с)

#98 Syrano Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Эй! Там есть кто? Как установить XNeur на Убунту?

sudo apt-get install xneur

2Денис: не было чисто письменных экзаменов. По всем работам был разговор, в ходе которого выставлялась не только оценка по предмету, но также составлялось некое впечатление о человеке по тому, как происходило общение. Плюс еще так, "за жизнь" немножко говорили (помню бланки с рожицами разными :)). Поскольку общались абитуриенты с троими преподавателями минимум, из трех таких "впечатлений" составлялась достаточно объективная оценка общей адекватности человека. Никаких формальных критериев не было. Просто при прочих равных "он всем понравился" играло роль. И обратно, общая негативная оценка тоже могла сыграть роль. Как-то так.

С нами сила Алхазашвили!


#99 Guest_Света_* Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:17

Guest_Света_*
  • Гости
А как проходит собеседование по математике?

#100 anton.khristov Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:45

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Вначале пишется письменная часть математики, а на собеседовании обсуждаются ошибки допущенные в работе, если ошибок нет, то и собеседования практически нет.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых