Перейти к содержимому


Фото

Домодедово взорвали...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 Sima Dumin Опубликовано 25 Январь 2011 - 17:35

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

А разве имеет значение кто доброе дело сделал? Лично я всеравно считаю что эти люди молодци, вне зависимости от "наши", "ваши". А насчет таксистов, надо бы послушать очевидцев, когда еще добровольцы не собрались. В их присутствии таксистам то явно ловить нечего было


Там же. в комментариях:

"Никого они никуда не развозили. Уже отписались многие. Завтра будет по всем каналам, что "наши первыми отозвались на людское горе и бесплатно помогали уехать". Их там ровно столько, сколько вместила одна газель, на которой они приехали с бумажками. На этой же газели они все дружно и уехали. Потому что все это время по громкой просили воспользоваться электричкой и сделали ее бесплатной. Чтобы не мешать аварийным машинам ездить."

Изменено: Sima Dumin, 25 Январь 2011 - 17:35

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#42 phoenix54 Опубликовано 25 Январь 2011 - 17:38

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
тогда прошу прощения, невнимательно читал... а за такое надо морду бить канделябром.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#43 Афина Опубликовано 25 Январь 2011 - 18:59

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Кстати, по таксистам, ни одного подтверждения заламывания цен я не слышала.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#44 Sima Dumin Опубликовано 25 Январь 2011 - 19:14

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Кстати, по таксистам, ни одного подтверждения заламывания цен я не слышала.


Да, тут не совсем понятно. Самая правдоподобная из встреченных мною версий - что случаи имели место быть в самом начале, сразу после взрыва. Потом нагнали бесплатного транспорта и заламывать огромные деньги стало бессмысленно. Такую версию косвенно подтверждает тот факт, что пик сообщений о таксистском беспределе пришёлся где-то на первый час после взрыва.

Изменено: Sima Dumin, 25 Январь 2011 - 19:14

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#45 Sima Dumin Опубликовано 26 Январь 2011 - 9:53

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Интересный эпизод:
http://lenta.ru/news/2011/01/26/spam/
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#46 DNAlh Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересный эпизод:

Да, спам тоже бывает иногда полезным. :) Повезло...

DN

#47 starcev Опубликовано 26 Январь 2011 - 14:52

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
ок

#48 /79ITA4ok Опубликовано 26 Январь 2011 - 16:03

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
*пардон за оффтоп*

Для того, чтобы сверить текст сообщения с шаблоном необходима 1 строчка на С++, или они без МК делали,просто к вибро телефона подсоединили реле на детонатор? *ROFL* Тогда это были тупые террористы...

Вот тебе обязательно в каждом топике надо поднять вопрос, связанный с программированием/железом? Поговорить больше не о чем?

*еще раз извиняюсь, может я один такой нетолерантный и неполиткорректный, и мне одному так кажется*

А добавка есть?


#49 Sima Dumin Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:09

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Хороший анализ первых оргвыводов после взрыва:
http://lenta.ru/arti...27/resignation/
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#50 R@ym0nd Опубликовано 28 Январь 2011 - 4:50

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Итак, по отлаженной схеме
Новый терракт - новый контролирующий орган с неясными функциями и понятно каким исполнением. И люди все те же

Изменено: R@ym0nd, 28 Январь 2011 - 4:51


#51 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2011 - 6:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А вот подумалось вдруг - почему за все последние годы не было НИ ОДНОГО теракта против органов власти? Почему боевики даже не пытались взорвать, скажем, автомобиль перед ГосДумой или убить кого-то из политиков, принимавших те или иные решения по Чечне и вообще по Северному Кавказу? Я не то, чтобы к этому призываю, просто на мой взгляд это было бы как-то логично, что ли... Но у нас странные террористы - они не трогают власть и терроризируют исключительно общество, которое к войне на Северном Кавказе имеет крайне слабое отношение (нынче оно даже переизбрать власть не имеет возможности). Что поневоле наводит на нехорошие конспирологические подозрения... DN

#52 Сонечка Опубликовано 29 Январь 2011 - 7:11

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Мне кажется, что уже довольно давно в народе ходит "теория заговора". Особенно бушевала она в прошлом году после взрыва в метро.

С нами сила Алхазашвили!


#53 R@ym0nd Опубликовано 29 Январь 2011 - 7:55

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Ну, если исходить из определения терракта в российском законодательстве, то по сути взрыв в Домодедово им не был - ни взявших на себя ответственность, ни выдвижения требований и угроз.

#54 GrGr Опубликовано 31 Январь 2011 - 7:21

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А вот подумалось вдруг - почему за все последние годы не было НИ ОДНОГО теракта против органов власти?


Подозреваю банальное: они защищены гораздо лучше, чем обычные граждане. Но - факт - даже попыток не было, ну, или мы про них ничего не знаем.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#55 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Подозреваю банальное: они защищены гораздо лучше, чем обычные граждане.

Конечно. Но машину перед Гос Думой взорвать несложно - там мимо очень сильное движение, что стоит шахиду подъехать поближе и взорваться?
На самом деле террор против власти есть, но только на Сверном Кавказе. Там и министров убивали (в Дагестане, например) и покушения не президента Евкурова было. В той же Ингушетии и Чечне здания МВД взрывали. То есть на СКВ логика террористов мне понятна, а вот за его пределами... Тут, конечно, может быть объяснением то, что на СКВ кругом живут родственники самих террористов и быть по населению = бить по своим.

DN

#56 Барон-разбойник Опубликовано 02 Февраль 2011 - 8:06

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

А вот подумалось вдруг - почему за все последние годы не было НИ ОДНОГО теракта против органов власти? Почему боевики даже не пытались взорвать, скажем, автомобиль перед ГосДумой или убить кого-то из политиков, принимавших те или иные решения по Чечне и вообще по Северному Кавказу? Я не то, чтобы к этому призываю, просто на мой взгляд это было бы как-то логично, что ли... Но у нас странные террористы - они не трогают власть и терроризируют исключительно общество, которое к войне на Северном Кавказе имеет крайне слабое отношение (нынче оно даже переизбрать власть не имеет возможности). Что поневоле наводит на нехорошие конспирологические подозрения...

DN

Дмитрий Николаевич, а вам не кажется, что организовать такой теракт посложнее в разы?

Ну взорвут автомобиль перед гос думой, ну вылетят там стекла, ну пострадают водители вокруг. Вряд ли это нанесет серьезный ущерб тем, кто в самом здании думы.

P.S. Кстати, а обсуждать такие вещи не противозаконно? Нас за это привлечь не могут, как за планирвоание? Мало ли...

Изменено: Барон-разбойник, 02 Февраль 2011 - 8:08

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#57 DNAlh Опубликовано 02 Февраль 2011 - 10:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, а вам не кажется, что организовать такой теракт посложнее в разы?

Сложнее, конечно, но от такого теракта хотя бы смысл может быть. Теракты против общества имеют смысл в там, где общество что-то решает.

P.S. Кстати, а обсуждать такие вещи не противозаконно? Нас за это привлечь не могут, как за планирвоание? Мало ли...

А где тут планирование?

DN

#58 Sima Dumin Опубликовано 02 Февраль 2011 - 10:54

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
А вот как раз об органах власти, не к ночи будь помянуты:

http://lenta.ru/news...02/02/mymaster/
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#59 Барон-разбойник Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:03

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Сложнее, конечно, но от такого теракта хотя бы смысл может быть. Теракты против общества имеют смысл в там, где общество что-то решает.


Как насчет разжечь взаимную неприязнь?
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#60 DNAlh Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как насчет разжечь взаимную неприязнь?

В смысле, терактами против общества разжечь его неприязнь к власти, которая не может эти теракты предотвратить? Возможный вариант, только какой-то уж слишком непрямой. В демократических странах - да, вполне возможный путь. Не смогла "Единая Россия" подавить террористов/договориться с ними - недовольное общество их не переизбрало. Но у нас-то ситуация нынче совсем иная и террористы, уверен, это понимают. А надеяться на то, что с помощью терактов удастся раскачать российское общество на революцию против власти - это даже не утопия, это клиника полная. Потому и говорю: когда народовольцы взрывали Александра II - мне это понятно, а когда некие анонимы взрывали дома в Москве или аэропорт в Домодедово - непонятно. Ни угроз, ни воинственных заявлений... Что за ерунда? Хотя, конечно, взорвать Домодедово мог и террорист-одиночка, у которого свои собственные причины ненавидеть Россию и русских, который никому не подчинялся и никому ничего не объяснял.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых