Перейти к содержимому


Фото

Вернулись с Белого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 24 Июль 2010 - 9:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

выкладываю отобранные.

Спасибо большое! Не согласен с Лёшей Коробовым - он там не был, ему достаточно будет и десятка фоток (простите), а тем кто был - хочется больше и подробнее.

Если кто хочет, могу выложить всё.

Хочу. И, да, я по-прежнему не могу выкачать альбом одним архивом. :(

DN

#42 DNAlh Опубликовано 24 Июль 2010 - 9:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Подумал - и не стал создавать новую карту на Яндексе. Тем более, что нитку маршрута там все равно не показать (или я не умею это делать). Посему - старая ссылка, где после пункта 19 (Гридино) надо сразу смотреть пункт 29 (Энгозеро)

DN

#43 Костя Опубликовано 24 Июль 2010 - 10:09

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов

Занудный оффтопик: Кость, если хочешь сделать хороший, интересный репортаж, отбирай фото из расчёта (прикидываю) в среднем 1,5-3,5 снимка в день для длительных поездок и 2-6 для двухнедельных и короче, плюс кадры спецрепортажа. Чтобы можно было остановиться у каждой фотографии и что-то рассказать. Предлагаю всем отказаться от слова "фотка".

хорошо, я учту. Но я не репортаж делаю. Например, есть хорошие портреты, а что о них рассказывать? А не выкладывать их тоже не хочется.

#44 DNAlh Опубликовано 24 Июль 2010 - 10:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

хорошо, я учту. Но я не репортаж делаю. Например, есть хорошие портреты, а что о них рассказывать? А не выкладывать их тоже не хочется.

Костя, как минимум в данном случае ты все сделал правильно. Не слушай "занудных оффтоперов" (с)

DN

#45 koraalex Опубликовано 24 Июль 2010 - 14:56

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Нет, Дмитрий Николаевич, вы слишком плохо обо мне думаете. Я просто пытаюсь добиться сознательного, продуманного отношения к предмету. Увы, когда я вижу ленту комментариев типа "Отличные фотографии! Позитивно!" (а сейчас много неудачных), расстраиваюсь. Традиция постоянно поддакивать вместо того, чтобы оценить честно, вдумчиво. Когда я появляюсь с критикой, сразу оказываюсь белой вороной. Фотографии можно было жёстче фильтровать потому, что есть ещё снимки других фотографов. Можно сделать подборку избранных, а остальные собрать в альбом "на заметку". Костя пишет о портрете, - когда портрет хороший, есть что рассказать. Представь, что ты рассказываешь о друге незнакомому с ним человеку. ...Всё, сворачиваю баталии на данную тему. Позже думаю создать тему "Фотолента", чтобы не оффтопить.

#46 DNAlh Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, Дмитрий Николаевич, вы слишком плохо обо мне думаете. Я просто пытаюсь добиться сознательного, продуманного отношения к предмету. Увы, когда я вижу ленту комментариев типа "Отличные фотографии! Позитивно!" (а сейчас много неудачных), расстраиваюсь. Традиция постоянно поддакивать вместо того, чтобы оценить честно, вдумчиво. Когда я появляюсь с критикой, сразу оказываюсь белой вороной. Фотографии можно было жёстче фильтровать потому, что есть ещё снимки других фотографов. Можно сделать подборку избранных, а остальные собрать в альбом "на заметку". Костя пишет о портрете, - когда портрет хороший, есть что рассказать. Представь, что ты рассказываешь о друге незнакомому с ним человеку. ...Всё, сворачиваю баталии на данную тему. Позже думаю создать тему "Фотолента", чтобы не оффтопить.

Ты просто не понимаешь, зачем эти фотографии выкладывались менее, чем через сутки после возвращения из похода. Это не фоторепортаж для тех, кто там не был (это, возможно, будет сделано позднее), это возможность вспомнить недавно пережитое тем, кто только что оттуда вернулся (или поностальгировать тем, кто там был, но несколько лет назад). И я, скажем, хотел бы посмотреть все 600 костиных фотографий и уже самостоятельно выбрать из них то, что нравится именно мне и что я хочу сохранить, как память об это походе. Если хочешь дать совет относительно принципов организации фоторепортажа (а весьма возможно, что это будет многим интересно и полезно) - лучше создай отдельную тему.

DN

#47 Sankinn Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:13

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

в среднем 1,5-3,5 снимка в день

интересненько...

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#48 Sankinn Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:18

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Очень хорошие портреты. DSC_1208.JPG — вот что мне понравилось. Хоть и не портрет, но необычно. Молоко добрым людям от чистого сердца?! Это такое северное молоко?)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#49 Generator Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:31

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Оно как раз не северное, а по-моему, татарское.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#50 Stasia Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:49

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Насть, за фотографии большое спасибо, но внесу две поправки. Карьер - он на Оленьем как таковом. Остров под условным названием "Малый Олений" был напротив того места, где мы высаживались для набора воды. На сам этот остров мы не высаживались. Ну и "Майами-Бич" пишется так, как я написал. :)
И еще - мне одному кажется, что в первых фотках то ли с насыщенностью цветов, то ли с резкостью что-то не то?


Про Олений исправлю. (только вопрос просто "Малый Олений" исправить на "Олений"?)
А про Майами я, кстати, подумала, но чего-то как-то оно мимо меня прошло. Видимо, сказалось то, что над душой стоял папа и за шиворот гнал на дачу=)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#51 DNAlh Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

только вопрос просто "Малый Олений" исправить на "Олений"?

Угу. Этот Олений - он весьма большой. :)

DN

#52 DNAlh Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Оно как раз не северное, а по-моему, татарское.

Угу. Северного молока, увы, похоже уже нет. :( Судя по тому, что нам люди там рассказывали - север Карелии стремительно возвращается в первобытное состояние. :(

DN

#53 Stasia Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:10

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Я все исправлю и доподписываю, как только справлюсь в безумной Оперой. Или, еще лучше, восстановлю мозг Хрому. Потому что у меня все браузеры взбесились. И пугают меня%)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#54 koraalex Опубликовано 24 Июль 2010 - 18:07

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Мне тоже 1208 и 1564 (с молоком) понравились, отличные снимки. А портреты нет, 140 и 220 хорошо получились, но это не совсем портреты, 1414 хороший, хоть и бедноват по композиции, 1412 - интересное решение, но грубо вышло, не хватает насыщенности, линий, а 1411 "недоработан", прямо жалко. Вот 614 получился, но не портрет.

#55 Stasia Опубликовано 24 Июль 2010 - 18:23

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Посмотрела Костины фотографии. Классные. Нашла несколько похожих=)) Интересно, кто у кого сплагиатил;) Свои исправила
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#56 Раров Артем Опубликовано 24 Июль 2010 - 20:21

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров

Мне тоже 1208 и 1564 (с молоком) понравились, отличные снимки. А портреты нет, 140 и 220 хорошо получились, но это не совсем портреты, 1414 хороший, хоть и бедноват по композиции, 1412 - интересное решение, но грубо вышло, не хватает насыщенности, линий, а 1411 "недоработан", прямо жалко. Вот 614 получился, но не портрет.


Прошу прощения, но мне кажется, что офтоп действительно пора заканчивать/переносить в другую тему. Иначе возникает желание просто пропускать Ваши посты. Еще раз извините.
Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#57 Kaktus* Опубликовано 24 Июль 2010 - 20:30

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Фотографии замечательные!)) Было интересно посмотреть, спасибо)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#58 Раров Артем Опубликовано 24 Июль 2010 - 20:55

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров
Просмотрел фотки - действительно отлично, спасибо большое. Если Костя выложит все 600 - посмотрю еще раз все :)
Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#59 Лицеистка Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:32

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Ребят, с возращением в душную Москву. :)

#60 Денис Опубликовано 25 Июль 2010 - 15:53

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
И Насте, и Косте за фотографии спасибо огромнейшее -- класс! :-) Свои фотографии в количестве 470 штук выложу завтра-послезавтра. Удалил штук 10 всего, все остальные нравятся :-) Косте, по поводу яркого режима -- все-таки и имхо он далеко не всегда в тему, по мне либо избирательнее включать его, либо не использовать, а добавлять яркости на компе. Но это на правах мнения ;-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых