Перейти к содержимому


Фото

Письмо надежды: Помочь другим дойти до финиша.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:03

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Опубликованное фото
Несколько лет назад на параолимпиаде в Сиэтле девять атлетов с нарушениями развития встали на стометровую беговую дорожку. Звук стартового выстрела возвестил о начале соревнования. Не все могли бежать, хотя каждый хотел быть первым и выиграть.
Попытавшись обогнать трех лидеров, один бегун поскользнулся на дорожке, упал и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно. Каждый. Одна девушка с синдромом Дауна присела возле мальчика и начала целовать его, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и вновь двинулись к линии старта. Зрители на стадионе встали и зааплодировали. Потому что в душе все мы знаем: самое важное в жизни — не выиграть для самих себя, самое важное — помочь другим добраться до финиша, даже если для этого надо остановить свою гонку.

Воспитанники Центра лечебной педагогики – дети с нарушениями развития – сейчас очень нуждаются в поддержке. В Центре вот уже 20 лет помогают «особым» детям получить образование и достойно прожить свою жизнь. В связи с кризисом многие компании и благотворительные фонды резко сократили поддержку детских программ, и родители наших воспитанников столкнулись с тем, что не могут самостоятельно оплачивать занятия своих детей. Чтобы все 228 воспитанников Центра смогли дойти до финиша – закончить этот учебный год, нам необходимо собрать 348 199 рублей. Мы обращаемся к вам от лица родителей, чьи дети занимаются в Центре, с просьбой помочь: если каждый, кто прочтет это письмо, пожертвует 100-500 рублей, а письмо надежды перешлет хотя бы 5 своим друзьям, мы соберем эту сумму и сможем продолжить помогать семьям, чьи дети так нуждаются в нашей заботе и любви! Благодарим за ваше внимание и надеемся на отзывчивость. Отчет о поступлении средств регулярно вывешивается на сайте Центра в разделе «Мы благодарим».

Как помочь прямо сейчас:
Через интернет. Вы можете воспользоваться нашей страничкой на сайте частных пожертвований или вашим интернет-банкингом, указав реквизиты Центра.

Лично. Вы можете внести деньги в кассу или в ящики для пожертвований в помещении Центра на улице Строителей, 17б, а также договориться о встрече, позвонив по телефону 8 926189 85 20 Екатерине Владимировой (вам будет выписан кассовый ордер).

Через банк. Просто распечатайте квитанцию с нашего сайта и оплатите ее в ближайшем отделении любого банка. Захватите с собой паспорт!


Информацию подготовила Надежда СЫРКИНА
10 класс




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых