Перейти к содержимому


Фото

Вернулись.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 01 Март 2009 - 17:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Поделитесь впечатлениями, если есть, что сказать? Ну и плюс прошу Надю, Диану, Катю сделать то, о чем договаривались.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Deimos Опубликовано 01 Март 2009 - 17:23

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
В нашем лагере было всё великолепно. Я был уверен, что так и будет, когда пришёл. Это огромное добро. ИМХО, мы действительно перешагнули некую черту. Левел-ап. Спасибо всем, было классно и весело. И дровосекство, и стрельба из лука, и снежная крепость забытого ледникового периода. Ещё ы - очень хорошо и быстро лагерь свернули. Нет, правда класс. Минус - хрень с ночью. Нам в огромной палатке втроём было... М... Прохладно шопесец. Ещё один минус - глобально происходила сушка обуви-ног-носков и всего остального... Сдаётся мне, что можно было бы этого как-нибудь избежать. Ну, этот процесс, поймите меня правильно, не должен быть непрерывным. Ещё: с нами было два человека, которые нечасто ходили куда-либо до этого, и, несмотря на это, они очень хорошо влились в компанию и в свои обязанности. Это тоже добро. М... Пока всё, что вспомнил. Было хорошо.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#3 Generator Опубликовано 01 Март 2009 - 17:55

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Да, в следующий раз надо что-нибудь умное со сном придумать. А сушка - это, по-моему отчасти с непривычки, а отчасти ради удовольствия. А так я очень согласен с Деймосом.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#4 Seneken Опубликовано 01 Март 2009 - 18:01

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Эх... Везет...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#5 nadushka Опубликовано 02 Март 2009 - 17:23

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Было здорово. Мы действительно молодцы! Согласна с Деймосом целиком и полностью.) Хрень с палатками, да. В следующий раз будем внимательнее. Про обувь: я, например, никак не ожидала, что в поле снега почти по колено.. Мокрые были в большинстве именно из-за этого. Как-то по сравнению с московской зимой... Володь, я помню, что обещала, будет к вечеру, как только сочинение допишу...
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#6 Syrano Опубликовано 02 Март 2009 - 17:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, я помню, что обещала, будет к вечеру, как только сочинение допишу...

Я не сомневаюсь, что ты помнишь! Не спеши!

С нами сила Алхазашвили!


#7 Афина Опубликовано 02 Март 2009 - 18:42

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

я, например, никак не ожидала, что в поле снега почти по колено..

А сколько же, после таких-то снегопадов? :blink:
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#8 Катюшка Опубликовано 02 Март 2009 - 19:30

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
ой, что то я припозднилась) понравилось безумно, впечатлений море) в большинстве своем, конечно , положительных) НО! Если честно холодно былоь не только парням. Мы с Ярославой задубели точно, про остальных тольком ничего не могу сказать) пусть скажут сами. наверное стоило со спальниками разобраться более тщательно, поому что несколько людей, в том числе я, только в походе поняли реальную (печальную) картину. с продуктами вроде всё точно получилось. нашумеаший суп, правда обошли стороной) вроде всё, что хотела, сказала. Всем огромное спасибо за компанию и за поход вообще!) :)

#9 DNAlh Опубликовано 02 Март 2009 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Дианка, ты макароны-то по моему методу делала? DN

#10 Катюшка Опубликовано 02 Март 2009 - 19:40

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Ещё как делала!) безумно вкусно получилось)

#11 DNAlh Опубликовано 02 Март 2009 - 19:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ещё как делала!)
безумно вкусно получилось)

Отлично! Умница Дианка! ;)

DN

#12 nadushka Опубликовано 02 Март 2009 - 20:29

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Значит так...
Мы брали с собой продукты на обед, а обед не съели, потому как никаких активностей не было, и народ бы не голодный. => Если идем в просто "ленивый" поход, на обед можно не рассчитывать, а обойтись просто бутербродами.
Мы брали с собой несчитанное количество кчайностей, которые, вообще-то надо было посчитать, тогда бы их не было так излишне много. Но как их считать... Я все равно не понимаю! :wacko:
А еще мы брали с собой палатки общем суммой на 7 мест, когда нас было всего десять. Енто не рационально и холодно. Надо брать либо палатки на меньшее кол-во мест, либо упихиваться плотнее. Впрочем, одно другому не мешает ;)
А еще... А не знаю что еще.. А еще холодная погода в городе это совсем не холодная погода за городом, и это надо учитывать. А еще рюкзаки у всех должны быть укомплектованы, и ничего не должно болтаться снаружи.
А еще надо брать с собой перчатки и запасную обувь, тогда не будет холодно и мокро! Хм.)
Володь, а что ты от меня хотел?)

А сколько же, после таких-то снегопадов? blink.gif

А они в Москве не так ощущаются снегопадами.. Но мб это только мои ощущения))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#13 Афина Опубликовано 02 Март 2009 - 20:37

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А они в Москве не так ощущаются снегопадами.. Но мб это только мои ощущения))

Ну как сказать... Мы несколько дней подряд ежедневно машину откапывали. Просто в поле нету дворников, которые снег убирают. ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 nadushka Опубликовано 02 Март 2009 - 20:40

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Ну... Видимо так ;)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#15 Раров Артем Опубликовано 02 Март 2009 - 21:21

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров
Ну, я, пожалуй, тоже вставлю свое слово ) Из вышеназванных минусов я не ощутил, на самом деле, ни одного, по крайней мере, в полном объеме. Я не промок, поэтому сушка у костра меня мало заботила, и, к моему счастью, успел заснуть в палатке пока еще было тепло. Кстати, я был в суровом замешательстве, посмотрев на характеристики моего спальника (он, оказывается, комфорт при +13, при -2 уже экстрим :huh: ), странно, что я особо не замерзал в нем никогда. А из плюсов, собственно, все что было помимо минусов :) Очень рад за то, что у нас получилось побыть самостоятельными, это здорово. Из организации, как я понял, была только проблема с едой, остальное, вроде, получилось хорошо. Ну что ж, товарищи, левел-ап? ;) З.Ы. Честь и хвала тем, кто присоединился недавно и так отлично себя проявил. З.З.Ы. А мышку жалко... :unsure:
Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#16 Syrano Опубликовано 03 Март 2009 - 9:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Значит так...

Значит так.
Про обед -- согласен.
Про кчайности, мне Диана на предложение заранее посчитать, сколько чего брать, сказала, что всегда берет "на глаз". После возражений, обещала посчитать, сколько чего на глаз получится, сколько останется и т.п. Хочется отчета вида: взяли 20кг, реально надо оказалось 15, 5 вернулось домой. Диана?
Палатки: сколько народу было в каждой? Сколько еще хотелось в каждую допихнуть, чтобы было хорошо?
Спальники: мне несколько странно, что народ на сборах говорит в один голос "у нас теплые спальники, нам все хорошо", отвергает предложения помочь, а потом мерзнет... Пожалуйста, посмотрите, на какую температуру расчитан ваш спальник (комфорт), и каково вам в нем было. Считаем, что ночью было где-то -5С. (Артем, если тебе лично в нем тепло, то все здорово, да будет так. Все существенно зависит от конкретного человека и его одежды).

2Катя: выложи, пожалуйста, куда-нибудь список продуктов, с пометками, чего забыли, чего было много, чего было мало.

С нами сила Алхазашвили!


#17 nadushka Опубликовано 03 Март 2009 - 15:31

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Про палатки: Была одна четверка, в которой спали 5 девочек. Нам было не особо тепло, но ИМХО, если бы нас было больше, было бы слишком тесно. Была одна трешка (которая больше обычной трешки!), в которой спали трое парней, рассчитывали еще и на Костю. В эту палатку хорошо влезает пять-шесть человек... То есть как минимум надо было бы еще двух. На будущее, если берем палатки, надо не просто смотреть, что это "трешка", а учитывать ее реальный размер :)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#18 Диана Опубликовано 03 Март 2009 - 16:17

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Хочется отчета вида: взяли 20кг, реально надо оказалось 15, 5 вернулось домой. Диана?
Палатки: сколько народу было в каждой? Сколько еще хотелось в каждую допихнуть, чтобы было хорошо?

Про кчайности: завтра посмотрю на чек, увижу, сколько мы их купили, а потом подумаю сколько надо на самом деле... и напишу :)
Про палатки: можно брать народ для допихивания ;)
А вообще, согласна с Надей... В этот раз можно было вообще четвёрку и двушку взять... (6+4 (в двушке спать вчетвером вполне хорошо, мы пробовали :) ), ну или 7+3)
С нами сила Алхазашвили!

#19 Syrano Опубликовано 03 Март 2009 - 16:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Возможно, надо заранее прикидывать, кто точно пойдет спать, а кто нет. И палатки считать с учетом этого... Может быть в этом случае три двойки лучше, чем две тройки... В случае, если народ не спит, одну палатку можно вообще оставить пустой...

С нами сила Алхазашвили!


#20 nadushka Опубликовано 04 Март 2009 - 12:13

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Да, хороший вариант. А если брать одну большую палатку (восьмерку, например) на всех?
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых