Перейти к содержимому


Фото

Поступление в 2010 г.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 SvetKa803 Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:24

SvetKa803
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Светлана Карасёва
Здравствуйте, мне интересно всё о поступлении в 8 класс этом году. Сколько человек будут набирать? В чём заключается устное собеседование по математике? Что за контракты, которые надо заключать и т.д..... Ответьте пожалуйста, кто в курсе. И ещё вопрос, который меня очень волнует: обучение в лицее платное или как?

#2 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2010 - 20:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Здравствуйте, мне интересно всё о поступлении в 8 класс этом году. Сколько человек будут набирать? В чём заключается устное собеседование по математике? Что за контракты, которые надо заключать и т.д..... Ответьте пожалуйста, кто в курсе. И ещё вопрос, который меня очень волнует: обучение в лицее платное или как?

Вот я думаю - дождаться реакции кого-нибудь из руководства или ответить самому? Мне не лень, просто я не все достоверно знаю... Скажем, про устное собеседование. Может, хотя бы кто-нибудь из недавно поступивших что-то напишет?

DN

#3 Kaktus* Опубликовано 05 Февраль 2010 - 4:16

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Ну вот как было у нас. Мы в один из дней писали математику и русский, а в другой - письменно и устно английский, и устно математику. Вобще, устная математика заключалась в том, что мы пришли в аудиторию со своими письменными проверенными работами(их нам раздали перед этим), сели за парты. Подходили учителя(в аудитории их было 2-3), задавали вопросы по ошибкам, некоторым давали доп.задачу по геометрии. Это длилось не очень долго, минут 25. Количество вопросов и их сложность зависит от писменной работы и от преподавателей, у которых вы будете сдавать.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#4 Nila Опубликовано 05 Февраль 2010 - 10:46

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Ну вот как было у нас. Мы в один из дней писали математику и русский, а в другой - письменно и устно английский, и устно математику. Вобще, устная математика заключалась в том, что мы пришли в аудиторию со своими письменными проверенными работами(их нам раздали перед этим), сели за парты. Подходили учителя(в аудитории их было 2-3), задавали вопросы по ошибкам, некоторым давали доп.задачу по геометрии. Это длилось не очень долго, минут 25.
Количество вопросов и их сложность зависит от писменной работы и от преподавателей, у которых вы будете сдавать.

Да, у нас три года назад было так же.

#5 Sankinn Опубликовано 05 Февраль 2010 - 14:46

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Насчёт количества человек. НАсколько я знаю, набирают обычно около ста восьмиклассников, чуть меньше, наверно.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#6 Generator Опубликовано 05 Февраль 2010 - 14:51

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Да, 100 человек +/- 10. Устное собеседование идет через неделю после письменного экзамена и заключается в разборе контрольной. Если ошибок нет -- меня, например, просто отпустили.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#7 samtakoy Опубликовано 06 Февраль 2010 - 11:55

samtakoy
  • Свои
  • 1 Сообщений:
  • Олег Платонов
Здравствуйте. Я учусь в 8 классе. Хочу поступить к вам в 9 класс. Если кто-нибудь поступал, расскажите, пожалуйста.

#8 SvetKa803 Опубликовано 11 Февраль 2010 - 10:51

SvetKa803
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Светлана Карасёва
Спасибо всем, кто написал про поступление. Более-менее понятно. Но почему-то никто из учащихся не ответил про обучение: платное оно или нет? И ещё: будет ли день открытых дверей? Заранее спасибо)

#9 Sankinn Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:57

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
дня открытых дверей по-моему нет, хотя иногдам поступивших водят по этажам, показывают.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#10 Mike Опубликовано 13 Февраль 2010 - 17:33

Mike
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Michail Avdeev

Да, у нас три года назад было так же.


Я думаю, и 10 лет назад так же было)

Здравствуйте. Я учусь в 8 классе. Хочу поступить к вам в 9 класс. Если кто-нибудь поступал, расскажите, пожалуйста.


Это расскажут только 9-тиклассники, которые поступали в этом учебном году. Насколько я знаю, их не очень много, но шанс есть всегда! ;)

Спасибо всем, кто написал про поступление. Более-менее понятно. Но почему-то никто из учащихся не ответил про обучение: платное оно или нет? И ещё: будет ли день открытых дверей? Заранее спасибо)


Дня открытых дверей, как уже было сказано, нет, но сам видел как абитуриентов водили по этажам, показывали всё. Спросить обо всём в подробной форме можно на первом этаже в канцелярии.
Вот.

#11 /79ITA4ok Опубликовано 13 Февраль 2010 - 18:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

но сам видел как абитуриентов водили по этажам, показывали всё

обычно водят уже поступивших людей

А добавка есть?


#12 koraalex Опубликовано 13 Февраль 2010 - 18:24

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Эй, народ, вы вопросы, которые вам задают, видите? Давно, в мои 1997-2000 гг., обучение считалось бесплатным, но был попечительский совет, все, кроме малоимущих, сдавали около $30 в месяц (рублями, конечно), это фиксировалось в членском билете. По-моему за прошедшее время закон что-то изменил в порядке "родительского финансирования", поэтому я не могу дать ответ. Мне кажется, на все официальные вопросы вам следует получить ответы в канцелярии, телефон которой есть на официальной странице lit.msu.ru, а для более подробного разговора следует туда явиться. На форуме мы прежде всего можем рассказать о лицейской жизни, дать дружеский совет человеку, пока что плохо знакомому с лицеем.

P.S. Если вдруг Сергей Манцев здесь окажется, пускай посмотрит сообщение 7.
P.P.S. Правила поступления, телефоны.

Изменено: koraalex, 13 Февраль 2010 - 18:28


#13 /79ITA4ok Опубликовано 13 Февраль 2010 - 23:31

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
в мои 2005-2009 было 2000 рублей в месяц. И до сих пор вроде так.

А добавка есть?


#14 Deimos Опубликовано 15 Февраль 2010 - 11:43

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

в мои 2005-2009 было 2000 рублей в месяц. И до сих пор вроде так.

Все ждали, что это напишет кто-нибудь из преподавателей.
Только, если я правильно понимаю, малоимущие семьи не обязаны платить эти деньги. Может, я не прав. Но называется это не "плата за обучение", а "деньги в фонд поддержки лицея", идут они на ремонты, новые приобретения вроде компьютеров и, наверное, на доплату преподавателям. Поправьте и уточните.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#15 /79ITA4ok Опубликовано 15 Февраль 2010 - 21:21

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Все ждали, что это напишет кто-нибудь из преподавателей.
Только, если я правильно понимаю, малоимущие семьи не обязаны платить эти деньги. Может, я не прав. Но называется это не "плата за обучение", а "деньги в фонд поддержки лицея", идут они на ремонты, новые приобретения вроде компьютеров и, наверное, на доплату преподавателям. Поправьте и уточните.

Да, именно так.


з.ы. Я тоже ждал) Просто как бы почти 2 недели уже прошло, а человек так и не узнал всего, что хотел.

А добавка есть?


#16 SvetKa803 Опубликовано 24 Февраль 2010 - 18:35

SvetKa803
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Светлана Карасёва

Да, именно так.


з.ы. Я тоже ждал) Просто как бы почти 2 недели уже прошло, а человек так и не узнал всего, что хотел.


Спасибо всем за информацию. Всё стало более-менее понятно, в том числе и с оплатой. Нам такая система давно знакома. Самое главное - чтобы деньги шли действительно на развитие (как это делается в нашей школе, которая выгодно отличается от других), а не в "чёрную дыру", как в большинстве остальных школ. Надеюсь, у нас хватит знаний, чтобы поступить в ваш лицей. :rolleyes:

#17 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2010 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

чтобы деньги шли действительно на развитие (как это делается в нашей школе, которая выгодно отличается от других), а не в "чёрную дыру", как в большинстве остальных школ.

Точно на всякие полезные дела идут, ручаюсь.

Надеюсь, у нас хватит знаний, чтобы поступить в ваш лицей. :rolleyes:

Поступай! Как раз я в следующем году две группы восьмого возьму! ;)

DN

#18 /79ITA4ok Опубликовано 24 Февраль 2010 - 20:02

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Поступай! Как раз я в следующем году две группы восьмого возьму! ;)

DN

У меня одного создалось впечатление, что это писала мама абитуриентки? :)))

А добавка есть?


#19 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2010 - 20:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня одного создалось впечатление, что это писала мама абитуриентки? :)))

Значит читал невнимательно. :)

DN

#20 Mike Опубликовано 18 Апрель 2010 - 13:48

Mike
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Michail Avdeev

У меня одного создалось впечатление, что это писала мама абитуриентки? :)))


У меня тоже, т.к.

... Надеюсь, у НАС хватит знаний, чтобы поступить в ваш лицей. :rolleyes:


Думаю, если б это писал ребенок, он бы не написал про "наши знания".
^^

Кстати, никто не знает, сколько прошло девятиклассников во второй тур?
Вот.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых