Перейти к содержимому


Фото

Сбор организаторов лицейских походов и поездок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 armajty Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 13:07

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Коллеги! Татьяна Петровна собирает нас на этой неделе в любой день, кроме субботы, после 6-го урока для обсуждения планов походов и поездок на год. Когда мы можем собраться?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#2 DSh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:20

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Готов в четверг и в пятницу

#3 Vasay Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:22

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
У меня в четверг 4-я пара, в среду и в пятницу могу.
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Насколько я понимаю, выбора особенно нет. К среде мы просто не успеем всех оповестить, четверг неудобен для Володи, а без него собираться неправильно. В субботу хочется уже собрать наших новичков и что-то конкретное сказать им о походно-поездочных планах. Соответственно остается пятница после шестого урока. В 110-й, наверное. Согласны? DN

#5 Deimos Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:28

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Не смогу.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#6 Syrano Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:32

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Спасибо. В четверг точно не смогу. В пятницу -- постараюсь выбраться.

С нами сила Алхазашвили!


#7 DSh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:45

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
По поводу встречи в субботу — у 8.1 и, скорее всего, 8.4, будут классные часы. Я бы очень не хотел отменять, т.к. две недели занимался слетом, а сказать много чего нужно. Думаю, и Косте тоже. Может, на следующей неделе соберемся? Заодно подумаем тщательнее, что и как рассказать про лицейский туризм, и наметим ближайшие выходы.

#8 Денис Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 15:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Увидел. Постараюсь.

#9 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 15:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, на следующей неделе соберемся? Заодно подумаем тщательнее, что и как рассказать про лицейский туризм, и наметим ближайшие выходы.

Может и так, хотя я боюсь, что они успеют расхолодиться после слета... Может быть мы хотя бы вкратце им что-то скажем за перемену?А потом кто-то уйдет на классные часы, а кто-то останется. Потом они все равно друг другу расскажут.

DN

#10 Sun-я Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 16:42

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова
В пятницу у меня 7 уроков =( Но я готова быть на всех переменах ну и т.п. По поводу собрать детей - нужно хотя бы закинуть им удочку, что мы так делаем, ну всмысле в походы ходим. А конкретику уже на след. неделе.

С нами сила Алхазашвили!


#11 Syrano Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 17:12

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я так понимаю, что было бы неплохо не только в теории рассказать, что в лицее бывает туризм, а еще и в поход народ сводить. Чем дольше тянем -- тем холоднее становится -- тем меньше народа сможет пойти в лес. Я за встречу в эту субботу в частности для того, чтобы объявить о конкретных ближайших планах, и, соответственно, начать эти планы претворять в жизнь максимально рано. А то, правда, не очень понятно, ради чего это все затевается...

С нами сила Алхазашвили!


#12 Sun-я Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 17:16

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова
Володь, ты безусловно прав. Моя мысль заключалась в том, что детей надо собрать независимо от того есть у нас уже эта самая конкретика про ближайшие планы или нет ее. Просто согласись, долго думать-придумывать поход и не собирать при этом детей это хуже чем собирать и думать параллельно =)

С нами сила Алхазашвили!


#13 DSh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 19:24

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Может и так, хотя я боюсь, что они успеют расхолодиться после слета... Может быть мы хотя бы вкратце им что-то скажем за перемену?А потом кто-то уйдет на классные часы, а кто-то останется. Потом они все равно друг другу расскажут.

Хорошо, это подходит. Тогда на перемене после 6-го — в актовом зале?

#14 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

в актовом зале?

Не знаю... А сколько придет, как думаешь? Полагаю, что именно классные руководители представляют, к какому, примерно, количеству готовиться. Если очень большому - да, вероятно актовый зал.

DN

#15 DSh Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 19:46

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Ну подожди, я предлагаю собрать тогда восьмых всех: рассказать, что есть турклуб, какими бывают выезды, где мы уже побывали и пр. Может быть, десяток лучших фоток показать. А потом уже кто-то останется, разве нет? Потому что если объявить по громкой связи "Кто хочет ходить в походы — соберитесь там-то", то треть не услышит, а еще треть сходу не решит, хочет ли она, или нет. И классные часы сорвутся: те, кто не пойдет на это первое знакомство с турклубом, скорее всего уйдут, не дождавшись конца перемены. Или как вы планировали?

#16 Vasay Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 20:11

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Взрослые определились, пятница, 14:30, 110, да?
Я всё отдам за продолжение пути.

#17 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 7:27

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Взрослые определились, пятница, 14:30, 110, да?

Да.

Ну подожди, я предлагаю собрать тогда восьмых всех: рассказать, что есть турклуб, какими бывают выезды, где мы уже побывали и пр. Может быть, десяток лучших фоток показать. А потом уже кто-то останется, разве нет? Потому что если объявить по громкой связи "Кто хочет ходить в походы — соберитесь там-то", то треть не услышит, а еще треть сходу не решит, хочет ли она, или нет. И классные часы сорвутся: те, кто не пойдет на это первое знакомство с турклубом, скорее всего уйдут, не дождавшись конца перемены. Или как вы планировали?

Можно попиарить это мероприятие активно. Понапечатать завлекалок и расклеить их по лицею.
Что-то в массовом информировании есть. Хотя мы никогда так не делали, а собирали всегда только заинтересованных. Не знаю, как правильнее.
Да, и еще одна просьба. Мы все под словом "Турклуб" понимаем слишком разные вещи. Давайте уберем его из лексикона. Особенно, когда пытаемся детям объяснить правила игры. А то очень много непонимания из-за этого получается...

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 13:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что-то в массовом информировании есть. Хотя мы никогда так не делали, а собирали всегда только заинтересованных. Не знаю, как правильнее.

Мне кажется стоит попробовать. И собирать тогда не в эту субботу, а в следующую, а сейчас попытаться придумать рекламную кампанию типа той, что у Кроля, например. У нас ведь и армовцы есть, и видеостудия...

Да, и еще одна просьба. Мы все под словом "Турклуб" понимаем слишком разные вещи. Давайте уберем его из лексикона. Особенно, когда пытаемся детям объяснить правила игры. А то очень много непонимания из-за этого получается...

Да, может быть во имя всеобщего спокойствия стоит убрать (только тогда надо придумать, как вот это всё походно-поездочное сообщество именовать). А можно объяснить, что, мол, Володя в своих походах стремится продолжать традиции, заложенные Сергеем Юрьевичем Барановским и если вы хотите ощутить дух изначального лицейского турклуба (пишу без грамма стеба, если что), то это к нему. Если хотите просто ходить в походы - то и к нему, и ко всем остальным. Как-то так.

DN

#19 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 13:09

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А можно объяснить, что, мол, Володя в своих походах стремится продолжать традиции, заложенные Сергеем Юрьевичем Барановским и если вы хотите ощутить дух изначального лицейского турклуба (пишу без грамма стеба, если что), то это к нему. Если хотите просто ходить в походы - то и к нему, и ко всем остальным. Как-то так.

DN

Не надо этого делать.

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 13:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не надо этого делать.

Ну, как скажешь. Но я бы об этом сказал, во всяком случае.

DN




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых