Перейти к содержимому


Фото

Вопрос про 22 февраля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Mary_Tom Опубликовано 17 Февраль 2010 - 9:51

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина
Добрый день. Меня зовут Мария Томилина. Я мама Ольги Томилиной из 8.1. Я хочу обратиться с просьбой к администрации и преподавательскому коллективу лицея рассмотреть еще раз вопрос о том, чтобы сделать 22 февраля в лицее выходным днем. Объясню свою точку зрения. Наши дети очень плотно и плодотворно учатся в лицее. И мы, положа руку на сердце, очень и очень этому рады, т.к. именно здесь они начали потихоньку учиться работать и творить, чему, например, нас совершенно не учили в прошлой школе. Более того, для многих детей лицей воистину становится вторым домом. Естественно, при таком графике мы стали очень редко общаться полной семьей. И сейчас возникла редкая возможность, т.к. даже учитывая учебную субботу, у родителей есть еще целых 3 дня, чтобы куда-то съездить всей семьей. Тем более, что третья четверть достаточно длинная и это мог бы быть своего рода "привал" в середине. Я понимаю, что в каком-то смысле просьба моя может показаться некорректной, но не озвучить ее я не могла. Естественно, вам виднее, как правильнее для учебного процесса. Просто есть, к тому же, достаточно веские основания полагать, что 22-го в лицей придут далеко не все учащиеся - многие все равно будут пользовать этот случай для семейных планов. Причем, в данной ситуации в пропуске будут заинтересованы и родители. Скажу откровенно: мы тоже хотели написать записку и отпросить нашу дочь, т.к. на 3 дня уезжаем в дом отдыха, но она, к чести ее надо сказать, наотрез отказалась пропускать лицей и мы вынуждены ехать без нее. Это, конечно, не повод отменять занятия для всех учащихся. :-) Просто привела как пример. Также приношу свои извинения, что не смогла приехать и устно проговорить свою просьбу, но на сегодняшний день я сижу дома с 4-х месячным малышом и не имею возможности подъехать. Поэтому зарегистрировалась на форуме и создала эту тему. Огромное спасибо заранее за то, что прочитаете мое письмо. С большим уважением и почтением к вам всем. Мария Томилина.

Изменено: Mary_Tom, 17 Февраль 2010 - 10:01


#2 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2010 - 10:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Добрый день. Меня зовут Мария Томилина. Я мама Ольги Томилиной из 8.1.
Я хочу обратиться с просьбой к администрации и преподавательскому коллективу лицея рассмотреть еще раз вопрос о том, чтобы сделать 22 февраля в лицее выходным днем.

Мне тоже казалось логичным перенести выходной с воскресенья на понедельник и я даже предлагал это сделать, но администрация сказала, что это не возможно по двум причинам:
1) возникнут сложности с совместителями (те, кто работает по понедельникам не факт, что смогут выйти в воскресенье) и
2) учиться семь дней без перерыва детям сложно.

Буду очень рад, если руководство пересмотрит свое решение. :)

DN

#3 Mary_Tom Опубликовано 17 Февраль 2010 - 12:16

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина
Спасибо за отклик! Да, мы тоже дома думали про возможность переноса. Думаю, один раз дети справились бы. Насчет совместителей мне трудно судить - смотря где они работают. Если в других школах, то в большинстве школ все 3 дня - с 21-го по 23-е - не учебные. А потом пришла именно "крамольная" мысль предложить просто подарить всем этот день 22-го февраля без переноса. :-)

#4 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А потом пришла именно "крамольная" мысль предложить просто подарить всем этот день 22-го февраля без переноса. :-)

А вот такого у нас, увы, практически не бывает... Разве что в сентябре, когда одну рабочую субботу из-за слета отменяем.

DN

#5 Афина Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:45

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

1) возникнут сложности с совместителями (те, кто работает по понедельникам не факт, что смогут выйти в воскресенье) и

Совместители вряд ли где-то работают в воскресенье.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#6 Syrano Опубликовано 17 Февраль 2010 - 14:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот такого у нас, увы, практически не бывает... Разве что в сентябре, когда одну рабочую субботу из-за слета отменяем.

DN

Эх...

С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2010 - 14:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Совместители вряд ли где-то работают в воскресенье.

Да мне тоже так показалось, но татьяна Павловна сказала, что перенос невозможен. :(

DN

#8 Mary_Tom Опубликовано 17 Февраль 2010 - 14:40

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина

Эх...

Действительно, очень и очень жаль...
Очень уж хотелось нагуляться в последнюю неделю зимы по заснеженному лесу всей семьей.
Но это, конечно же, наши семейные проблемы и решать их тоже нам. Мы ни в коем случае не хотели перекладывать их на плечи администрации.
Просто подумалось: а вдруг не только у нас такая мысль возникла, но и коллектив лицея еще в раздумьях. Поэтому и решила, что озвучить будет не лишне:-)

#9 Mary_Tom Опубликовано 17 Февраль 2010 - 14:46

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина

Просто подумалось: а вдруг не только у нас такая мысль возникла, но и коллектив лицея еще в раздумьях. Поэтому и решила, что озвучить будет не лишне:-)

Я имела в виду под этой мыслью, конечно же, не перенос, а просто отмену 22-го как учебного дня.

#10 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я имела в виду под этой мыслью, конечно же, не перенос, а просто отмену 22-го как учебного дня.

На отмену учебы 22-го рассчитывать точно не стоит. Я в лицее с 1994 г. работаю и знаю, что у нас так не бывает. :)

DN

#11 Kaktus* Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:46

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

На отмену учебы 22-го рассчитывать точно не стоит. Я в лицее с 1994 г. работаю и знаю, что у нас так не бывает. :)

DN


А жаль...но я все равно приду 22:)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#12 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но я все равно приду 22:)

Мне вот очень интересно - многие ли последуют твоему примеру? Особенно в 11 классе.

DN

#13 Kaktus* Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:29

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Мне вот очень интересно - многие ли последуют твоему примеру? Особенно в 11 классе.

DN


Мне кажется, что придет половина лицея максимум ..ну ладно, две третьих, но не больше((

Изменено: Kaktus*, 17 Февраль 2010 - 19:30

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#14 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что придет половина лицея максимум ..ну ладно, две третьих, но не больше((

Посмотрим...

DN

#15 Mary_Tom Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:56

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина

На отмену учебы 22-го рассчитывать точно не стоит. Я в лицее с 1994 г. работаю и знаю, что у нас так не бывает. :)

DN

Ну что ж, перенос тоже был бы очень кстати. Все таки было бы 2 выходных дня подряд.
Остается лишь надеяться...
Еще раз спасибо за отклик.

#16 Sankinn Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:29

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Особенно в 11 классе.


:rolleyes:
если уж совсем не разболеюсь...

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#17 KORSARU Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:10

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Я в лицее с 1994 г. работаю и знаю, что у нас так не бывает. :)

DN

мда)) с моего рождения и до наших дней не случалось ничего подобного))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых