Перейти к содержимому


Фото

Лето. Паруса.


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 18 Май 2009 - 14:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Всем привет! Сообразил я тут вдруг, что кончается учебный год. А значит, очень скоро народ лицейский разбежится кто куда, и найти кого-нибудь будет нереально. То есть, обсуждать всякие идеи -- либо сейчас, либо уже осенью. А до осени ждать долго. К чему это я все. Летом, а точнее, во второй половине июля я со своим семейством (Катей и Димкой) хочу куда-нибудь сбежать из города недельки на две. (скорее всего, это будет с 18 июля по 2 августа). Куда именно -- пока не решили. Не особо далеко. Может быть, Волга, может водохранилище (или водохранилища) Московской или сопредельных областей. Точно пока понятно, что у меня есть парусник, что в природе встречаются водоемы шире, чем лужа во дворе, и что иногда в ней дует ветер. Вот все эти три стихии (воду, ветер и парус) очень хочется обрести в едином месте и времени. В переводе на русский язык это означает, что мы хотим устроить парусный поход. Проблема в том, что не очень интересно идти в поход на две недели втроем. Пусть даже это самая замечательная на свете жена :) и не менее замечательный мелкий зайчонок. Мы с разным народом говорили "в принципе" про то, чтобы пойти вместе. Настало время обсудить эту идею более конкретно. Кому интересно -- отмечайтесь в этой теме.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Generator Опубликовано 18 Май 2009 - 14:59

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
А можно планировать это так, чтобы с Соловками не совпадало? (До 28 июля вернуться.)
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#3 Денис Опубликовано 18 Май 2009 - 15:05

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Конечно, интересно :-) Но я в июле же собираюсь хоть сколько-то работать, а 26го и вовсе уеду далеко. Поэтому если это будет досягаемо простому лосю с шилом на велосипеде, то я как-нибудь вас навещу :-)

#4 Syrano Опубликовано 18 Май 2009 - 15:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А можно планировать это так, чтобы с Соловками не совпадало? (До 28 июля вернуться.)

Вась, смотри. Группа из Пуш.Гор возвращается 11 июля. Мне кажется, что раньше, чем через неделю после возвращения, никого никуда выдернуть не удастся. Поэтому и появилась дата отъезда -- 18 июля. А после Ильина дня (2 августа) обычно становится заметно холоднее. Так что сроки похода двигать некуда.
Другое дело, что поскольку мы будем не в Карелии/Башкирии, а сильно ближе (на самом деле, где-то в четырех-шестичасовой доступности Москвы), вполне можно рассматривать варианты участия не во всей экспедиции, а в ее части.

С нами сила Алхазашвили!


#5 Generator Опубликовано 18 Май 2009 - 15:17

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Тогда зорошо. А то уж очень пропускать не хочется...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#6 Nila Опубликовано 18 Май 2009 - 17:29

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Ох, мечтала сто лет о том чтобы сходить куда-нибудь под парусами... Но тоже уезжаю и в Пушгоры, и на Соловки.

#7 Deimos Опубликовано 18 Май 2009 - 17:44

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Мысль добрая, но надо для начала поступить... Раньше даже заикаться не буду.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 Syrano Опубликовано 18 Май 2009 - 17:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ох, мечтала сто лет о том чтобы сходить куда-нибудь под парусами...
Но тоже уезжаю и в Пушгоры, и на Соловки.

В режиме, как Вася -- не получится? Дочку дома захотят увидеть?

С нами сила Алхазашвили!


#9 Nila Опубликовано 18 Май 2009 - 18:40

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

В режиме, как Вася -- не получится? Дочку дома захотят увидеть?

Надо с родителями побеседовать, я думаю они могут впечатлиться тем, на что я бы променяла дачу))
Но скорее всего на меня захотят все-таки хоть глазочком посмотреть до Соловков.)))

#10 Syrano Опубликовано 18 Май 2009 - 19:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Надо с родителями побеседовать, я думаю они могут впечатлиться тем, на что я бы променяла дачу))
Но скорее всего на меня захотят все-таки хоть глазочком посмотреть до Соловков.)))

Неделька на "глазочек" после Пуш.Гор -- заложена. Остальное зависит от тебя. Был бы очень рад тебя с нами видеть! :)

С нами сила Алхазашвили!


#11 Сонечка Опубликовано 18 Май 2009 - 20:52

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я тоже очень хочу с вами! Но я уезжаю тоже далеко 26 июля...Туда же далеко, собственно... И в Пушгоры тоже я... И ваще...как-то...да... Хочу разорваться на 1000 маленьких Сонечек....

С нами сила Алхазашвили!


#12 nadushka Опубликовано 19 Май 2009 - 3:36

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Если тебя разорвать на 1000 Сонечек, ты будешь маленькая и поместишься в стакан.. :) А я тоже хочу... Только вот что-то как-то со сроками совсем никак.. То есть сразу после Пушгор я еду на Валдай, и освобожусь только числа 25-го. Но если вы будете сравнительно недалеко, то все возможно! :)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#13 DNAlh Опубликовано 19 Май 2009 - 4:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если тебя разорвать на 1000 Сонечек, ты будешь маленькая и поместишься в стакан.. :)

Давайте попробуем? ;) Сонька в стакане - это должно быть потрясающе! :)

DN

#14 Syrano Опубликовано 19 Май 2009 - 6:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, если уж я вынужден болтаться около Москвы, так давайте этим по-максимуму пользоваться. Вполне можно сделать так, чтобы кто-то поехал, только на первую неделю, а кто-то -- только на вторую. В принципе, даже в гости на выходные -- можно.

С нами сила Алхазашвили!


#15 Dragon Опубликовано 19 Май 2009 - 6:36

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных

Давайте попробуем? ;) Сонька в стакане - это должно быть потрясающе! :)

Соньке в стакане можно ещё вручить весло или парус - тогда она поплывёт:-)
А поскольку маленьких Сонечек в стакане будет 1000, то это будет целый флот Сонечек!
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#16 Sima Dumin Опубликовано 19 Май 2009 - 6:46

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

В принципе, даже в гости на выходные -- можно.


В режиме "в гости на выходные" я бы с удовольствием попробовал.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#17 Афина Опубликовано 19 Май 2009 - 8:01

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Соньке в стакане можно ещё вручить весло или парус - тогда она поплывёт:-)
А поскольку маленьких Сонечек в стакане будет 1000, то это будет целый флот Сонечек!

"Буря в стакане" кисти Айвазовского. ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#18 Сонечка Опубликовано 19 Май 2009 - 10:46

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Ой...что тут происходит?! Не надо меня в стакан!

С нами сила Алхазашвили!


#19 Syrano Опубликовано 19 Май 2009 - 13:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Возникают такие вопросы -- пишу тут. Мероприятие вряд ли получит статус лицейского. Особенно, в свете того, что народ собирается приезжать в гости, а не участвовать в этой поездке "от и до". Это не лицей, а я лично еду отдыхать. Со мной -- моя семья и ряд друзей (тоже с детьми). Плюс я очень хочу позвать с собой вас. Что я лично умею или не умею, насколько я опытен или нет, порядочен или нет -- все могли за два года понять. То, что в лесу, когда рядом нет других взрослых за всю команду отвечаю я -- независимо от того, возлагал на меня кто-то таковую ответственность приказом или нет, думаю, всем тоже понятно. И все же. Формально, поход не лицейский. Я думал, что это не имеет особого значения. Оказывается -- имеет. Очень жаль. Все, Агитацию я заканчиваю. Если кому что интересно -- вы знаете, как со мной связаться.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых