Перейти к содержимому


Фото

Палатки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 16:04

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Народ, а кто может рассказать, что у нас в лицее с палатками в итоге? Нас с Екатериной Владимировной интересует конкретно есть ли в наличии несколько достаточно целых, прочных, непромокаемых экземпляров, подходящих для весеннего похода. Лицейские Нормалы меня несколько смущают, потому что в них жил ещё я будучи лицеистом, по моим представлениям палатки столько не живут) Вдруг я не прав) Хотелось бы понять в каком они состоянии. И заодно вопрос к лицеистам и выпускникам - может быть у вас есть личные палатки, которые вы, при условии (или без условия) что пойдёте весной, могли бы дать попользовать турклубу? Мы подумываем в пятницу часа в 4 залезть в подвал и покопаться там. Опять же, в какую сторону правильно копать? :) Где у нас лежат более-менее хорошие палатки? Может быть они уже учтены и посчитаны и в ещё одном осмотре нет смысла? Тогда расскажите!
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Nila Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 16:46

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я, когда разбирала с Дианой палатки, видела довольно много вполне годных к использованию, к тому же явно новее нормалов. У Дианы весь учет и подсчет)) Хотя это оффтоп, но можно немного поподробнее про весенний поход? А то краем уха слышала, но официальной информации никакой так и не было...

#3 Vasay Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:30

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Я, когда разбирала с Дианой палатки, видела довольно много вполне годных к использованию, к тому же явно новее нормалов.
У Дианы весь учет и подсчет))

Я так и знал:)) Диана?

Хотя это оффтоп, но можно немного поподробнее про весенний поход? А то краем уха слышала, но официальной информации никакой так и не было...

Если вкратце - пеший поход в весенние каникулы, предположительно на украинские Карпаты. Что-то несложно-ознакомительное. Подробнее я пока и сам не знаю :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

предположительно на украинские Карпаты.

Сегодня в 304-й зашел разговор о том, что можно и майский водный попробовать в Карпатах провести. :) Там тоже горы, но, в отличие от Башкирии, уже тепло. :)

Прошу прощения за оффтоп.

DN

#5 Nila Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 13:10

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Как жаль, что поступать надо...

#6 armajty Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 14:28

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Сегодня в 304-й зашел разговор о том, что можно и майский водный попробовать в Карпатах провести. :) Там тоже горы, но, в отличие от Башкирии, уже тепло.

DN

А это энцефалитный район? И найдется ли там подходящая речка - нескучная, но доступная не очень опытным?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#7 DNAlh Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 14:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А это энцефалитный район?

Похоже, что энцефалитный. Но уж не более энцефалитный, чем Башкирия.

И найдется ли там подходящая речка - нескучная, но доступная не очень опытным?

Я поищу информацию. Главное - постараюсь понять, дает ли нам замена Башкирии на Карпаты какой-то выигрыш во времени или нет. В последнем случае в Карпаты будет иметь смысл ехать только ради чего-то совершенно выдающегося. Откровенно говоря, сомневаюсь, что там есть что-то превосходящее по красоте Нугуш. :)

DN

#8 Диана Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 15:48

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Я так и знал:)) Диана?


Завтра я в лицее буду. И покажу, в какую сторону копать. :)
С нами сила Алхазашвили!

#9 Vasay Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 16:31

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Похоже, что энцефалитный. Но уж не более энцефалитный, чем Башкирия.
Я поищу информацию. Главное - постараюсь понять, дает ли нам замена Башкирии на Карпаты какой-то выигрыш во времени или нет. В последнем случае в Карпаты будет иметь смысл ехать только ради чего-то совершенно выдающегося. Откровенно говоря, сомневаюсь, что там есть что-то превосходящее по красоте Нугуш. :)

DN


Пришла в голову [бредовая] мысль, что в мае там вполне можно взойти на Говерлу (высшую точку нынешней Украины), снега почти нет, она не сложная и не очень высокая. Впрочем, с водным походом это сочетается только если проплывать где-то совсем рядом)
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 DNAlh Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 16:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пришла в голову [бредовая] мысль, что в мае там вполне можно взойти на Говерлу (высшую точку нынешней Украины), снега почти нет, она не сложная и не очень высокая. Впрочем, с водным походом это сочетается только если проплывать где-то совсем рядом)

Хе-хе... Прямо стопами Ющенко! :) Он, помнится, любил туда взбираться. ;) В майском водном походе это, конечно же, нереально, т.к. рядом с высшей точкой Карпат никаких более-менее спокойных рек быть не может. :) А вот если на весенних каникулах? Или для твоего похода это все-таки слишком просто?

DN

#11 Stasia Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 17:42

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Или для твоего похода это все-таки слишком просто?

DN


хе-хе-хе=))))

Простите..)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#12 Vasay Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 18:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А вот если на весенних каникулах? Или для твоего похода это все-таки слишком просто?

Нет, это не слишком просто)) Боюсь, там слишком снежно в марте. Вот в мае - самое оно)
Я всё отдам за продолжение пути.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых