Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 6:37

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Хорошо побродили :-) Мне очень нравится, что в походах стали больше ходить. Хотя, может быть, это мне только кажется, потому что в прошлом году я иногда уезжал утром в воскресенье. Понравилось ориентироваться, наигрался с картой-компасом. В этот раз было конкретное желание посмотреть этот район, но вообще давайте ходить подальше от Москвы, где побольше чистого леса и поменьше дорог ;-) Кажется, мы сильно натупили вечером с костром, несколько стыдно, что сами не справились, но ошибки мне, кажется, понятны. А еще выспались, что необычно и, к сожалению, вместо песен у костра, но было хорошо относительно предыдущей рабочей недели. Вот. Спасибо всем ;-)

#2 Sima Dumin Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 7:07

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Хорошо побродили :-)
Мне очень нравится, что в походах стали больше ходить.


Так вот каков был твой хитрый план :)

Если серьёзно, то действительно очень неплохо погуляли.
Что приходит в голову из рацпредложений:
1) +1 про чуть более отдалённые районы, хотя в связи с учебной субботой это действительно непросто.
2) Если место предполагаемой стоянки известно заранее, можно при подготовке карт помечать его, это облегчит ночное ориентирование. Можно и какие-нибудь промежуточные чекпойнты (если они известны) наносить.
3) Если на второй день планируется некое активное брожение, можно планировать облегчённый вариант обеда. Суп бы мы вчера точно уже бы не стали готовить, а какой-нибудь лёгкий перекус, возможно, имел смысл.

Очень приятно, что группа не унывала и все трудности преодолевала с хорошим настроением.

Всем большое спасибо!
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 Syrano Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 9:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Денис, про то, что больше ходить стали -- тебе не кажется. Если помнишь, под конец прошлого года было много разговоров про то, что походы должны быть походами.
Что касается "выспались" -- это тоже было сделано специально, в свете разговоров после прошлого похода. Если бы с костром быстрее справились, попели бы подольше. Как считаешь, я во-время вмешался? Или надо было раньше/позже/не надо вообще?
При всем при этом, мне кажется, что разошлись мы в очень логичное время. Ситуации "ну давайте еще посидим" -- не было. То есть, не особо привычно, согласен. Но в свете того, что устали больше, чем при выходе a-la "в Богданиху", какие-то еще изменения привычного неизбежны. Или мне кажется?

Дим, про районы -- согласен. Хотя, меня напрягло только обилие народа вокруг, когда место для лагеря искали. Большое количество дорожек не помешало и по азимуту походить, и вообще, настроения не испортило ( мне кажется).

Про обед -- мысль очень здравая. Может, еще и термосов взять, чтобы с горячим чаем? При том, что вещей с собой мало, мне кажется, вполне вариант. Что скажете?

2all: Народ, расскажите про впечатления. Я успел с некоторым количеством народа пообщаться. Есть разные мнения.
Например Дмитрий Николаевич высказался, что не особо правильно, что блуждаем второй поход подряд, что если решили, что идем вот туда-то, то планы по ходу менять -- не дело. Кто-то говорил, что все здорово получилось, а кто-то, что поход был "пустоватый". Давайте поймем, что было не так?

PS про то, чего мы нашли тоже кто-нибудь напишите? Или я сам чуть позже.

С нами сила Алхазашвили!


#4 Денис Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Про костер — думаю, вовремя. Потому что мы достаточно долго возились, а всем остальным-то холодно ждать. Главное нам увиденные правильные действия запомнить и больше не тупить. Про то, когда расходиться, — я же говорю, лично для меня и предыдущей рабочей недели все было замечательно :-) А в следующие разы — как захочется, так и посидим. Про районы — лично меня люди меньше напрягали, а вот гулять по замусоренному лесу между дорог не очень хочется.. Про «что нашли» — в смысле слета?

#5 DNAlh Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2) Если место предполагаемой стоянки известно заранее, можно при подготовке карт помечать его, это облегчит ночное ориентирование. Можно и какие-нибудь промежуточные чекпойнты (если они известны) наносить.

Володь, насколько я понимаю Дима говорит примерно о том же, что и я. Одно дело, когда заранее предполагается ночное ориентирование, а другое - когда оно спонтанно возникает по непонятным причинам. Скажем так, будь я с вами в субботу - мне бы это не понравилось точно.

DN

#6 Kaktus* Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:38

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Мне лично все понравилось. Душевная компания подобралась) Даже если было не очень легко ходить с непривычки(ну для меня), это было очень весело и забавно. Плохих впечатлений ничего не вызвало) Даже то, что народу было много вокруг) П.С. Я давно хотела сходить именно в поХОД, чтобы побродить)Спасибо вам всем большое!

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#7 Deimos Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:42

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Сходили приятно. Про "мало сидели" - приятно, что немного гитары и много сна удалось так изящно совместить. Знаете, это по мне. Относительно Много ходили - это приятно. Очень. А в глобальном плане в следующий раз лучше не пугать новичков и придти в назначеное место. Хотя, по мне, блуждать - здорово. Про обед - правильно. Без еды - скучно. И грустно.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 DNAlh Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А в глобальном плане в следующий раз лучше не пугать новичков и придти в назначенное место.

О! Еще плюс один.

DN

#9 /79ITA4ok Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:59

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А по мне, так бродить ночью весьма неплохо. З.Ы. еды мало было:)На Дмитрия Николаевича наябедничали, что он говорил, что 3 пачки макарон - это много) Нифига подобного!)

А добавка есть?


#10 Дей-Лак Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:13

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Мне тоже очень понравился этот поход. Походили хорошо, хоть и устал я под конец(у меня палатка была в рюкзаке):). Понравилось ставить лагерь под дождем, особенно разжигать костер, еще понравились сваленные ураганом деревья на обратном пути. В общем все очень понравилось. Жду еще одного похода.

Изменено: Дей-Лак, 23 Ноябрь 2009 - 15:18

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#11 DNAlh Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

он говорил, что 3 пачки макарон - это много)

Ну, ты-то известный проглот! :) Кстати, а что за пачки? Может быть мы говорили о пачках разных размеров?

DN

#12 Syrano Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Деймос, а новички испугались разве? 2all: Согласен, ориентируемся мы не на "5+". Как по-вашему, что из этого следует? Что можно было сделать: 1. Взять с собой GPS-приемник, идти по нему. 2. Изначально вести мне. 3. Когда стало понятно, что идем "не туда" -- вернуться и идти "туда". 4. Позвонить 911 и сказать, что мы потерялись :) или сделать то, что сделали мы. Выскажитесь. Я свою точку зрения напишу после вас.

С нами сила Алхазашвили!


#13 Syrano Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:16

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, ты-то известный проглот! :) Кстати, а что за пачки? Может быть мы говорили о пачках разных размеров?

DN

Заметка на полях: в следующий раз говорим в граммах/килограммах.

С нами сила Алхазашвили!


#14 Kaktus* Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:27

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Деймос, а новички испугались разве?

2all: Согласен, ориентируемся мы не на "5+". Как по-вашему, что из этого следует?

Что можно было сделать:
1. Взять с собой GPS-приемник, идти по нему.
2. Изначально вести мне.
3. Когда стало понятно, что идем "не туда" -- вернуться и идти "туда".
4. Позвонить 911 и сказать, что мы потерялись :)
или сделать то, что сделали мы.


Новички совсем не испугались) наоборот понравилось):lol:


Или 1 или 2 вариант) можно даже совместить(ну для полной уверенности)
3 - мне не нравится, так как я не люблю поворачивать назад. Принцип. И я не уверена что если бы мы развернулись, мы пришли бы "туда", а даже если так, то не факт, что мы бы там смогли встать)
4 - это не тот случай когда надо звонить 911) тем более мы и не терялись))

Мы в этот раз сделали довольно разумно, как мне кажется) Вот.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#15 Дей-Лак Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:29

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев

1. Взять с собой GPS-приемник, идти по нему.

Я кстати удивлялся, почему в этот раз их не было, в октябре было штуки 3 по-моему

2. Изначально вести мне.

По-моему так было бы не интересно:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#16 Syrano Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Или 1 или 2 вариант) можно даже совместить(ну для полной уверенности)
...
Мы в этот раз сделали довольно разумно, как мне кажется) Вот.

Оль, я не понял ответа: "нужно было совместить первый и второй вариант", или "мы сделали довольно разумно"?

С нами сила Алхазашвили!


#17 Syrano Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я кстати удивлялся, почему в этот раз их не было, в октябре было штуки 3 по-моему

И в этот раз у Дениса был его телефон с навигацией. Просто не пользовались.

С нами сила Алхазашвили!


#18 Дей-Лак Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:35

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев

И в этот раз у Дениса был его телефон с навигацией. Просто не пользовались.

Значит тем более все получилось отлично.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#19 Kaktus* Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:50

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Оль, я не понял ответа: "нужно было совместить первый и второй вариант", или "мы сделали довольно разумно"?


про 1 или 2 вариант это на будущее, если еще произойдет такая ситуация(извиняюсь, что непонятно выразила свои мысли)
а в этот раз все было отлично)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#20 Денис Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:03

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
У Дениса нет навигации в телефоне, к сожалению.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых