Перейти к содержимому


Фото

Поход 5-7 ноября


  • Закрыто Тема закрыта
86 ответов в теме

#41 Deimos Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 16:51

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Обед 6-го у нас на марше будет?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#42 Stasia Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 16:56

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Я так предполагаю, что да. Совместим привалом. Или даже пол ходового дня. я туплю чего-то...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#43 Stasia Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 18:59

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Внимание: опрос!=) нужен ли нам волшебный салат? И если нужен, то от Сонечки поступило конструктивное предложение заменить фасоль на сыр. Жду ответов хоть от кого-нибудь..)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#44 Deimos Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 19:15

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

нужен ли нам волшебный салат? И если нужен, то от Сонечки поступило конструктивное предложение заменить фасоль на сыр.

Древняя битва предков людей и фасоли продолжается...

Мне всё равно, я не привередлив).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#45 Дей-Лак Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 19:24

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я думаю, он не помешает) А замену я поддерживаю.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#46 Syrano Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Меняйте, что хотите. Мне тоже не важно. Меня смущает количество тушенки и рыбы в супы. Кажется, многовато. Сонь? И бутербродностей тоже, кажется, многовато. А касаемо обедов -- они оба будут скорее всего в конце переходов. Световой день стал очень короткий, причем сильно смещенный к утру. Поэтому не получится долго ходить. Кажется, так.

С нами сила Алхазашвили!


#47 Deimos Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 4:39

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Меняйте, что хотите. Мне тоже не важно.
Меня смущает количество тушенки и рыбы в супы. Кажется, многовато. Сонь?
И бутербродностей тоже, кажется, многовато.

А касаемо обедов -- они оба будут скорее всего в конце переходов. Световой день стал очень короткий, причем сильно смещенный к утру. Поэтому не получится долго ходить. Кажется, так.

Ясно. Просто если б переход был длинным, то там точно захотелось бы хотя бы по паре бутербродов.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#48 Syrano Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 9:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ясно. Просто если б переход был длинным, то там точно захотелось бы хотя бы по паре бутербродов.

Бутерброды в обед заложены. Вполне сможем их и посередине перехода съесть, если будет такое желание :-)

С нами сила Алхазашвили!


#49 Stasia Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 10:14

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Так, ребят, меня немного напрягает, как у нас работает лавина. Некоторые ребята сообщений вообще не получают, а некоторые получают аж 2 раза! Если бы это был мой косяк, это было бы логично, но... Мы выстравиались и такого получиться не должно было. По итогам пущенной вчера лавины: 1) Чепелюк Сережа 8.3 (получил, причем, похоже, и от Коли, и от Егора) 2) Дружинин Саша 8.3 (не получил или не отписался) 3) Локтев Егор 8.4 (из Выборга) (получил) 4) Калентьев Саша 8.4 (не получил или не отписался) 5) Раров Илья 8.5 (получил) 6) Яковлев Коля 9.3 (получил) 7) Витушкин Андрей 8.1 (получил) 8) Сеня Васильев 10.4 (не получил и вообще в лавину не включен) У меня есть острое желание попытаться реконструировать лавину. Итак.. ___________________ Настя _____________ // _____________ \\ ____________ Коля ____________Егор __________// _____ \\ _______ // ____ \\ _______ Илья____Саша Д.___Саша К. __ Сережа _________ |________| ________|_________| _______обратно__обратно___Андрей____обратно _________________________обратно Мне не нравится появление тут два раза Сережи. Поскольку до Егора достучаться сложнее сейчас, прошу Колю вместо Сережи писать Саше Дружинину. Вот такая схема уже похожа на правду. Сене пока буду сообщать я, но потом, как только кого-нибудь еще увижу, включу его в схему.

Изменено: redmast, 02 Ноябрь 2010 - 12:18

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#50 Stasia Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:17

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
так, а у нас вообще минус Сеня, поэтому его и включать никуда не надо. Наши ряды редеют, однако
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#51 Диана Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:26

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Мне кажется, что можно чуть-чуть изменить количество некоторых продуктов:

Итак, раскладка:

5 ноября:
Перекус:
- Бутерброды
Хлеб — 1,5 батона, колбаса — 750 г, сыр 600 г.
- Кчайности


Хлеба, кажется, можно 1 батон. Но это не обязательно, так как лишний хлеб всегда можно пожарить на костре :)
Про колбасу сложно сказать, потому что я её никогда не мерила в граммах, а всегда мерила в палках. В палках на один раз на бутерброды на 13 человек нужна примерно половина палки.

Обед:
- Суп рыбный
(на 6 л. воды): 8 банок лосося, 1 кг. картошки, 2 луковицы, 1 головка чеснока, перец, лавровый лист, приправы (3-4 ст.л. приправы для рыбы)
- Бутерброды
Хлеб — 1,5 батона, колбаса — 750 г, сыр 600 г.
- Кчайности


На 13 человек хватит 7 банок рыбы :) Про бутерброды - то же, что и раньше :)

Обед:
- Суп мясной:
(на 6 л. воды): 6 пакетов супа, 5 банок тушенки, 480 г. (800 мл.) рожков, 40 г. (4 пакета по 10 г.) зелени для супа, 3 луковицы, перец, лавровый лист, приправы (3-4 ст.л. приправы для супа, 1 чайная ложка аджики)
- Бутерброды
Хлеб — 1,5 батона, колбаса — 750 г, сыр – 600 г.
- Кчайности


4 банки тушёнки :)

Ужин:
- Макароны с тушёнкой
800 г. (3000 мл.) рожков, 3 луковицы, 3 банки тушенки, приправа для макарон, 2 пачки кетчупа или приправа для спагетти болоньезе
- Кчайности


А вот тут лучше бы по-больше тушёнки... 4 банки - точно, а можно и вообще 5 :)

Итого:
Хлеб — 4 батонов
Колбаса — 3 кг (2 палки)
Сыр — 2,4 кг (кажется, много, но сыр я всегда сама не очень представляю, сколько брать, а много лучше, чем

мало.)

7 банок лосося
Картошка — 1 кг
Лук — 8 шт
Чеснок — 2 головки
Сосиски — 30 шт
Карпюр
Кукуруза — 3 банки
Фасоль красная — 3 банки
Сухарики черные с солью
Геркулес — 400 г
Сухофрукты – 1000 кг
Сухое молоко — 700 мл
Сахар — 700 мл
Ванилин — 10 пакетиков
Корица
Суп — 6 пакетов
Тушенка — 8 банок (можно 9)
Рожки – 480г
Кетчуп — 4 пачки (или 3 пачки кетчупа и приправа болоньезе)
Манка – 770 г
Приправы для супа
Перец
Зелень
Сахар к чаю
Кчайности
С нами сила Алхазашвили!

#52 Stasia Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:39

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
О! Дианочка! Спасибо за поправки=) Учтем-с. Только хлеба я бы все же взяла один батон в запас(мало ли кому захочется добавки или на ужин хлеба). И у меня еще два вопроса -- сколько кетчупа брать на сосиски?? Я так подумала.. Все-таки 3 пачки -- многовато, нет? И самый главный вопрос, который я еще вчера Володе хотела задать -- сколько денег на это все собирать? Я даже не представляю просто...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#53 Syrano Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Только хлеба я бы все же взяла один батон в запас(мало ли кому захочется добавки или на ужин хлеба). И у меня еще два вопроса -- сколько кетчупа брать на сосиски?? Я так подумала.. Все-таки 3 пачки -- многовато, нет? И самый главный вопрос, который я еще вчера Володе хотела задать -- сколько денег на это все собирать? Я даже не представляю просто...

С хлебом -- решай сама. Главное, после похода отпишись, чего было много, а чего мало.
Кетчуп -- пары хватит. можно еще майонеза взять.
Деньги -- сделаем наоборот. Я дам завтра на продукты, вы все закупите, и полученную сумму разделите на количество народа и соберете потом. Так всем будет проще.

С нами сила Алхазашвили!


#54 Stasia Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 13:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

можно еще майонеза взять.

Вот! Про него-то я забыла! Его же еще и в салат.

Деньги -- сделаем наоборот. Я дам завтра на продукты, вы все закупите, и полученную сумму разделите на количество народа и соберете потом. Так всем будет проще.

Хорошо.
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#55 Stasia Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 14:27

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Итак, отчет по проделанной сегодня работе. Нашли часть продуктов в турподвале, часть докупили. Теперь есть все, кроме лосося, но его я куплю завтра и, собственно, на себе повезу, и хлеба(его покупкой, чтобы он был свежим еще, озадачены некоторые личности и лично оповещены=) ). Вещи тех, кого не было, за исключением Егора, лежат в турподвале в пять кучек, подписанными(Денис, Дима, Сережа, Саша Калентьев и Саша Дружинин). Их надо, что логично, забрать оттуда. Сейчас будет список кто что несет(и наоборот=) ). А пока считаю нелишним сказать о том, где и когда мы встречаемся в пятницу. Встречаемся мы в метро. На станции Савёловская. там всего один выход, поэтому встречаемся не в центре, а в "тупике" в 8.55. Просьба не опаздывать;)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#56 Stasia Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 15:16

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Хлеб — Дима(2 батона), Денис (3 батона)
Колбаса — Дима
Сыр — Денис (2 кг), Дима (1 кг)
Лосось — Настя
Картошка — Лиза
Лук — Саша Дружинин
Чеснок — Лиза
Сосиски — Коля
Карпюр — Илья
Кукуруза — Сережа
Сухарики черные с солью — Сережа
Геркулес — Илья(1 пачка), Лиза(1 пачка)
Сухофрукты – Егор
Сгущенка — Сережа(2 банки), Володя (4 банки)
Ванилин — Настя
Корица — Настя
Суп — Настя
Тушенка — Андрей(5 банок), Володя (3 банки)
Рожки — Илья(1,5 кг), Денис (1 кг)
Кетчуп — Коля
Майонез — Коля
Приправа болонез — Настя
Манка — Егор
Приправы для супа — Настя
Перец — Настя
Зелень — Настя
Сахар к чаю — Саша Дружинин
Кчайности — почти у всех

Конкретно по людям, чтобы было проще:
1) Денис — 3 батона хлеба, 2кг сыра, 1кг макарон, чай, печенье овсяное (2 пачки)
2) Дима — 2 батона хлеба, 1кг сыра, 2 палки колбасы, овсяное печенье(2 пачки), вафли (2 пачки)
3) Володя — 4 банки сгущенки, 3 банки тушенки
4) Настя — приправы, 7 банок лосося
5) Коля — кетчуп(2 пачки), майонез, сосиски(4 пачки) + общак Егора
6) Илья — карпюр(много(9 или 10 пачек) =) ), макароны(1,5 кг)
7) Сережа — 3 банки кукурузы, 4 пачки ржаных сухарей, 2 банки сгущёнки, 2 пачки вафель
8) Лиза — картофель(1 кг), 3 головки чеснока, 2 пачки сушек, 2 пачки крекеров с солью, пачка геркулеса
9) Саша Дружинин — лук(1 кг), сахар рафинад, сухари 1 пачка
10)Андрей - 5 банок тушенки, кчайности



Это что касается съедобного общака. Несъедобный -- это к Коле.
И просто всем на будущее -- не рассчитывайте найти лосось в Ашане. По опыту нескольких походов мне это не удалось.

Что касается денег -- с каждого ожидается по 243 рубля. И не забудьте на дорогу;)

Изменено: redmast, 03 Ноябрь 2010 - 20:59

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#57 ВЕДьма Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 15:34

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
А можно и мне что-нибудь дать? А то я себя неуютно чувствовать буду...

#58 Дей-Лак Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 15:45

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Что касается снаряжения. Повторю свой предыдущий пост здесь. Есть некоторые исправления. 1. 2 палатки 4 места (турподвальные) 2. Тент (турподвальный) 3. Пила - двуручка (турподвальная) 4. 2 топора 5. костровой набор (турподвальный) 6. кан 10л, казан(для салата), ведро, половник, губки, фери (турподвальные) 7. 2 доски (турподвальные) 8. Мешки для мусора Кто что несет: 1) Чепелюк Сережа 8.3 - казан 2) Дружинин Саша 8.3 - доски, губки, фери 3) Локтев Егор 8.4 (из Выборга) 4) Лиза Вершинина - тент 5) Раров Илья 8.5 - пила, ведро, костровой набор 6) Яковлев Коля 9.3 - палатка 7) Витушкин Андрей 8.1 - кан 10л, палатка, половник 8) Горохова-Алексеева Настя 10.3 - мешки для мусора 9) Володя Зайцев - топор 10) Дима Листвин - топор

Изменено: Дей-Лак, 03 Ноябрь 2010 - 16:19

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#59 Stasia Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 16:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Наши ряды редеют. отвалился Саша Калентьев. отсюда, Лиза, сейчас мы тебе чего-нибудь дадим=) Только для этого придется в Лицей завтра или послезавтра рано-рано утром ехать
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#60 Syrano Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 16:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

4. 2 топора

Не нашел их, расписанных по людям.

5. Трос, рукавицы, крючья (турподвальные)

Крючья? Рукавицы нашли?

6. кан 10л, казан(для салата), ведро половник, губки, фери (турподвальные)

И еще много чего не нашел по людям.

7. 2 доски (Одна турподвальная, гнущаяся, я не видел там жестких досок, так что вторая моя)

Коль, ты меня удивляешь: полно деревянных досок в подвале! Бери свою, конечно, но будь внимательнее!

Наведи, пожалуйста, порядок в списке.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых