Перейти к содержимому


Фото

Нугуш`2007


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Март 2009 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://tag.spb.ru/story439.html

Это было как раз тогда, когда мы купались на Зигазе. Почитал и подумал: если придем на воду и поймем, что там опять черт-те что, то я предпочту день-два постоять на стапеле.

DN

#2 Денис Опубликовано 16 Март 2009 - 19:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

http://tag.spb.ru/story439.html

Это было как раз тогда, когда мы купались на Зигазе. Почитал и подумал: если придем на воду и поймем, что там опять черт-те что, то я предпочту день-два постоять на стапеле.

DN

Мы на Зигазе были в 2007 ;-)

Вспомнил про то, что надо описания из вики вынуть.

#3 DNAlh Опубликовано 16 Март 2009 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы на Зигазе были в 2007 ;-)

Ступил. 2007-й, конечно. См. саму ссылку. Сейчас исправлю заголовок.

Да, если сможешь достать описание - будет здорово.

DN

#4 Денис Опубликовано 16 Март 2009 - 20:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ступил. 2007-й, конечно. См. саму ссылку. Сейчас исправлю заголовок.

Ага, сам сейчас открыл этот отчет и понял, что Вы просто описались про 2006 ;-)

#5 Денис Опубликовано 16 Март 2009 - 21:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да, если сможешь достать описание - будет здорово.

В базе старой вики нашел 15 вариантов этого: http://wiki.304.ru/i...hp/2005_-_Нугуш

Давайте завтра спишемся по поводу отчета, чтобы я понял, что искать ;-)

#6 Syrano Опубликовано 16 Март 2009 - 22:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Почитал и подумал: если придем на воду и поймем, что там опять черт-те что, то я предпочту день-два постоять на стапеле.

Или не на стапеле. Накрыть в любой день может. Но у нас же много "запасных" дней. Так что, конечно, постоим, переждем.

С нами сила Алхазашвили!


#7 Д.Д. Опубликовано 17 Март 2009 - 7:10

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

http://tag.spb.ru/story439.html

Это было как раз тогда, когда мы купались на Зигазе. Почитал и подумал: если придем на воду и поймем, что там опять черт-те что, то я предпочту день-два постоять на стапеле.

DN


Правильное решение.
Хотя я бы ломанулся!! (Летом ты особо не давал думать, когда надо было порог проходить!!)
Правда сейчас условия несколько другие, вода холодная.

#8 DNAlh Опубликовано 17 Март 2009 - 14:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Правильное решение.
Хотя я бы ломанулся!! (Летом ты особо не давал думать, когда надо было порог проходить!!)
Правда сейчас условия несколько другие, вода холодная.

Дим, был бы я один - тоже бы ломанулся. Но мы с Ирой и на Зигазе шли и радовались, какая вокруг веселуха. А ребятам это оказалось не по силам... Летом, во-первых, не было детей (Катюха не в счет ;)), во-вторых, вода была существенно теплее и, в-третьих, там после порогов идут плесы, где можно страховать на случай киля. А тут тащит и тащит...

#9 Syrano Опубликовано 17 Март 2009 - 14:49

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А тут тащит и тащит...

Кстати, несколько слов народу надо сказать на тему, как проходить пороги самосплавом.

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 17 Март 2009 - 15:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, несколько слов народу надо сказать на тему, как проходить пороги самосплавом.

Сказать-то можно, только тут это вряд ли пригодится, честное слово. Строго говоря, порогов тут нет (таких, чтоб с камнями, они, как правило, все под водой). Соответственно главная угроза в случае попадания в воду - сама вода (её температура). Так что единственный совет, который может быть дан: в случае киля стараться держаться за байду, не бросать весло и стараться избегать попадания в возможные вдоль берега завалы и "расчески". И ждать, пока остальные тебя спасут. Про то, что на вас при этом должен быть спасик, я не говорю - это аксиома.

DN

#11 Афина Опубликовано 17 Март 2009 - 19:20

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Или не на стапеле.

Там именно стапель такой интересный, с поворотом под 90. Может положить, если что.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 DNAlh Опубликовано 17 Март 2009 - 19:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там именно стапель такой интересный, с поворотом под 90. Может положить, если что.

Ну вот там и посмотрим сразу. Мы-то знаем, что там первые километра полтора - шивера. Посмотрим, как она выглядит. Потом ведь там довольно долго просто сильная текуха, но ровная вода.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых