Перейти к содержимому


Фото

сериал "Великая война"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Барон-разбойник Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:25

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Нет, проврался про танки. Действительно, была последняя дивизия, где использовали эти гробы.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#22 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я могу ошибаться, но по-моему, она к осени 42го была перевооружена на кошерные Pz IV.

Может я и ошибаюсь... Гляну попозже.

Таки что у нас с музеем? :)

16 мая на Поклонку пойдешь?

DN

#23 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, проврался про танки.
Действительно, была последняя дивизия, где использовали эти гробы.

Значит уже не надо проверять. :)

DN

#24 Барон-разбойник Опубликовано 21 Апрель 2010 - 5:27

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

16 мая на Поклонку пойдешь?
DN

Да!
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#25 Vasay Опубликовано 26 Апрель 2010 - 20:44

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
что скажут наши спецы? Мне, как человеку, благополучно забывшему половину изучавшегося в школе, бросилось в глаза отсутствие акцента на сражении под Прохоровкой. Масс-медиа любит делать акцент именно на этой части курской битвы, а здесь я этого не заметил. Более того, авторы указали, что русским частям наступать было неудобно, они шли не широким фронтом, а узкой полосой, в обход оврага. И тем не менее, сразу же привели цитату из мемуаров кого-то из немцев, мол, увидел пыль от русских танков, и понял - гитлер капут. Не уловил логического перехода, может быть стоит ещё раз пересмотреть.
Я всё отдам за продолжение пути.

#26 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2010 - 3:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

что скажут наши спецы?

Вчера категорически не оказалось времени посмотреть. Скачаю - посмотрю. Тогда и скажу. А может и до меня кто-нибудь что-то скажет.

DN

#27 Афина Опубликовано 27 Апрель 2010 - 12:43

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
1) Вообще наша трактовка событий под Прохоровкой всегда сильно отличалась от немецкой. 2) Фильм действительно дал какой-то новый вариант, до сих пор не встречавшийся. Будем разбираться, о результатах доложим.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#28 phoenix54 Опубликовано 06 Май 2010 - 17:50

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я в этой жизни что-то пропустил.. то на торрентах 6-я часть никак появиться не могла. то разом 6 и 7..
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#29 Vasay Опубликовано 07 Май 2010 - 21:14

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Вот и показали последнюю серию. Даже жаль, давненько я сериалов не смотрел, мне понравилось :) Жаль, наверное, что не было возможности выпустить в полтора раза больше серий. Местами всё-таки скомкано и торопливо. Зато захватывающе. Буду теперь Освободителей качать и смотреть =)
Я всё отдам за продолжение пути.

#30 DNAlh Опубликовано 11 Май 2010 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне, как человеку, благополучно забывшему половину изучавшегося в школе, бросилось в глаза отсутствие акцента на сражении под Прохоровкой. Масс-медиа любит делать акцент именно на этой части курской битвы, а здесь я этого не заметил. Более того, авторы указали, что русским частям наступать было неудобно, они шли не широким фронтом, а узкой полосой, в обход оврага. И тем не менее, сразу же привели цитату из мемуаров кого-то из немцев, мол, увидел пыль от русских танков, и понял - гитлер капут. Не уловил логического перехода, может быть стоит ещё раз пересмотреть.

Посмотрел (сегодня в метро :)) эту серию. В принципе, ничего принципиально нового (кроме, разве что, оврага, про наличие которого я не знал, т.к. до сих пор так и не удосужился разобраться в Прохоровке более-менее подробно) там не оказалось. Да, Прохоровка не была, мягко выражаясь, триумфом советских танков. Остановить немцев - остановили, но ценой жутких потерь. Катуков от контрудара отмазался и занял оборону, а Ротмистров не то не захотел, не то не смог...

DN

#31 DNAlh Опубликовано 10 Май 2012 - 17:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
На днях обнаружил, что как-то незаметно по ТВ пошел второй сезон! Качаю тут (пока нет трех последних серий). Посмотрел пока только Севастополь. Рад, что хорошее дело продолжили. Еще бы "Освободителей" продолжить...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых