Перейти к содержимому


Фото

Поход 4-5 декабря (было: Флейм)


  • Закрыто Тема закрыта
51 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:42

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Что-то затишье какое-то :) Про следующий поход чего-нибудь слышно?
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Три дня, как народ вернулся из предыдущей вылазки. Я так понимаю, что еще не пришли в себя. Как и было заведено в течение трех предыдущих лет, очередной поход получается на третьей-четвертой неделе после предыдущего. То есть в нашем случае выходные 4-5 или 11-12 декабря. Если у кого-либо есть пожелания, куда идти, что делать и т.п. -- высказывайтесь. :-)

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я уже говорил всем, что мне кажется интересным и правильным сделать выход относительно недалекий, но посвященный как раз этим самым мастер-классам, до которых в прошлом выходе, насколько я знаю, руки так и не дошли + каким-то (самым базовым) навыкам работы с картой и ориентирования на местности (Вась, взялся бы провести в рамках первичной подготовки к спорториентированию?). Учитывая то, насколько рано темнеет в декабре, я бы предложил что-то совсем близкое, типа Богданихи, Опалихи и т.д., чтобы больше времени в воскресенье осталось на мастер-классы. По срокам я лично предпочел бы 11-12 декабря, т.к. 4-5 декабря планирую съездить в музей техники в Подмосковье. DN

#4 Deimos Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:58

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
11 декабря - концерт Александра Щербины. Очень многие из нашей походной тусовки не хотели бы его пропустить...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#5 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

11 декабря - концерт Александра Щербины. Очень многие из нашей походной тусовки не хотели бы его пропустить...

Ну, тогда планируйте на 4-5.12, а я подумаю о переносе своих планов.

DN

#6 Диана Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 15:59

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Я уже говорил всем, что мне кажется интересным и правильным сделать выход относительно недалекий, но посвященный как раз этим самым мастер-классам, до которых в прошлом выходе, насколько я знаю, руки так и не дошли + каким-то (самым базовым) навыкам работы с картой и ориентирования на местности (Вась, взялся бы провести в рамках первичной подготовки к спорториентированию?).
Учитывая то, насколько рано темнеет в декабре, я бы предложил что-то совсем близкое, типа Богданихи, Опалихи и т.д., чтобы больше времени в воскресенье осталось на мастер-классы.
По срокам я лично предпочел бы 11-12 декабря, т.к. 4-5 декабря планирую съездить в музей техники в Подмосковье.

DN


Выход, наверное, должен быть недалёкий, но кажется, что Богданиха - это уж через чур недалёкий выход ;) Можно даже сказать, что не выход, а выезд. :) Так что, кажется, для турклубовского похода нужно что-нибудь хоть немного по-дальше.
Мне кажется, что нужно, чтобы был какой-то небольшой переход на вечер (но по-больше, чем в Богданихе), дальше первый мастер-класс - поставить лагерь в темноте ;)
А потом достаточно ранний подъём в воскресенье и продолжение всяких мастер-классов и всего такого прочего.
С нами сила Алхазашвили!

#7 Syrano Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
"Господа!" Давайте обсудим, когда собираемся по сему мероприятию? Кажется, что это надо делать в начале следующей недели. Во вторник решили собраться по поводу Парусов. Мне, естественно, удобно было бы устроить сбор по походу на этот день, и провести его перед "парусами". Что скажите?

С нами сила Алхазашвили!


#8 Generator Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:52

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ну да.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#9 Syrano Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 13:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
По лицею объявления повесили (спасибо, Артем, еще раз!) Напоминаю и тут. Завтра после третьей пары собираемся обсудить предстоящий поход. Кто собирается прийти, отпишитесь тут? После сбора попробуем поговорить про паруса. Кто захочет -- милости просим оставаться!

С нами сила Алхазашвили!


#10 lokteved Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:45

lokteved
  • Свои
  • 41 Сообщений:
  • Егор Локтев
Завтра намереваюсь прийти

#11 Kaktus* Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:27

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Приду обязательно! Насчет остаться - не уверена, надо за зимними сапогами и курткой ехать, но очень постараюсь!:)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#12 ВЕДьма Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:31

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Буду

#13 Alexandr Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:53

Alexandr
  • Свои
  • 12 Сообщений:
  • Александр Калентьев
Я приду

#14 yaklo Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:36

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
И я приду.

#15 armajty Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 19:50

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
7 уроков. Если разговор о парусах еще не закончится - приду.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#16 Seneken Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:31

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

По лицею объявления повесили (спасибо, Артем, еще раз!)



Когда повесили? Не видел ни одного объявления.
У меня 6 уроков, приду =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#17 Денис Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:51

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Когда повесили? Не видел ни одного объявления.

Даже я видел.

#18 Илья Раров Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 18:37

Илья Раров
  • Свои
  • 83 Сообщений:
  • Илья Раров
Берём: 2 топора 2 палатки(4-х местные) пила кан казан половник костровой набор тент рукавицы(костровые) 2 разделочные доски губка и фэри 2 ножа полиэтилен спички

Изменено: Илья Раров, 28 Ноябрь 2010 - 13:34

- Неужели так страшно быть свободным? Ты говоришь людям: "Сбросьте с себя цепи", а они куют новые?
- Похоже, это основное занятие всех людей.

#19 Syrano Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 19:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Берём:
2 топора
2 палатки(4 места)
пила
кан
казан
половник
костровой набор
тент
рукавицы(костровые)
2 разделочные доски
губка и фэри

Спасибо, Илюш! Распиши, пожалуйста, что берется из подвала, а что личное чье-то. И можно прикинуть, кто что понесет.

С нами сила Алхазашвили!


#20 Диана Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 19:55

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Берём:
2 топора
2 палатки(4 места)
пила
кан
казан
половник
костровой набор
тент
рукавицы(костровые)
2 разделочные доски
губка и фэри


Здорово! :)

Некоторые уточнения:
Про кан нужно написать сколько литров. 10 ;)
"2 палатки(4 места)" звучит крайне не однозначно. Конечно, всем и так понятно, но лучше всё-таки написать, например "2 палатки (4-х местные)"
Я бы включила в список пару ножей... По-хорошему, они, конечно, должны быть у каждого, но почему-то все часто об этом забывают...
С нами сила Алхазашвили!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых