Перейти к содержимому


Фото

Меню в поход


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Март 2009 - 20:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Для начала - небольшое вступление:
1) Дим, гречки получилось две, но первая - буквально в день приезда. Может быть ты себе что-нибудь на один раз из Москвы захватишь? Просто нельзя же постоянно кормиться макаронами с тушенкой! ;)
2) Про лобио. Володя просил убрать - убрал один раз, второй оставил. Обещаю сделать из фасоли в собственном соку. Делается быстро и получается гарантированно вкусно. Дома в последнее время только так и готовлю, Ира не даст соврать, вкусно выходит.
3) дневки тут расписаны абстрактно, просто по самым трудоемким блюдам на ужин.

Теперь, собственно, меню:

I день (27.04)
завтрак: в поезде
обед: суп фасолевый с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: жареная картошка, мармелад (по 3 штуки), чай

II день (28.04) дневка
завтрак: рисовая каша с сухофруктами, 2 сладких сухаря, чай
обед: суп мясной с макаронами, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: оладьи со сгущенкой, чай

III день (29.04)
завтрак: манная каша с сухофруктами, 3 вафли, чай
обед: суп рыбный с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: макароны с тушенкой, батончики (по 4 штуки), чай

IV день (30.04) дневка
завтрак: пшенная каша с сухофруктами, 3 овсяных печенья, чай
обед: суп фасолевый с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: плов, халва (по ¼), чай

V день (1.05) дневка
завтрак: геркулесовая каша с сухофруктами, 2 сладких сухаря, чай
обед: суп харчо с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: хачапури, полено (500 г. на 6 чел.), чай

VI день (2.05)
завтрак: манная каша с сухофруктами, 3 вафли, чай
обед: суп мясной с макаронами, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: лобио, пряники мелкие(6 шт./чел.), чай

VII день (3.05)
завтрак: геркулесовая каша с сухофруктами, 3 овсяных печенья, чай
обед: суп рыбный с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: гречка с соей, полено (500 г. на 6 чел.), чай

VIII день (4.05) дневка
завтрак: рисовая каша с сухофруктами, 2 сладких сухаря, чай
обед: суп фасолевый с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: оладьи со сгущенкой, чай

IX день (5.05)
завтрак: пшенная каша с сухофруктами, 3 вафли, чай
обед: суп мясной с макаронами, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: пюре с соей, батончики (по 4 штуки), чай

X день (6.05) дневка
завтрак: манная каша с сухофруктами, 3 овсяных печенья, чай
обед: суп рыбный с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: плов, мармелад (по 3 штуки), чай

XI день (7.05)
завтрак: рисовая каша с сухофруктами, 2 сладких сухаря, чай
обед: суп фасолевый с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: макароны с тушенкой, халва (по ¼), чай

XII день (8.05)
завтрак: пшенная каша с сухофруктами, 3 вафли, чай
обед и ужин – в Мелеузе


Жду конструктивной критики. ;) Если до вечера воскресенья её не последует - составляю раскладку и начинаю закупки.

DN

#2 DNAlh Опубликовано 15 Март 2009 - 7:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

I день (27.04)
завтрак: если будет, то в поезде
обед: суп рыбный с рисом, 2 бутерброда, шоколад, 2 конфеты, чай
ужин: гречка с тушенкой, мармелад (по 3 штуки), чай

Проснулся и подумал - а может быть на ужин первого дня просто картошки пожарить? В казане это вполне реально.

DN

#3 Generator Опубликовано 15 Март 2009 - 8:15

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
О! Хорошо, однако...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#4 DNAlh Опубликовано 15 Март 2009 - 9:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Несколько исправил меню. Спасибо Катюхе за внимательность. DN

#5 DNAlh Опубликовано 15 Март 2009 - 20:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
1) Еще раз исправил меню 2) Вопрос по бутербродам. Может быть сделать не сыр+колбасу+сало сразу, а один день только сыр, другой день - только колбасу? А сало вообще закупить по специальному заказу и с отдельной оплатой (иными словами, вывести его, как и водку, из общей раскладки)? А то что-то его в последнее время как-то не очень народ сало потребляет. 2) Возникла идея заменить пюре с лососем на пюре с соей. Помнится, в последнее время как-то без энтузиазма к этому блюду все относятся. С другой стороны, пюре с лососем - самое, наверное, быстрое блюдо в нашем рационе, тогда как сою готовить довольно долго. Что скажете? 3) Я уже говорил Володе, что пробовал как-то сделать харчо на доступных в походе ингридиентах. Вроде бы получилось неплохо (не совсем харчо, конечно, но вкусно), но мало ли... Стоит вводить такой суп в меню? 4) Не хотим мы (учитывая ленивый ходовой график) разок испечь хлеба? Заодно те, кто не был на Белом море поглядят, как это делается... DN

#6 Костя Опубликовано 15 Март 2009 - 20:40

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов

4) Не хотим мы (учитывая ленивый ходовой график) разок испечь хлеба? Заодно те, кто не был на Белом море поглядят, как это делается...
DN


Я за то, что бы испечь хлеб!!!

#7 Anasta Опубликовано 15 Март 2009 - 22:13

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Эх как много рыбы и рыбных супов :( Я, конечно, съем, но ворчать буду долго.

#8 Maybug Опубликовано 16 Март 2009 - 5:19

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова

2) Вопрос по бутербродам. Может быть сделать не сыр+колбасу+сало сразу, а один день только сыр, другой день - только колбасу? А сало вообще закупить по специальному заказу

Так и надо.

2) Возникла идея заменить пюре с лососем на пюре с соей. Помнится, в последнее время как-то без энтузиазма к этому блюду все относятся. С другой стороны, пюре с лососем - самое, наверное, быстрое блюдо в нашем рационе, тогда как сою готовить довольно долго. Что скажете?

Лично я за пюре с лососем

3) Я уже говорил Володе, что пробовал как-то сделать харчо на доступных в походе ингридиентах. Вроде бы получилось неплохо (не совсем харчо, конечно, но вкусно), но мало ли... Стоит вводить такой суп в меню?

Надо попробовать. (дегустаторов много будет, оценят)

4) Не хотим мы (учитывая ленивый ходовой график) разок испечь хлеба? Заодно те, кто не был на Белом море поглядят, как это делается...

Хачапури может?

и еще, гречка - это вкусно и полезно. Это моё мнение.

#9 DNAlh Опубликовано 16 Март 2009 - 5:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так и надо.

Вот и я так думаю.

Лично я за пюре с лососем

Твой голос учтен.

Надо попробовать. (дегустаторов много будет, оценят)

Тогда я меняю на харчо один из супов с макаронами?

Хачапури может?

А я не сломаюсь? ;) Штука вкусная, но возни с ней... Впрочем, если со всех сторон я получу поддержку и помощь, то м.б. и решусь... :rolleyes:

и еще, гречка - это вкусно и полезно. Это моё мнение.

Да я-то тоже так думаю, но ты это Меринову попробуй объясни. Он сказал, что один раз её точно потерпит, но очень просил не перебарщивать.

DN

#10 DNAlh Опубликовано 16 Март 2009 - 5:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эх как много рыбы и рыбных супов :(
Я, конечно, съем, но ворчать буду долго.

Ну, если ты сможешь оперативно предложить альтернативу - я её рассмотрю. Если нет - ворчать будет бесполезно.

DN

#11 Anasta Опубликовано 16 Март 2009 - 10:34

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Ну, если ты сможешь оперативно предложить альтернативу - я её рассмотрю. Если нет - ворчать будет бесполезно.

DN


Замени один (два? о0) на харчо, вместо того, чтобы заменять на харчо суп с макаронами. Ммм?

#12 Syrano Опубликовано 16 Март 2009 - 12:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Только добрался. 1. Бутерброды -- это фишка твоих походов! Не лишай нас этой приятной специфики! 2. Пожарить в первый вечер картошки -- отлично! 3. В паре лосось - соя -- я однозначно за сою. Я так понял, что будет раз так/раз иначе. Согласен. 4. И за хачапури я тоже. 5. Харчо пробуем. 6. Среди кчайностей подряд идут восточные сладости и другие дрова. Мелочь, но лучше перемешать. Хотя я к дровам вообще не очень отношусь... А печенье мы с собой не берем вообще? Я бы взял (и возьму). 7. Традиционно, кофе за мной. Вместе со всеми атрибутами. Сахар на кофе посчитаешь? Или мне отдельно брать? 8. Еще у нас в некоторых компаниях/походах была традиция сладких сюрпризов. Считаю ее доброй.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 16 Март 2009 - 13:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Замени один (два? о0) на харчо, вместо того, чтобы заменять на харчо суп с макаронами. Ммм?

Ну, если все так захотят... Правда тут еще одна проблема - я старался составлять меню таким образом, чтобы в течение дня не было два мясных блюда или два блюда с макаронами или с рисом и т.д. Если получится впихнуть харчо вместо одного рыбного - я против не буду. Хотя и сразу предупреждаю, что супчик этот пока экспериментальный. ;)

DN

#14 Диана Опубликовано 16 Март 2009 - 16:40

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

1) Еще раз исправил меню
2) Вопрос по бутербродам. Может быть сделать не сыр+колбасу+сало сразу, а один день только сыр, другой день - только колбасу? А сало вообще закупить по специальному заказу и с отдельной оплатой (иными словами, вывести его, как и водку, из общей раскладки)? А то что-то его в последнее время как-то не очень народ сало потребляет.
2) Возникла идея заменить пюре с лососем на пюре с соей. Помнится, в последнее время как-то без энтузиазма к этому блюду все относятся. С другой стороны, пюре с лососем - самое, наверное, быстрое блюдо в нашем рационе, тогда как сою готовить довольно долго. Что скажете?
3) Я уже говорил Володе, что пробовал как-то сделать харчо на доступных в походе ингридиентах. Вроде бы получилось неплохо (не совсем харчо, конечно, но вкусно), но мало ли... Стоит вводить такой суп в меню?
4) Не хотим мы (учитывая ленивый ходовой график) разок испечь хлеба? Заодно те, кто не был на Белом море поглядят, как это делается...

DN


Про бутерброды: Володя полностью изложил мою точку зрения :)
Про сою: всеми руками и ногами за! :)
Про харчо: А что это такое?
Про хлеб: хотим :)
С нами сила Алхазашвили!

#15 DNAlh Опубликовано 16 Март 2009 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Бутерброды -- это фишка твоих походов! Не лишай нас этой приятной специфики!

Дык, я ж и не лишаю, вроде... Я просто предлагаю уменьшить количество этажей на нем. Все равно начинается "мне только того, а мне - только этого..." А так: один день - бутер с сыром, один день - с колбасой + желающим дополнительный бутер с салом.

2. Пожарить в первый вечер картошки -- отлично!

Пожарю. По сталиковскому рецепту. С копченостью, луком и болгарским перцем. ;)

3. В паре лосось - соя -- я однозначно за сою. Я так понял, что будет раз так/раз иначе. Согласен.

Ты не понял, я спрашивал не выкинуть ли лосося ВООБЩЕ.

4. И за хачапури я тоже.

Иэххх... Ленииивооо... :rolleyes: Но если все так просите - я подумаю... ;)

5. Харчо пробуем.

ОК, заменю один рыбный суп. На большее пока не решусь, т.к. это покуда все-таки псевдо-харчо. Диан, суп харчо - это что-то типа вот такого. Я еще подумаю, как получше адаптировать рецепт для походных условий...

6. Среди кчайностей подряд идут восточные сладости и другие дрова. Мелочь, но лучше перемешать. Хотя я к дровам вообще не очень отношусь... А печенье мы с собой не берем вообще? Я бы взял (и возьму).

Хм... Штука в том, что я как раз "восточные слабости" очень люблю... Если народ против - можно действительно вместо них купить в общак что-то типа печенья/пряников и пр., а полено я тогда куплю себе.

7. Традиционно, кофе за мной. Вместе со всеми атрибутами. Сахар на кофе посчитаешь? Или мне отдельно брать?

Сколько вообще брать сахара на сладкий чай/кофе? Мне тут сложно посчитать, т.к. мы пьем чай совсем без сахара.

8. Еще у нас в некоторых компаниях/походах была традиция сладких сюрпризов. Считаю ее доброй.

Можно, хотя тут и так настолько много сладкого... разве что что-нибудь экзотическое...

Хлеб, как я понимаю, делаем. Только один раз или несколько (на каждой дневке)?

P.S. Диана, что из еды у нас есть в подвале? Хочу полный список до начала закупок.

DN

#16 Диана Опубликовано 16 Март 2009 - 17:53

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Дык, я ж и не лишаю, вроде... Я просто предлагаю уменьшить количество этажей на нем. Все равно начинается "мне только того, а мне - только этого..." А так: один день - бутер с сыром, один день - с колбасой + желающим дополнительный бутер с салом.

P.S. Диана, что из еды у нас есть в подвале? Хочу полный список до начала закупок.

DN


Про бутерброды: в них самое замечательное - многоэтажность :)
Про продукты: завтра посмотрю, тогда скажу, хорошо?
С нами сила Алхазашвили!

#17 Syrano Опубликовано 16 Март 2009 - 19:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дык, я ж и не лишаю, вроде...

Этажность, однозначно! Я отношусь к тем, кто не просит отдельно сыра или колбасы!

Пожарю. По сталиковскому рецепту. С копченостью, луком и болгарским перцем. ;)

Отлично!

Ты не понял, я спрашивал не выкинуть ли лосося ВООБЩЕ.

Да я бы выкинул вообще... =)

Иэххх... Ленииивооо... :rolleyes: Но если все так просите - я подумаю... ;)

Мы поможем в производстве!

Хм... Штука в том, что я как раз "восточные слабости" очень люблю... Если народ против - можно действительно вместо них купить в общак что-то типа печенья/пряников и пр., а полено я тогда куплю себе.

Я просто за разнообразие. А так -- можно и дрова оставить.

Сколько вообще брать сахара на сладкий чай/кофе? Мне тут сложно посчитать, т.к. мы пьем чай совсем без сахара.

Подумаем. Надо опросить, кто пьет чай с сахаром, и сколько народу пьет кофе.

Можно, хотя тут и так настолько много сладкого... разве что что-нибудь экзотическое...

По желанию, опять же. Просто кидаю идею!

Хлеб, как я понимаю, делаем. Только один раз или несколько (на каждой дневке)?

Делаем. Можно не один. А хачапури? ;)

С нами сила Алхазашвили!


#18 Денис Опубликовано 16 Март 2009 - 22:10

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
ААааа!! ыы..ээЭх!.. ыых..
Читать эту тему — серьезное испытание... :-)

#19 Natuccia Опубликовано 17 Март 2009 - 4:52

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

ААааа!! ыы..ээЭх!.. ыых..
Читать эту тему — серьезное испытание... :-)

+1
Пришлось на ночь накусочничаться. ;)
natuccia.gif

#20 Д.Д. Опубликовано 17 Март 2009 - 7:06

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий
Мне всё нравится. Конечно я за сою, а не за рыбу. А к жаренной картошке мяса не полагается? Насчёт гречки: Я знал, что ты меня не бросишь и не оставишь голодным. Тогда хоть сала не лишай, я им гречку заменю. Харчо- это очень хорошо. Тем более с "чесночной перцовкой" А огурчики солёные будут? Кофе, надо брать. А сладкое меня не особо волнует. Я согласен на любое количество. С хлебом много гемороя, но зато это вкусно. Дим, хочу попросить: когда будете закупать хлеб, можно взять дополнительно 2 батона белого хлеба лично для моих нужд (для рыбалки)!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых