Перейти к содержимому


Фото

Любовь к смайликам и пробелам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 Generator Опубликовано 14 Март 2009 - 19:44

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ы! Давай.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#22 qishmish Опубликовано 14 Март 2009 - 19:59

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> Теперь ещё вместо цитат - оформление цитирования вручную, кавычки, запятые, и выражаться на русском литературном<< так что ли? очень удобно а зачем знаки препинания и заглавные буквы? это не бумага, это клавиатура да, кавычки пишется через "а" а б в г д...

#23 koraalex Опубликовано 14 Март 2009 - 20:37

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Слушайте, я, конечно, понимаю юмор этой темы, но всё-таки писать надо по-русски. Выработаете у себя привычку писать тяп-ляп и потихоньку забудете, как говорить на нормальном языке. А человек мыслит при помощи языка. Могу уверенно сказать - у кого плохо с речью, плохо с мышлением. Бывают у нас гениальные ребята-физики, которые падежей не знают. Но почему-то фундаментальные труды пишут выпускники Гарварда, а наши для них технические задачки решают.

Изменено: koraalex, 15 Март 2009 - 8:34


#24 qishmish Опубликовано 14 Март 2009 - 20:40

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
Когда мы думаем, мы не ставим знаки препинания, мы интуитивно управляем интонацией.

#25 ВЕДьма Опубликовано 14 Март 2009 - 21:15

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Ты знаешь, это уже когда как и у кого как. Зависит от половины мозга, которой мы думаем (непроизвольно). Левой - словами, правой - образами. Ну или что-то вроде этого. Но, по моему, писать все равно надо правильно. Или хотя бы стараться. А вот куда девать смайлы и как их оформлять в русском - честно не пойму. :huh:

#26 qishmish Опубликовано 14 Март 2009 - 21:21

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
Надо на бумаге, ручкой, с удовольствием - писать правильно. А смайлы - попытка скомпенсировать узость инет-общения.

#27 ВЕДьма Опубликовано 14 Март 2009 - 21:36

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Может писать на бумаге то и правильно, но сейчас это все меньше применимо, поэтому печатать тоже надо правильно )). А еще надо писать, если на бумаге, красиво =)).
Кстати, быстро и правильно печатать - тоже очень полезный навык.
А как оформлять смайлы, я все равно не понимаю... Да и попытка заменить реальные эмоции весьма неудачная. Все равно реального общения не заменишь.

#28 koraalex Опубликовано 15 Март 2009 - 8:49

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Когда мы думаем, мы не ставим знаки препинания, мы интуитивно управляем интонацией.

Но мы же используем технику знаков препинания? Они наделены смыслом, подобным смыслу союзов. Такие вот безбуквенные слова, звучащие как пауза и интонационный переход. А текст, благодаря точному использованию знаков препинания, может быть сложнее, содержательнее устной речи.

#29 Dreamy-Oki Опубликовано 15 Март 2009 - 11:36

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
вуаля. :D

Прикрепленные миниатюры

  • smaileg.jpg

Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#30 qishmish Опубликовано 15 Март 2009 - 13:35

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>>А текст, благодаря точному использованию знаков препинания, может быть сложнее, содержательнее устной речи. << Текст - да. Разговор - всё равно нет.

#31 Syrano Опубликовано 16 Март 2009 - 12:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А смайлы - попытка скомпенсировать узость инет-общения.

Узость? Ты о чем?

>>А текст, благодаря точному использованию знаков препинания, может быть сложнее, содержательнее устной речи. <<
Текст - да.
Разговор - всё равно нет.

В разговоре знаки препинания не используются.Используются прообразы смайликов. :)

С нами сила Алхазашвили!


#32 phoenix54 Опубликовано 16 Март 2009 - 12:41

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
По теме хочу сказать вот что: Смайлики - это заменители эмоций, делающие интернет общение максимально приближенным к реальному, без них даже целиком оформленый правильно текст будет выглядеть сухим и относительно безжизненным, без смайлов никак нельзя. Это, я думаю все, ли по крайней мере большинство, понимают. Дело в другом, эмоции мы проявляем по разному, по разному они воспринимаются нашими собеседниками, и пытаться унифицировать смайлики, сказать, что ":-)" правильные, а "))))" нет, это всеравно, что заявлять, "ты неправильно улыбаешься, по стандартам это надо делать не так".
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#33 koraalex Опубликовано 16 Март 2009 - 13:46

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Прекрасно можно обходиться без них. Они выступают в роли грубых театральных масок, по-восприятию - детских. Что имел ввиду собеседник, в точности всё равно не понятно. Кстати, типичный интернет-мейнстрим со смайликами и жутким жаргоном - действительно похож на театр, как о нём отзывался Вася. Регулярно смайлики ставят, чтобы сгладить возможное недовольство собеседника, например: "Ты ошибаешься :)", позже блогеры-комментаторы уловили тонкость момента и перешли к известному свинству типа: "Мне на тебя... :)". Для меня смайлики - это такой "бонус", без которого можно обойтись и которого много не нужно. Кстати, образ смайлика вовсе не связан со стандартом, он отражает зрительные и (да-да!) "печатальные" ассоциации эмоций.

Изменено: koraalex, 16 Март 2009 - 13:47


#34 qishmish Опубликовано 16 Март 2009 - 16:19

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Узость? Ты о чем?

(прим.: узость интернет-общения)

Смайлики - это заменители эмоций

Они выступают в роли грубых театральных масок, по-восприятию - детских.Что имел ввиду собеседник, в точности всё равно не понятно.

От себя добавлю, что через текст не передашь ни блеск глаз, ни румянец на щеках, ни колыхания вдох-выход, судорожные либо равномерные, ни каплю пота на лбу, ни, казалось бы, случайный взмах рукой с целью поправить локоны или нервные хождения по комнате. Если я увлёкся, простите.

"печатальные" ассоциации эмоций

А можно подробнее?

#35 koraalex Опубликовано 16 Март 2009 - 16:41

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Да ладно уж. Но узость есть! ;)

#36 Аська Опубликовано 11 Июль 2009 - 16:34

Аська
  • Свои
  • 144 Сообщений:
  • Ася Стеценко
Короче, когда пишем посты улыбаемся и машем ручкой и все всё поймут. Или можно еще делать так: *улыбка*
так и останемся смотреть
на эти сказочные звезды
друг друга греть, друга друга греть
просто поздно...

#37 White Tiger Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 17:43

White Tiger
  • Свои
  • 62 Сообщений:
  • Александр Агамиров
Эти смайлы-изобретение великого человека,который хотел общаться с миром,и при этом чтобы в разговоре кипели страсти,эмоции.Именно он создал смайлы.Великий человек с БОЛЬШОЙ буквы "Ч". ^_^ Осталось узнать его имя. :D

#38 White Tiger Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 17:52

White Tiger
  • Свои
  • 62 Сообщений:
  • Александр Агамиров

вуаля. :D

Круто!Сама сделала?

#39 Seneken Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:01

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
2tiger: Это был Скотт Фалман
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#40 White Tiger Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:43

White Tiger
  • Свои
  • 62 Сообщений:
  • Александр Агамиров

2tiger: Это был Скотт Фалман

О,чувак!
Ты всё на свете знаешь? :huh: Пипец полный!Интеллигент,блин!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых