Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 14 Апрель 2009 - 20:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Странный поход получился. Я с несколькими участниками разговаривал, понял, что так показалось не только мне. Поэтому предлагаю все же поговорить, хотя жалко, что никто не создал этой темы. В походе пожалуй первый раз не получилось единой команды. Как считаете, нас много, и потому ничего страшного? Или это не дело, и в поход ходят не каждый сам за себя, а группой? Вам было комфортно? А еще, мне странным показалось, то, как собирались/разбирались лодки. То, что несколько человек в этом вообще не приняли никакого участия. Как думаете, почему? PS: Я никого не обвиняю ни в чем, мне интересны мнения. Поговорим?

С нами сила Алхазашвили!


#2 Денис Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Тоже все ждал-ждал, когда же появится эта тема — обычно сразу появляется, все друг другу спасибо говорят и делятся впечатлениями.. Если честно, мне тоже показалось, что в субботу было как-то не так. Я, конечно, очень много времени на дереве провисел, вероятно, что-то пропустил и из-за этого такое ощущение. Ощущение «не так» — из-за того, что мне очень не хватило кострово-гитарно-общательной части. Я, опять же, много, видимо, пропустил, вися на дереве. Но все равно очень рано все разошлись. Вероятно, это из-за того, что было мало взрослых. Наверное, как уже говорил Володя, Богданиха-дубль-два так подействовала. Тоже показалось, что было большое разделение на мелкие компании — отдельно в палатке тусовалась 108я, отдельно и, кажется, еще поделившись, остальные лицеисты. То есть, конечно, все относительно. Но после таких выходов (особенно в смысле ночи), как, например, Морозки (1314) не хватило.. Пока без оценки и предложений — просто ощущения рассказал.

#3 Sima Dumin Опубликовано 15 Апрель 2009 - 6:43

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Если честно, мне тоже показалось, что в субботу было как-то не так.


Мне тоже, но я думал, что народ просто на воскресенье настаивается. Но в воскресенье тоже особого ажиотажа не было.
Как вариант - можно было в субботу организовать пробный стапель-антистапель, чтобы не было расслабухи.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#4 Syrano Опубликовано 15 Апрель 2009 - 6:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Как вариант - можно было в субботу организовать пробный стапель-антистапель, чтобы не было расслабухи.

Я против искусственных сложностей.

С нами сила Алхазашвили!


#5 Афина Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:34

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Моя претензия может быть сформулирована словами: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". По существу предпочитаю сначала обсудить данную претензию с Володей, а он уже, если сочтет нужным, озвучит ее всем.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#6 Dasha Lavanda Опубликовано 15 Апрель 2009 - 14:09

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

было большое разделение на мелкие компании — отдельно в палатке тусовалась 108я, отдельно и, кажется, еще поделившись, остальные лицеисты.


Да, был небольшой дискомфорт сначала....все как-то по группкам, а я одна... спасибо Станку за то.что не дал совсем свалиться в меланхолию ещё тогда в метро....
Лично я вообще первый раз с турклубом, поэтому ничего про разделение сказать не могу...лично я общалась с компанией 3 (плюс-минус) 2 человека и у недостатка в общении не было))))

#7 Generator Опубликовано 15 Апрель 2009 - 14:14

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Вот, у меня тоже какое-то странное чувство было. Все как-то поделились на групки от трех до пяти человек и сначала просто подходили посмотреть, "как там у остальных дела", а потом вообще по палаткам и кострам разбрелись. Именно такого раньше, по-моему, вообще не было, даже в 1314. У меня сложилось впечатление, что мы шли вообще тремя-четырьмя звеньями. Почему так, черт знает. Возможно из-за того, что люди между собой по жизни не очень тесно общались.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#8 Dasha Lavanda Опубликовано 15 Апрель 2009 - 14:28

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
Мне показалось странным то, что общались со мной как раз-то те, с кем мы до этого практически не общались....и наоборот.... и ещё одна маааааааленькая просьба: НЕ ОРИТЕ И НЕ СМЕЙТЕСЬ ТАК ГРОМКО ПОСЛЕ 12 НОЧИ!!!!!!! Я реально не могла оч долго уснуть...хотелось переубивать всех на фиг...((((((

#9 Generator Опубликовано 15 Апрель 2009 - 14:43

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ой, извините...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#10 DNAlh Опубликовано 15 Апрель 2009 - 15:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я вот хочу задать неприятный вопрос, потому сразу прошу прощения у Володи. А вопрос вот какой - существует ли вообще турклуб (в его "широком" варианте) как группа единомышленников? Мне сложно судить, т.к. я не часто с турклубом куда-либо выхожу, но мне кажется, что проблема где-то в этой плоскости. Когда нет ядра, являющегося носителем традиций и организующего всех вокруг себя, то и получается та ситуация, которую все поминают - группа распадается на группки и т.д. Наверное, это издержки принципа "мы берем всех желающих", не знаю... DN

#11 nadushka Опубликовано 15 Апрель 2009 - 16:13

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Я в походе не была, но кое-какие впечатления выслушала.. Мне кажется, что обычно мы ходим такой уже сложившейся компанией, не знаю, правда, 108 или не 108, но это компания 'программистов и примкнувших к ним', если ее можно так назвать, ибо это наиболее прочный состав турклубовцев. А когда в поле зрения начинают появляться новые люди, все разваливается. Общение в тесной дружественной (я бы сказала совсем тесной) компании, это, конечно, хорошо, но ведь надо учиться общаться со всеми.. Мало ли кто с нами в поход идет! На время выхода все все вместе, мы одна команда. Наверное, именно в этом наша проблема, что не все готовы понять\принять это..
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#12 Deimos Опубликовано 15 Апрель 2009 - 16:18

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
О_о, и ы. А теперь, пожалуй, попробую словами. Ядро, мне кажется, всё-таки есть. Просто получилось так, что в этом выходе было достаточно народу вне этого "ядра", поэтому-то разделение и образовалось... За крики после 12-ти ночи прошу прощения - это моя персональная вина. Постараюсь, чтобы так больше не было. Ещё одно... Мне кажется, по своим ощущениям и после разговоров с остальными, что дело ещё в том, что мы хотим чего-то большего... Я, опять же, сужу только про субботу, но ситуацию "пришли-всё сделали-ой, ещё полдня осталось..." большинство уже переросло и всем скучно, ибо хочется чего-то большего... Ну, тем, кто пришёл не именно посидеть у костра и всё. Но это мы уже обсуждали - ведь возможности других выходов у нас пока нет. Боюсь, как бы каждый поход не стал маленьким "слётиком", и как бы в турклубе не остались только те, кто хочет именно посидеть и всё...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#13 Generator Опубликовано 15 Апрель 2009 - 16:43

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Согласен. Мы действительно уже привыкли к группе тех, кто как правило ходит в походы и к "группе 108ой" и забыли о том, что турклуб - для всех. Ну и скука, она, конечно, да, есть.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#14 nadushka Опубликовано 15 Апрель 2009 - 16:48

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Да, Деймос, согласна. Наверное, поэтому и не пошла в этот раз..
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#15 Сонечка Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:00

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я с вами, к сожалению, не была, но мне кажется, что то, о чем вы говорите произошло именно от того, что не хватило каких-то приключений, которые народ бы собрали. Трудно быть единой командой и чувствовать, что нужно друг другу, если не случилось ничего такого, что всех бы объединило...В этом, к сожалению, недостаток выходов на 1-2 дня. З.Ы. Простите, зараннее, я без перехода на личности, просто как факт: у компании 108ой это такое свойство))) Помнится, когда я была в 8-9классе, я считала 108 сектой, недоступной всем остальным) Видимо, там всегда общались очень тесно))Поздравляю)

С нами сила Алхазашвили!


#16 Seneken Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:44

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Как вариант - можно было в субботу организовать пробный стапель-антистапель, чтобы не было расслабухи.


Я, как мало читавший форум в этот раз, думал, что мы сразу приходим на место собираемся, и м.б. плаваем. На следующий день мы (в моих мыслях) плаваем и снимаемся часа эдак в три-четыре. Поэтому мне все это было странно. Про палатки: все разбились в последние 10 минут. Мы как-то перемешались, непонятно как. Про ночной костер: у поющего костра почти никого не было (по отношению к тому, сколько обычно собирается), спало дофига народу, а остальные - сидели у непоющего костра (неспящий Деймос! Невероятно!). Байды: не знаю. По-моему Дима прав. Пока все. М.б. еще ченить придумаю - напишу.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#17 Generator Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:46

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Простите, зараннее, я без перехода на личности, просто как факт: у компании 108ой это такое свойство))) Помнится, когда я была в 8-9классе, я считала 108 сектой, недоступной всем остальным) Видимо, там всегда общались очень тесно))Поздравляю)


Мда, бывает такое свойство...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#18 moa Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:48

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
Вывод:клонируем Володю))) В двух-трёх экземплярах они составят костяк турклуба. Оптимально - на каждый костёр по Володе П.С. Я тоже не был и ничего не знаю. А там снег-то в каких количествах лежит? За две недели стает? ППС Половина постов в ветке начинается: "Я к сожалению в походе не был..." О_о и ы, как сказал Деймос.

#19 Syrano Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:08

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Так. Первый вывод. В Богданиху Турклуб больше не ходит. Пусть маршрут, хотя бы пять километров будет обязательным в каждом походе. Считаю это правильным. По темноте мы уже вполне в состоянии встать. Если вдруг не найдем дров/воды по темноте -- значит появится у нас такой опыт: что делать в этой ситуации. Согласны? Продолжаем разговор :)

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Скажите пожалуйста, а если бы выход был без ночевки, просто в воскресенье приехали бы на Пахру, потренировались и уехали (и так это мероприятие и обозначалось бы с самого начала) - было бы лучше? Я объясню свой вопрос - дело в том, что я затевал все это именно как тренировку для тех, кто идет в майский поход, потом Володя решил совместить это с мероприятием турклуба, т.к. иначе в апреле у турклуба не было бы вообще ничего и решил добавить субботу для как раз-таки возможности посидеть у костра, возможности того самого "слетика" про который тут несколько уничижительно пишут. Что до меня, то свою корыстную задачу - обкатать на воде нугушцев - я выполнил и, в этом смысле, выходом доволен. В остальном - да, имели место разные странности... DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых