Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

ICQ


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 KiberGus Posted 25 May 2011 - 6:45 AM

KiberGus
  • Genius loci
  • 6561 posts
  • Алексей Гусейнов
Наконец то вышла очредная версия ICQ. Все дружно идем на страницу загрузки (http://www.icq.com/download/linux/ru) скролим ее донизу и внимательно читаем системные требования: Active Internet Connection 2.33GHz Intel Pentium 4, AMD Athlon 64 2800+, or faster processor 20 MB of disk space 1GB of RAM
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#2 /79ITA4ok Posted 25 May 2011 - 7:39 AM

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4281 posts
  • Никита Шишканов
однако xD

А добавка есть?


#3 R@ym0nd Posted 25 May 2011 - 8:33 AM

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 posts
  • Василий Татарченко
Ну так официальная ведь. Она и для линукса есть? Никогда бы не подумал.

#4 Ripper Posted 25 May 2011 - 11:21 AM

Ripper
  • Свои
  • 497 posts
  • Павел Рустанович
Даже кнопка скачивания не работает. Не о чем и говорить.

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#5 qishmish Posted 25 May 2011 - 19:39 PM

qishmish
  • Свои
  • 1145 posts
  • Василий Бочков
оо, программисты, объясните как она эксплуатирует эти 2 ггц и гиг оперы!

#6 KiberGus Posted 25 May 2011 - 20:26 PM

KiberGus
  • Genius loci
  • 6561 posts
  • Алексей Гусейнов
Так это же флеш. Он иначе не умеет. Если ноутбук начал шуметь - значит в браузере открыт сайт с баннером на флеше, который съедает 100% процессора. У меня последнее время браузер падает либо из-за того, что я случайно открываю XML с сотнями тысяч тегов, либо из-за флеша.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 Syrano Posted 26 May 2011 - 10:40 AM

Syrano
  • Свои
  • 9631 posts
  • Владимир Зайцев
Кстати, давно хочу спросить: если раньше icq был практически единственным средством обмена мгновенными сообщениями, то сейчас их масса. Кто чем в основном пользуется? По субъективным ощущениям, большинство юниксоидов используют джаббер, доля icq падает, и у многих оно стоит "по старой памяти, потому что еще пока много кто там", и все больше народа в скайпе. Проверим эти ощущения?

С нами сила Алхазашвили!


#8 Sima Dumin Posted 26 May 2011 - 10:42 AM

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1764 posts
  • Дима Сумин

Кстати, давно хочу спросить: если раньше icq был практически единственным средством обмена мгновенными сообщениями, то сейчас их масса. Кто чем в основном пользуется? По субъективным ощущениям, большинство юниксоидов используют джаббер, доля icq падает, и у многих оно стоит "по старой памяти, потому что еще пока много кто там", и все больше народа в скайпе. Проверим эти ощущения?


ICQ +Скайп. Но в аське пока гораздо больше контактов.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#9 Syrano Posted 26 May 2011 - 10:46 AM

Syrano
  • Свои
  • 9631 posts
  • Владимир Зайцев

ICQ +Скайп. Но в аське пока гораздо больше контактов.

Дим, это "пока" обозначает тенденцию, тебе кажется? Или просто так сказалось почему-то?

С нами сила Алхазашвили!


#10 Sima Dumin Posted 26 May 2011 - 11:06 AM

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1764 posts
  • Дима Сумин

Дим, это "пока" обозначает тенденцию, тебе кажется? Или просто так сказалось почему-то?


Ну скорее тенденцию. Просто от степени консервативности окружения многое зависит. У меня ещё очень нескоро скайп аську обгонит, если обгонит вообще.
Но это только по числу контактов. По интенсивности использования у меня аська уже проигрывает скайпу+гмейловскому чату. Ну и с развитием всяческих соцсетей роль аськи заметно упала, хотя на первый взгляд они и не являются прямыми конкурентами.

Edited by Sima Dumin, 26 May 2011 - 11:06 AM.

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#11 Sankinn Posted 26 May 2011 - 11:37 AM

Sankinn
  • Свои
  • 2231 posts
  • Александра Першина
Пользуюсь скайпом, с компьютера аська удалена с начала 10 класса, иногда пользовалась ею на телефоне, но и оттуда она ушла :) А раньше, года 4 назад, пользовалась только ей, скайпом практически нет.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#12 Денис Posted 26 May 2011 - 11:50 AM

Денис
  • Genius loci
  • 6899 posts
  • Денис Сумин
Icq+jabber+skype. Icq+jabber — лицейские в основном, через скайп -- работа в лаборатории университетской в основном. Соцсети почти не использую. Почти все, с кем общаюсь в аське, есть в джаббере (кроме ДНа, но он в скайпе). Хотя я в сети почти ни с кем не общаюсь, только рабочие моменты всякие.

#13 KiberGus Posted 26 May 2011 - 12:03 PM

KiberGus
  • Genius loci
  • 6561 posts
  • Алексей Гусейнов
Только jabber. P.S. А еще джаберный аккаунт автоматически есть у всех кто пользуется gmail, LiveJournal и QIP.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#14 Syrano Posted 26 May 2011 - 12:12 PM

Syrano
  • Свои
  • 9631 posts
  • Владимир Зайцев

Только jabber.
P.S. А еще джаберный аккаунт автоматически есть у всех кто пользуется gmail, LiveJournal и QIP.

...и Яндекс сюда же, естественно :-)
Только обладать аккаунтом, и пользоваться этим - "две большие разницы" :-)

С нами сила Алхазашвили!


#15 DNAlh Posted 26 May 2011 - 12:20 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48470 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто от степени консервативности окружения многое зависит. У меня ещё очень нескоро скайп аську обгонит, если обгонит вообще.

+1

DN

#16 /79ITA4ok Posted 26 May 2011 - 14:22 PM

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4281 posts
  • Никита Шишканов
аська+скайп, аська значительно больше используется, да и проще она намного, скайп очень редко вдобавок, он стал жутко тяжелым (жрать 86мб оперативы в фоновом режиме - это, простите, мягко говоря ненормально, имхо, на нетбуке это очень сильно ощущается), да и жутко неудобен для для переписки, особенно добивает меня тот факт, что если ты отправил сообщение юзеру, а он оффлайн, то до тех пор, пока вы оба не окажетесь онлайн, он сообщение не получит, причем тебе нужно заходить именно с того клиента, с которого ты это сообщение отправлял и в моем случае дело даже не в консервативности окружения, просто именно для текста аська намного удобнее

А добавка есть?


#17 Ripper Posted 26 May 2011 - 15:58 PM

Ripper
  • Свои
  • 497 posts
  • Павел Рустанович
Только джаббер, соц сети не использую и никогда не использовал их как средство коммуникации. Аккаунт ICQ ещё забит в мессенджер, но его я включаю крайне редко, из любопытства ("Работает ли ещё или опять что-то не так?"), так как ничего необходимого там не осталось.
Вообще, сейчас многие неосознанно пользуют джаббер. Юзеры QIPа, Яндекс.Мессенджера, Google Chat. Вроде даже у вконтакте был какой-то свой джаббер клиент. Изолированный от всего остального мира правда.

UPD
Вот, нашёл: http://vkontakte.ru/...php?page=jabber

Edited by Ripper, 26 May 2011 - 16:02 PM.

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#18 Seneken Posted 26 May 2011 - 19:10 PM

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1442 posts
  • Арсений Васильев
Никогда особенно не пользовался ничем кроме скайпа. Он самый удобный для меня оказался ;)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users