Перейти к содержимому


Фото

сериал "Великая война"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2010 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Скачал и посмотрел первую серию. В целом, впечатления самые положительные - все-таки Исаев и Драбкин смогли сделать добротный продукт. Несколько раздражают ляпы в видеоряде, например фотографии нескольких советских военачальников - послевоенные, с полной грудью орденов и при погонах. Я даже в презентациях для лицеистов старался искать портреты соответствующего времени, а тут - Первый канал с его возможностями... Опять же идея введения компьютерной графики в целом реализована неплохо, но почему-то все немецкие танки - это сплошь PzIII поздних (длинноствольных) модификаций. Это при том, что в дикторском тексте признается (что неудивительно, т.к. авторы текста это, конечно же, знают), что PzIII и PzIV составляли меньшинство. Очень смешно смотрится на анимированой карте незанятая немцами Молдавия в глубоком тылу группы армий "Юг". :) Ну и т.д. Извиняюсь за придирки, просто я в свое время работал с 1С и там подобного рода ляпы приходилось исправлять тоннами (да так и не удалось исправить все), так что глаз за это рефлекторно цепляется. Но, повторяю, в целом - очень качественный продукт, смотреть обязательно. В понедельник - вторая серия. DN

#2 phoenix54 Опубликовано 04 Апрель 2010 - 15:01

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
А можно ссылку для скачивания? Ато на ютубе только по небольшим кусочкам выложено((
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#3 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2010 - 16:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А можно ссылку для скачивания?

Пожалуйста. :) Пока там только первая серия, но торрент будет обновляться.

DN

#4 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2010 - 4:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Во второй серии была обнаружена только одна очевидная ошибка - в авторском тексте говорится, что после парада ноября 1941 г. больше в течение войны парадов на Красной площади не проводилось и следующим стал только парад в мае 1945 г., тогда как Парад Победы состоялся 24 июня. В остальном - опять-таки вполне добротная серия, хотя не покидает ощущение некоторой торопливости рассказа.

DN

#5 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2010 - 4:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ой, еще один мегаляп! Посмотрите, где на анимированных картах расположен Гродно! Нет, всё-таки флешер - это диагноз... что в 1С, что на Первом канале. Мне встретился только один человек, который был исключением из этого правила... DN

#6 Syrano Опубликовано 06 Апрель 2010 - 6:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А можно попросить куда-нибудь на фтп для этих, которые без торрентов?

С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2010 - 7:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А можно попросить куда-нибудь на фтп для этих, которые без торрентов?

Сегодня вечером напомни, хорошо?

DN

#8 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2010 - 7:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В остальном - опять-таки вполне добротная серия, хотя не покидает ощущение некоторой торопливости рассказа.

Исаев в своем ЖЖ пишет, что их сценарий сильно порезали, чтобы в хронологию укладывалось. Жалко... :(

DN

#9 Афина Опубликовано 06 Апрель 2010 - 9:39

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

не покидает ощущение некоторой торопливости рассказа.


Исаев в своем ЖЖ пишет, что их сценарий сильно порезали, чтобы в хронологию укладывалось. Жалко... :(

Ну а как я историю войны в 15 минут укладывала для нашей композиции?.. С секундомером!
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#10 phoenix54 Опубликовано 07 Апрель 2010 - 16:12

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
А как обновить торрент?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#11 /79ITA4ok Опубликовано 07 Апрель 2010 - 16:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Скачать новый)

А добавка есть?


#12 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2010 - 16:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Драбкин еще и в сериале "Освободители" засветился. Узнаю материалы из книжек "Я дрался на..." и сайта iremember.ru Смотрю первые две серии. Нравится.

DN

#13 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2010 - 6:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Оценка Исаевым второй серии. Мда, замечательный, все-таки, подход у Первого - сценарист пишет сценарий, а режиссер его потом режет не спрашивая и сценарист видит первый раз фильм во время премьеры по ТВ!

P.S. Пожалуй, мне "Освободители" все же больше нравятся. Хотя ВВ по прежнему смотреть буду.

DN

#14 Vasay Опубликовано 19 Апрель 2010 - 20:08

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
В очередной серии особенно понравилось про отточенные сапёрные лопатки, которыми советские бойцы наводили ужас на немцев в Сталинграде :) Так оно и было?
Я всё отдам за продолжение пути.

#15 DNAlh Опубликовано 19 Апрель 2010 - 20:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так оно и было?

Да, а что тут удивительного? Обычная ситуация в условиях ближнего боя. Так еще в Первую мировую было. В рукопашной дерутся тем, что есть под рукой. Выдать каждому бойцу траншейный нож, увы, бедность не позволяла. А вот наточить лопатку, которая бойцу в любом случае положена - ничего не стоит. У меня даже, кажется, где-то валялся pdf наставления по использованию малой саперной лопатки в рукопашном бою. :)

P.S. Серия про Сталинград мне ОЧЕНЬ понравилась. Пока самая слабая - про Москву, на втором с конца месте - Барбаросса, а Ленинград и Сталинград - очень удались.

DN

#16 Афина Опубликовано 20 Апрель 2010 - 9:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
И мыши, которые загрызли немецкие танки...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#17 Vasay Опубликовано 20 Апрель 2010 - 9:32

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А "Освободителей" тоже сейчас показывают?
Я всё отдам за продолжение пути.

#18 Афина Опубликовано 20 Апрель 2010 - 9:34

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Показывают по субботам, около 14.30. По России.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#19 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2010 - 12:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И мыши, которые загрызли немецкие танки...

Это, кстати, похоже тоже правда. Речь про 22 ТД, танки которой для тепла укрывали соломой... Правда, толку от них в любом случае было бы немного, т.к. там большинство составляли устаревшие 38 (t)

Опубликованное фото

DN

#20 Барон-разбойник Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:20

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Это, кстати, похоже тоже правда. Речь про 22 ТД, танки которой для тепла укрывали соломой... Правда, толку от них в любом случае было бы немного, т.к. там большинство составляли устаревшие 38 (t)
DN

Я могу ошибаться, но по-моему, она к осени 42го была перевооружена на кошерные Pz IV.
Таки что у нас с музеем? :)

Изменено: Барон-разбойник, 20 Апрель 2010 - 14:20

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых