Перейти к содержимому


Фото

Парусные выходные - 3.


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 17 Август 2009 - 10:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Итак, поход. Как это видится.
В четверг вечером надо собраться на берегу Озернинского водохранилища. Встаем либо на том же месте, где были в прошлый раз, либо на мысу, куда ходили на разведку. Решаем на месте. Я бы предложил такой же вариант, как мы разыграли в прошлый раз: группа выдвигается раньше, чем я, находит место для лагеря, ставится и т.п. Деймос, справитесь?

С катамараном поступаем, как в прошлый раз: он ночует первую ночь в машине, а собираем его утром.

Я прошу активных участников события подтвердить участие в этой теме. Надо шевелиться уже :)

В прошлой теме отписались (Выделены те, кто подтвердил участие):
1. Катя Берендеева
2. Вася Яблоков
3. Настя Гаврюшина
4. Дима Листвин
5. Дрэгон
6,7. Дианка с Юлькой
8. Петя Бровин
9. Ярослава Попова
10,11 Я, Катя, Димка
12. Сергей.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Deimos Опубликовано 17 Август 2009 - 12:08

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Ты на своей машине? Т.е. если мы на мысу, машину ты всё равно оставляешь далеко? На этот раз действительно далеко... Так. Проблем нет, я потом про нашу дорогу напишу пару вещей, когда здесь народ пообъявляется. Приоритеты: запад мыса -> старое место=восток мыса. Зависит от количества народа, его громкости и планов. Надо разобраться с едой и снарягой. У меня тент.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#3 Syrano Опубликовано 17 Август 2009 - 12:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Не спеши со снарягой. У Васи тент большой -- лучше его. Я хочу понять, сколько нас все-таки. Вася и Катя тему видели, но не отписались. Может, с родителями общаются? А вообще, странно, они обычно быстро реагируют. Что касается места, то на мысу, да, лучше со стороны большой воды. Причем я бы занимал наименее обжитое место, безо всяких лавочек-столиков. Костер лучше иметь подальше от берега. По приоритету дальше, я бы сказал, -- наше старое место. А только потом -- восточный берег мыса. В силу разных соображений. Нужно организовать все так, чтобы у вас была вся снаряга, необходимая для постановки лагеря и приготовления ужина. Про это чуть позже. Хочу увидеть тут народ!

С нами сила Алхазашвили!


#4 Катерина Опубликовано 17 Август 2009 - 12:53

Катерина
  • Свои
  • 127 Сообщений:
  • Екатерина Берендеева
Я иду точно. И Настя Гаврюшина.

#5 Syrano Опубликовано 17 Август 2009 - 12:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я иду точно. И Настя Гаврюшина.

Здорово!
Катюш, займешься раскладкой? Или замучил?

С нами сила Алхазашвили!


#6 Dragon Опубликовано 17 Август 2009 - 13:18

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
Готов присоединиться!
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#7 Syrano Опубликовано 17 Август 2009 - 13:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Готов присоединиться!

Отлично! :-) В четверг? Или позже?

С нами сила Алхазашвили!


#8 Generator Опубликовано 17 Август 2009 - 15:35

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Меня отпускают из расчета, чтобы в воскресенье вернуться часам к восьми, ну хотя бы к девяти. Если это возможно, я точно с вами. Про место: пока не понимаю, о чем речь. Если можно, покажите, пожалуйста, на карте. Хотелось бы встать как можно дальше от людей. Про снарягу: у меня большой тент, большой фискарь, пила. Про еду: купить вряд ли смогу, так как приезжаю в Москву, наверное, вечером в среду.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#9 Катерина Опубликовано 17 Август 2009 - 17:04

Катерина
  • Свои
  • 127 Сообщений:
  • Екатерина Берендеева

Здорово!
Катюш, займешься раскладкой? Или замучил?

Эх, ладно :rolleyes:

#10 Deimos Опубликовано 17 Август 2009 - 18:29

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Про место: пока не понимаю, о чем речь. Если можно, покажите, пожалуйста, на карте. Хотелось бы встать как можно дальше от людей.


http://maps.yandex.r...A...sat,skl,jnc

Примерно так. Причём к мысу подъехать только на Щедломобиле можно, а к старому месту - на Щедломобиле, орудуя при этом Щедлопилой (никак).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#11 nadushka Опубликовано 17 Август 2009 - 20:37

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Бу. Давшая твердое "да" Надя умудрилась забыть :blink: про родственный ДыР. Так что мы, похоже, все ж не с вами :( ибо прогулять его ну никак не получится..(
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#12 Syrano Опубликовано 18 Август 2009 - 5:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Эх, ладно :rolleyes:

Ну, не ленись! Возьми Дианку в консультанты, если надо. ;) Жду от тебя скорейших вестей. Либо тут, либо в аське, либо по телефону. Пора уже!

2Вася: да, в воскресенье так вернуться реально.
2Надюшка: семья -- это святое. Не переживай!
2Дима: Спасибо за карту!

С нами сила Алхазашвили!


#13 Syrano Опубликовано 18 Август 2009 - 7:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Итак: Снаряжение: 1. Нормал, костровой набор, кан (8-10л) -- надо забрать из лицея. 2. Топор, пила, тент -- берет Вася. 3. Еще одну палатку -- Диана. 4. Второй топор, еще одна палатка, тросик -- с меня. 5. Настя, Диана -- соберите кухню? (половник!!! доски, моющее средство, губки). 6. Казан -- Петя. Отъезд: Командует Деймос. Обещал тут отписаться, про где, когда и т.п. (Дим, деньги на билеты прикинь, с учетом разных вариантов). Продукты -- чуть позже. Жду Катю.

С нами сила Алхазашвили!


#14 Диана Опубликовано 18 Август 2009 - 7:28

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Половник я возьму и одну доску возьму. Моющее средство и губку возьмёт Настя. Катя, возьмёшь ещё одну доску?
С нами сила Алхазашвили!

#15 Диана Опубликовано 18 Август 2009 - 7:35

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
(Кате, как главной по раскладке): Умираю, хочу сосисок в походе!
С нами сила Алхазашвили!

#16 Syrano Опубликовано 18 Август 2009 - 7:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

(Кате, как главной по раскладке): Умираю, хочу сосисок в походе!

Ребят, только в районе ужина, ладно? Поскольку с нами Димка -- очень хочется каш в завтрак.

С нами сила Алхазашвили!


#17 Диана Опубликовано 18 Август 2009 - 7:42

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Ребят, только в районе ужина, ладно? Поскольку с нами Димка -- очень хочется каш в завтрак.


Можно даже просто в качестве бонуса ночью :rolleyes:
С нами сила Алхазашвили!

#18 Deimos Опубликовано 18 Август 2009 - 8:05

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Я прикинул и решил, что удобнее всего будет опять использовать 455. Мне нравится рейс на 11.00 - тогда у нас к "обеду" будет стоять лагерь: в 13.09 мы в Рузе, примерно в 15.00 - у водохранилища, плюс час на выбор места, подготовку лагеря и, например, обед можно посчитать и сделать. Собираемся тогда в 10.30 (10.20?) в ц.з.ст.м. Тушинская, я чуть заранее приеду и куплю билеты, ибо там в прошлый раз была очередь + мало ли какой косяк. Но тут возникает много вопросов. Первое, попадаем ли мы под льготников. Второе, смогу ли я убедить, будучи там заранее, что со мной десяток льготников. В прошлый раз цены были, если не ошибаюсь, 140р - полный и 60р(70р) - льготный. Обратно - либо тот же 455, либо как в прошлый раз, до Можайска/Дорохово + электричка. От Дорохово электричка 140р - без льгот, опять же, автобус - 48р (на Дорохово). Расписание всего добуду, ближе к телу решим. Но есть косяк - на воскресный 455 билеты могут быть уже распроданны. Здесь три варианта - приходить не к последним двум рейсам, использовать сразу маршрут через Дорохово или купить билеты ещё в Рузе в четверг. Обсуждаем?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#19 Syrano Опубликовано 18 Август 2009 - 8:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Первое, попадаем ли мы под льготников. Второе, смогу ли я убедить, будучи там заранее, что со мной десяток льготников. В прошлый раз цены были, если не ошибаюсь, 140р - полный и 60р(70р) - льготный.

Под льготников -- скорее всего не подпадаете. Школьные льготы начинаются 15 сентября, как ни странно.

С нами сила Алхазашвили!


#20 Deimos Опубликовано 18 Август 2009 - 8:20

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Под льготников -- скорее всего не подпадаете. Школьные льготы начинаются 15 сентября, как ни странно.

Я-то вообще уникальный человек сейчас, ни под школьные, ни под студеньческие...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых