Перейти к содержимому


Фото

Сбор организаторов лицейских походов и поездок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 13:53

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, как скажешь. Но я бы об этом сказал, во всяком случае.

DN

Про историю походов в лицее -- да, конечно. Про Барановского -- тоже запросто. Но про меня в этом контексте -- не надо. Мы же решили никого не выделять. Давай будем этому следовать.

С нами сила Алхазашвили!


#22 Sun-я Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 14:19

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова

Мне кажется стоит попробовать. И собирать тогда не в эту субботу, а в следующую, а сейчас попытаться придумать рекламную кампанию типа той, что у Кроля, например. У нас ведь и армовцы есть, и видеостудия...
DN


Если общий сбор детей переносится на след. субботу то видеостудия готова взяться за изготовление рекламных видеороликов, а так же каких-нить плакатов.

С нами сила Алхазашвили!


#23 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 14:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, уважаемые, давайте подведем промежуточные итоги. Я опишу, как я понимаю то, что мы имеем на данный момент, а вы, если я что-то понял неправильно, меня поправите.

Сбор взрослых Тут, похоже, вариантов нет - пятница (23 сентября), 14.30, аудитория 110. Цель сбора, если я её правильно понимаю, синхронизация планов походно-поездочной деятельности на год и выработка общих принципов функционирования всего этого сообщества. С этой частью все согласны?

Сложнее, насколько я понимаю, со сбором детей
Время сбора У нас два варианта: ближайшая суббота (24 сентября) или следующая за ней (1 октября). В пользу 24.10 - то, что ребята еще не "остыли" от слета и полны энтузиазма. Тут их и надо брать и вовлекать. :) Минус в том, что на эту субботу у нескольких групп 8 класса запланированы классные часы, которые отменить нельзя. Придется или говорить скороговоркой на перемене, либо смириться с тем, что как минимум две группы не придут. Это плохо. Плюсы и минусы второго варианта, собственно, противоположны первым. Есть опасность "расхолаживания" новичков, но, в то же время, есть возможность привлечь действительно всех желающих. Какой вариант вам кажется предпочтительным?
Реклама сбора Было бы здорово организовать среди наших походных ветеранов и просто завсегдатаев 108-й и 304-й (в т.ч. и той, что *.ru) что-то вроде конкурса плакатов и прочей завлекухи. Время поджимает, если делать сбор в эту субботу, то, наверное, и вовсе ничего не успеем, но если в следующую, то до понедельника можно успеть что-то интересное накреативить. Бумажные объявления - это, конечно, тоже выход, но, как мне кажется, действенность всяких видеозарисовок и фотоколлажей будет куда выше, т.к. мы не только скажем, что, мол, вот там-то собираются туристы, а еще и покажем что это такое. Уверен, что фотографии, скажем, многих заинтересуют. Нужна ли, по вашему мнению, такая реклама и готов ли кто-нибудь из старших (Саня, Дима, Денис?) взять на себя координацию этой деятельности?

DN

#24 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 14:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если общий сбор детей переносится на след. субботу то видеостудия готова взяться за изготовление рекламных видеороликов, а так же каких-нить плакатов.

О, вот и первый ответ. :) Здорово!

DN

#25 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хм... За 2,5 часа - никакой реакции. :( Никто сюда не заходит? Что-то не так написал? Ау! DN

#26 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 17:55

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Хм... За 2,5 часа - никакой реакции. :( Никто сюда не заходит? Что-то не так написал? Ау!

DN

Я, вот, только с работы пришел. Собственно, с тобой мы все в аське обсуждали весь день, и поэтому мне особо добавить нечего. Готов предоставить видеозапись знаменитой лекции Щедловского И.В. о колке дров :-)

С нами сила Алхазашвили!


#27 Sun-я Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 18:09

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова
Итак. Против сбора в след. субботу еще и то, что там вечер встречи. Однако мне вариант следующей субботы нравится больше. Без всяких конкурсов и прочего - студия готова сделать (особенно учитывая сильно пересекающиеся множества). Это все будет готово к понедельнику, самое крайнеее вторнику. Смысл печатных плакатов тоже есть, но он должен быть исключительно информационным - мол где и во сколько. Завтра я буду в лицее и поставлю необходимые задачи. По поводу сбора взрослых - все именно так. Тем более что моя позиция на этот счет многим известна.

С нами сила Алхазашвили!


#28 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно, с тобой мы все в аське обсуждали весь день, и поэтому мне особо добавить нечего.

Да про тебя-то я как раз знаю. :)

DN

#29 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 18:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак. Против сбора в след. субботу еще и то, что там вечер встречи. Однако мне вариант следующей субботы нравится больше.

Угу, принято. Вечер встречи в любом случае не помешает, т.к. нам собраться, конечно, не на 10 минут, но и не два часа. Думаю, минут за 30-40 вполне управиться можно. У меня есть куча всякого походного видео (правда, в основном летнего). Нужно?

Без всяких конкурсов и прочего - студия готова сделать (особенно учитывая сильно пересекающиеся множества). Это все будет готово к понедельнику, самое крайнеее вторнику.

Еще один аргумент за следующую субботу, как мне кажется.

DN

#30 Sun-я Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 18:47

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова

Угу, принято. Вечер встречи в любом случае не помешает, т.к. нам собраться, конечно, не на 10 минут, но и не два часа. Думаю, минут за 30-40 вполне управиться можно. У меня есть куча всякого походного видео (правда, в основном летнего). Нужно?
DN


Да, нужно! Свои записи у нас только слет и может что у Дениса есть.

С нами сила Алхазашвили!


#31 armajty Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 18:51

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Время сбора У нас два варианта: ближайшая суббота (24 сентября) или следующая за ней (1 октября). В пользу 24.10 - то, что ребята еще не "остыли" от слета и полны энтузиазма. Тут их и надо брать и вовлекать. :) Минус в том, что на эту субботу у нескольких групп 8 класса запланированы классные часы, которые отменить нельзя. Придется или говорить скороговоркой на перемене, либо смириться с тем, что как минимум две группы не придут. Это плохо. Плюсы и минусы второго варианта, собственно, противоположны первым. Есть опасность "расхолаживания" новичков, но, в то же время, есть возможность привлечь действительно всех желающих. Какой вариант вам кажется предпочтительным?
Реклама сбора Было бы здорово организовать среди наших походных ветеранов и просто завсегдатаев 108-й и 304-й (в т.ч. и той, что *.ru) что-то вроде конкурса плакатов и прочей завлекухи. Время поджимает, если делать сбор в эту субботу, то, наверное, и вовсе ничего не успеем, но если в следующую, то до понедельника можно успеть что-то интересное накреативить. Бумажные объявления - это, конечно, тоже выход, но, как мне кажется, действенность всяких видеозарисовок и фотоколлажей будет куда выше, т.к. мы не только скажем, что, мол, вот там-то собираются туристы, а еще и покажем что это такое. Уверен, что фотографии, скажем, многих заинтересуют. Нужна ли, по вашему мнению, такая реклама и готов ли кто-нибудь из старших (Саня, Дима, Денис?) взять на себя координацию этой деятельности?

DN

Еще один аргумент в пользу следующей субботы: на этой неделе продолжаются сборы звеньев (обсуждения результатов и обмен впечатлениями), и в субботу в том числе. Пусть народ переживет слет, не будем комкать конец, тем более, что на слете возможность общения была невелика...а на следующей неделе начнем новое, а?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#32 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, нужно!

Сейчас поищу что-нибудь с лицеистами. Хотя оператор из меня так себе...

DN

#33 DSh Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 20:16

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Еще один аргумент в пользу следующей субботы: на этой неделе продолжаются сборы звеньев (обсуждения результатов и обмен впечатлениями), и в субботу в том числе. Пусть народ переживет слет, не будем комкать конец, тем более, что на слете возможность общения была невелика...а на следующей неделе начнем новое, а?

Присоединяюсь)

#34 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 5:44

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да, нужно! Свои записи у нас только слет и может что у Дениса есть.

Сань, пара моих записей лежит в галерее. И еще много чего дома есть.

2all: Меня внезапно осенило, что следующая суббота -- 1 октября. Я, конечно, постараюсь что-нибудь придумать, но почти наверное не смогу приехать.

С нами сила Алхазашвили!


#35 О.Ю. Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 7:27

О.Ю.
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Ольга Сигунова
Объясните, пожалуйста, мне, неразумной, прочему нельзя все наши лицейские путешестия называть "турклубом"? В широком смысле. Что вообще не так с этим словом?! Или я чего-то не знаю?

#36 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 8:40

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Объясните, пожалуйста, мне, неразумной, прочему нельзя все наши лицейские путешестия называть "турклубом"? В широком смысле. Что вообще не так с этим словом?! Или я чего-то не знаю?

Все хорошо, Ольга Юрьевна! Просто мы недавно выяснили, что разные люди под этим словом понимают разные вещи. И из-за этого возникают всякие непонимания и обиды. Например, для лицеистов (которые со мной ходили) "Турклуб" -- это именно те походы, которые я организую. А, например, Дмитрий Николаевич использует это слово для обозначения всех лицейских походов (не своих, и не больших поездок, вроде Пушгор). А для меня "Турклуб" -- это дети-выпускники, которые со мной ходят,
Мне кажется, проще убрать это слово, чем пытаться договариваться, что имеется ввиду и переучиваться.
Хотя, может, я не прав.

С нами сила Алхазашвили!


#37 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 12:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Например, для лицеистов (которые со мной ходили) "Турклуб" -- это именно те походы, которые я организую. А, например, Дмитрий Николаевич использует это слово для обозначения всех лицейских походов (не своих, и не больших поездок, вроде Пушгор). А для меня "Турклуб" -- это дети-выпускники, которые со мной ходят

Ну, мне ты объяснял несколько иначе. Что турклуб - это там, где все так, как было заведено еще при Барановском. И если это "лицейский турклуб" (с), то он, в твоем понимании, должен быть именно таким. И если так, то действительно, чтобы избавить тебя от когнитивного диссонанса, проще этот термин не использовать. Хотя я и уверен, что у всех остальных взрослых, которые соберутся в 110-й завтра никаких проблем с употреблением слова "турклуб" нет. Но если тебе так проще - я ничего против того, чтобы называть все это как-то по-другому, не имею.

DN

#38 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 13:15

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, мне ты объяснял несколько иначе. Что турклуб - это там, где все так, как было заведено еще при Барановском. И если это "лицейский турклуб" (с), то он, в твоем понимании, должен быть именно таким. И если так, то действительно, чтобы избавить тебя от когнитивного диссонанса, проще этот термин не использовать. Хотя я и уверен, что у всех остальных взрослых, которые соберутся в 110-й завтра никаких проблем с употреблением слова "турклуб" нет. Но если тебе так проще - я ничего против того, чтобы называть все это как-то по-другому, не имею.

DN

Это уже какой-то оффтопик пошел. Но то, что ты пишешь -- это не в моем понимании, а в твоем. Несколько лет назад, наверное это так и в моем было. Но уже давно нет. И вчера утром я тебе это и пытался объяснить.
У взрослых -- наверное. Только детям потом не забудьте о смене терминологии сказать :-)

С нами сила Алхазашвили!


#39 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 13:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но то, что ты пишешь -- это не в моем понимании, а в твоем.

Володь, следующая беседа - только под диктофон. :) Разве ты мне не говорил, что для тебя турклуб - это то, что начинал Барановский, или даже не Барановский, а кто-то там еще (не помню)? И поэтому в турклубе обязательно должны быть некие незыблемые правила и т.д.? Не было такого? Впрочем ладно, это действительно оффтоп. Мне, честно, пофиг, как это все будет называться. Главное, чтобы лицеисты в походы ходили и поездки ездили. Так что если большинство решит не использовать больше словосочетание "лицейский турклуб" ™ - я легко соглашусь. Можно считать уже согласился.

DN

#40 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 14:23

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, следующая беседа - только под диктофон. :) Разве ты мне не говорил, что для тебя турклуб - это то, что начинал Барановский, или даже не Барановский, а кто-то там еще (не помню)? И поэтому в турклубе обязательно должны быть некие незыблемые правила и т.д.? Не было такого? Впрочем ладно, это действительно оффтоп. Мне, честно, пофиг, как это все будет называться. Главное, чтобы лицеисты в походы ходили и поездки ездили. Так что если большинство решит не использовать больше словосочетание "лицейский турклуб" ™ - я легко соглашусь. Можно считать уже согласился.

DN


Дим, мне надоело, правда. Я говорил только про те походы, которые я организую, с тем народом, который со мной ходит. Просто словом "Турклуб" я называл только их, а ты -- вообще все. Поэтому от меня фраза, например "Турклуб ходит по барановским правилам" значит, что я так вожу походы. А от тебя та же фраза будет означать, что все это большое сообщество так ходит. Когда я говорю, что руководить "Турклубом" надо единолично мне, то имею ввиду, что организуя свои походы, я командую. А ты, говоря то же самое имеешь ввиду, что я претендую на командование всеми походами вообще.
Все это потому что когда все начиналось, были походы Дмитрия Николаевича, и разные поездки. А хотелось сделать много походов среди этого. И это "много походов" надо было как-то назвать. Назвали -- Турклубом. От меня ждали руководства этими походами, чем я и занимался. Оттуда появилось "Володя -- руководитель Турклуба". Потом ты для себя понятие "Турклуба" расширил с этих походов, которые я организую, до всего сообщества. Но я по инерции, говоря о "Турклубе", продолжал иметь ввиду именно свои походы. Отсюда все и идет. Поэтому мне это слово сейчас кажется неудачным. У нас с ним разные ассоциации, поэтому придется постоянно оговариваться... Все, хватит уже оффтопа. Следующий разговор -- не под диктофон -- это какое-то неуважение что ли, а просто в более широком кругу, чем тет-а-тет :-)

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых