Перейти к содержимому


Фото

О поступлении в Лицей давным давно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:05

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Не, Сень, у меня сейчас с мозгами туго, придумывай сам ;-)

А что за то самое собеседование в Володины времена? Володь или Дим, расскажите (можно послать до момента встречи ;-)

Всё равно уродов в каждой семье не меньше трети.

Ты какой-то строгий в последнее время ;-)

#2 Афина Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:37

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А что за то самое собеседование в Володины времена?

Давно это было... В тот год набирала я себе поток. И проводили мы с поступавшими тогда собеседования. Говорили о том, о сем, за жизнь, почему решили поступать в лицей и уверены ли, что это правильный выбор, пугали большими нагрузками и т.д. и т.п. Смысл сего действа состоял в том, чтобы увидеть человека как личность, а не только по оценкам.
Кстати, в моей нынешней школе тоже собеседования с поступающими проводятся. И все признают, что это очень полезно.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#3 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2Денис: не было чисто письменных экзаменов. По всем работам был разговор, в ходе которого выставлялась не только оценка по предмету, но также составлялось некое впечатление о человеке по тому, как происходило общение. Плюс еще так, "за жизнь" немножко говорили (помню бланки с рожицами разными :)). Поскольку общались абитуриенты с троими преподавателями минимум, из трех таких "впечатлений" составлялась достаточно объективная оценка общей адекватности человека. Никаких формальных критериев не было. Просто при прочих равных "он всем понравился" играло роль. И обратно, общая негативная оценка тоже могла сыграть роль. Как-то так.

Да-да-да, было именно так. Я помню, т.к. меня звали принимать английский. Очень правильная система была, кстати! Потому и были те первые выпускими такими, что до сих пор их с ностальгией вспоминаем. Но нынешняя (два года назад восстановленная) очень, если я не ошибаюсь, похожа.

DN

#4 Денис Опубликовано 20 Январь 2009 - 22:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Давно это было...

2Денис:

Да-да-да, было именно так.

Понятно, спасибо :-)

sudo apt-get install xneur

Там надо еще ставить gxneur — оболочку для gnome — и вот с ней обычно возникают затыки. Сень, гугл в помощь, я сам настраивал по какому-то мануалу, но сейчас уже не вспомню ;-)

#5 Seneken Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:59

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

sudo apt-get install xneur

О! =) спасибо =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых