Перейти к содержимому


Фото

Eurovision 2009


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Sankinn Опубликовано 13 Май 2009 - 6:31

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Вчера был первый полуфинал. Для меня самыми впечатлительными стали номера Армении и Швеции. Еще очень забавный номер был у цыган из Чехии, читающих реп :-) Кто-нибудь еще наблюдает за этим конкурсом?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#2 Dasha Lavanda Опубликовано 13 Май 2009 - 18:19

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
Я присутствовала лично на самом первом концерте 11, перед официальном полуфиналом)))) Это было просто СУПЕР)))))) Надо будет как-нибудь в Калитку об этом статью накропать)))))

#3 stanok Опубликовано 13 Май 2009 - 19:17

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Цыгане это всегда круто!:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#4 Dasha Lavanda Опубликовано 14 Май 2009 - 18:04

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
Погоди, Саш, разве от Чехии не чувак в рыжем костюме, косящий под супермена?)

#5 Sankinn Опубликовано 14 Май 2009 - 18:04

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Я присутствовала лично на самом первом концерте 11, перед официальном полуфиналом))))
Это было просто СУПЕР))))))
Надо будет как-нибудь в Калитку об этом статью накропать)))))


ух ничего себе! Срочно в номер!

там курсанты с ружьями были?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#6 stanok Опубликовано 15 Май 2009 - 16:37

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А меня порадовал Александр Рыбак:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#7 Нес Опубликовано 16 Май 2009 - 13:32

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
Даша,а теперь три-четыре...CopyCat))) меня очень удивило,что на первом полуфинале я увидела как минимум 2 певиц с красивым вокальным голосом (это певицы от Мальты и Швеции)
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#8 Dasha Lavanda Опубликовано 16 Май 2009 - 17:10

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
Саш, они были))))))

#9 Mike Опубликовано 16 Май 2009 - 20:52

Mike
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Michail Avdeev
Сейчас смотрю финал и хочу сказать, что я просто лазил по интернету. Особое внимание телевизор не привлекал. Посмотрел Анну Приходько. Но тут действительно заставила обернуться певица из Великобритании. Вот тут уж не ожидал. Было красиво. Кричала страшно, но всё же было красиво. От Франции ждал большего. Название певицы боюсь сказать неправильно, но ждал от неё всё же большего, т.к. предыдущие концерты были мощнее. У всех остальных показались обычные песни. У Александра Рыбака был интересный номер. У Греции тоже. Но вот все остальные. Дык, типично.
Вот.

#10 Dasha Lavanda Опубликовано 16 Май 2009 - 21:00

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
А мне Мальта понравилась))) Голос-зашибись)))) В остальном с тобой соглашусь, Приходьков не впечатлила ВООБЩЕ, от Франции ждала какого-нибудь БУМА, так все Патрисию Каас расхваливали, но меня пождидал такой грандиозный облом. Украина и Исландия ещё ничего так))))) Но вообще жалко, что не прошли 2 песни, которые мне очень понравились, они так и остались в полуфинале...(((( Жалко((((

#11 Mike Опубликовано 16 Май 2009 - 21:03

Mike
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Michail Avdeev
Ну, не знаю. Хороший голос, но как-то не заводит, не заставляет обратить внимания.) Но до конца осталось 1 минута.

Изменено: Mike, 16 Май 2009 - 21:07

Вот.

#12 Mike Опубликовано 16 Май 2009 - 21:29

Mike
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Michail Avdeev
Итак, победила Norway (387) Вторые - Iceland (218) 3-и - Azerbaijan (207) 4-ые - Turkey (177) 5-ые - United Kindom (173) Russia - 11 (91) Из первых рук!) p.s. Конец с бассейнами классно сделали. Особенно их понижение. Прям завидую тем, кто там находится.

Изменено: Mike, 17 Май 2009 - 8:00

Вот.

#13 Sankinn Опубликовано 17 Май 2009 - 11:14

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Ну да, петь мы не умеем, но зато канадцев в хоккей обыграли. радовала песня Латвии Probka на русском и была там какая-то прямо завораживающая песня девушек из Эстонии.....

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#14 anton.khristov Опубликовано 17 Май 2009 - 14:11

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
а какое место каас заняла? просто когда увидел список участников она сразу бросилась в глаза
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#15 Sankinn Опубликовано 17 Май 2009 - 14:53

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
8 вроде...

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#16 Нес Опубликовано 17 Май 2009 - 15:06

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
а мне очень Швеция понравилась,там певица действительно умеет владеть своим голосом... мы с мамой смотрели Евровидение и старались отценить не просто шоу,а отценить голос и песни... в этом году было достаточно интересно смотреть,в отличае от предыдущего... из 24 номеров непонравились только 4 номера(в том числе и Греция,вообще никакой номер,на мой вкус) мы например составили свою пятерку победителей: 1-Швеция 2-Норвегия 3-Израиль 4-Россия 5-Мальта
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#17 Sankinn Опубликовано 17 Май 2009 - 16:57

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
У Греции номер как раз и был, пусть и не особо неординарный и прыжки а-ля Билан, но зато номер: танцы, зажигательная музыка.
Хотя у Патрисии Каас, мне почему-то кажется, номер, всё выступление, было сильнее: как голос, так и её поведение. Вот она, наверное, единственная, кто преподнёс номер, как цельный монолог, вступив и закончив, не используя спецэффекты. Это, наверное, и принято считать шиком. Или... не знаю как сказать.
А Настя Приходько... я не знаю, Насть, где вы у неё голос нашли, она просто наверно своей экспрессией или чем-нибудь ещё поразила. Наверно, компьютерной графикой. Она певицам из Мальты и Швеции в сравнение не годится, пусть у неё уникальнейши(-е,-я,-ий) голос, манера исполнения, песня, внешность. Может, песня неудачна, но за Россию, жив в другой стране, я бы голос ни за что не отдала. Как, в прочем, и в прошлом году. Но это "если бы".
Мне из Исландии девушка тоже очень понравилась. Очень. И песня.
И, несмотря на национальные конфликты, меня заворожила Эстония. у них какая-то прям магнетическая песня, слушаешь и слушаешь.... что-то затягивает. Хотя, читав критику сегодня, не нашла пока никаких ценных отзывов об их выступлении, только фразы типа: "Девушка из Эстонии. Эстония – фашистская страна, где сносят наши памятники, а по улицам ходят маршами ветераны СС, убивавшие наших дедов. Не очень понятно, что еще можно сказать об этом выступлении.". Да, это так, но зачем политику притягивать к культуре или развлечениям...
Просмотрев все номера, я решила лечь спать, с уверенностью. что победит Рыбак. Ну так и случилось.
А церемония закрытия была зрелищной? Я все вступления не смогла увидеть.

вот так вот.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#18 Нес Опубликовано 17 Май 2009 - 17:40

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

У Греции номер как раз и был, пусть и не особо неординарный и прыжки а-ля Билан, но зато номер: танцы, зажигательная музыка.

А Настя Приходько... я не знаю, Насть, где вы у неё голос нашли, она просто наверно своей экспрессией или чем-нибудь ещё поразила. Наверно, компьютерной графикой. Она певицам из Мальты и Швеции в сравнение не годится, пусть у неё уникальнейши(-е,-я,-ий) голос, манера исполнения, песня, внешность. Может, песня неудачна, но за Россию, жив в другой стране, я бы голос ни за что не отдала. Как, в прочем, и в прошлом году. Но это "если бы".


Ну...на вкус и цвет...
песню Насте действительно не очень выигрышную дали,у нее очень хорошо получается брать нижние ноты...
(я тоже России не отдала бы свой голос...мой выбор в этом году пал на Швецию):)
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#19 stanok Опубликовано 18 Май 2009 - 19:02

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Вот какие песни должны быть:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#20 koraalex Опубликовано 18 Май 2009 - 19:02

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Пробежался по основной части финальных выступлений на Ютубе, также по части полуфинальных. Замечу, слова я вообще не слушал (тем более не понимал). Мой вердикт:
* единственная во всём хорошая композиция у Эстонии; она простая, однако воспринимается как музыкальное произведение, рисующее картину, передающее настроение; отличное для своего жанра исполнение;
* хорошая по звучанию и исполнению композиция у Исландии, однако очень уж обычная; (хм, артикуляция не только опережает звук, но и выглядит странно);
* неплохо выступила Португалия, их народное трали-вали, конечно, не поняли;
* типовой перетяжелённый улётный клубный хард-рок из Ирландии по крайней мере был настоящей песней;
* номер из Боснии и Герцеговины выглядел странно, но всё-таки как часть музыкального спектакля - вполне;
* ну, Рыбак из Норвегии - настоящий песняр, но только с английским у него неважно (у большинства иностранный язык сильно хромал), да и разве можно белорусскую песню по-английски спеть? в общем, если бы конкурс не требовал бы антуража, который белорусы регулярно делают страшно чудным, спел бы он для нас замечательную белорусскую песню (не имеющую отношения к т.н. шоу-культуре), а остальные так ничего бы и не поняли; (а главное - искренний сердцем парень! таких белорусов много, их ещё не попортили)

Увы, кроме Рыбака и эстонцев, все песни выглядели в лучшем случае по-типовому, в худшем - чисто шаблонно, не увидел я в них какого-то смысла для человека. И так пустая популярная музыка была сильно перегружена. Главной музыкальной составляющей на конкурсе был качественный звук, настройка аппаратуры. Расстраивают осовремененные песни а-ля народные, не понимает цивилизованная публика, что это пошлость. Неплохо пели израильтяне, но опять - эстрадные шаблоны. Патрисия Каас уже сходит со сцены, кабацкую песню она исполнила как подобает... Всё-таки надо исправиться, Патрисия Каас всё-таки пела песню также с чувством, как раньше, в отличие от практически всех остальных. Она ведь не "звёздочка". Какой там голос у шведки - по-моему всё равно, песня эклектичная.

А напоследок я дам самый резкий комментарий. Этот конкурс (2009) называется секс-шоу, это главная его черта. Да не обязательно на нём хорошо петь и тем более петь что-то содержательное. Раньше такое было только в ночных клубах... Теперь аморальное вынесено на стадион, стало принципом и, конечно, продолжает эксплуатироваться. Простите, что затрагиваю здесь не детскую тему, но я счёл важным её затронуть, т.к. замечаю недооценку проблемы особенно юными девушками. Во взрослом мире, увы, много грубой прагматики. Если администраторы считают нужным, могут удалить этот абзац, не возражаю.

P.S. Может ли Гриша дать хорошую оценку какому-то номеру, если есть время?

P.P.S. Благодаря стахановским трудам наших СМИ, врагов народа скоро станет больше, чем при Сталине. Эстония - обычная прибалтийская страна. Ну не любили там русских особо, чего удивительного? Они всегда считали себя частью германской цивилизации, хотя в действительности они на краю. А когда пришли советские строители коммунизма, то первым делом научили их матом ругаться. Отчим моей мамы родился в Эстонии, я беседовал лет пять назад с его племянницей-эстонкой, так она говорит, что эстонцам их современная власть очень не нравится, а скины у них такие же как у нас. Да, народ там поддерживал немцев, но в какой степени я уже не знаю, вряд ли он поддерживал собственно нацизм, а теперь есть "ветераны". А у нас как всегда найдут один недостаток (согласен, серьёзный) и давай им размахивать.

Редакция.

Изменено: koraalex, 19 Май 2009 - 12:44





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых