Перейти к содержимому


Фото

Проблемы оформления водного похода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Vasay Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:36

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Вот тут я тебе расскажу из своего опыта. Мне Тихонова, которая руководила разбирательством, по телефону сказала буквально следующее: и зачем, мол, вы вообще оформляли поход приказом? Ходили бы частным образом, существенно меньше бы вопросов возникло. То есть я понял её так, что если бы была возможность сделать вид, что это к лицею и, косвенно, к Департаменту, не имеет отношения, то они бы это с удовольствием сделали, т.к. им эти хлопоты тоже ни к чему.

DN

А ведь вполне правдоподобно, в самом деле. Буду знать.
Я всё отдам за продолжение пути.

#22 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А вообще, спор, отчасти, схоластический, т.к. пока, насколько я понимаю, даже среди читающих эту тему лицеистов, внятно о своем желании участвовать в водных походах сказали буквально единицы. Из чего я заключаю, что уровень "детскости" предстоящего похода будет не сильно больше, чем этим летом. DN

#23 Vasay Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:39

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А вообще, спор, отчасти, схоластический

Ну это для тебя схоластический, я лелею надежду на весенний поход повышенной детскости :)
Да и не спор это, в общем-то.
Я всё отдам за продолжение пути.

#24 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я лелею надежду на весенний поход повышенной детскости :)

Ну, тебе-то ничего не мешает его оформить так, как ты хочешь! :)

Да и не спор это, в общем-то.

Ну хорошо, дискуссия. :)

DN

#25 Vasay Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:43

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ну, тебе-то ничего не мешает его оформить так, как ты хочешь! :)

Да вот я и разбираюсь, чё я хочу :)
Знатный же бардак в этой системе.
Я всё отдам за продолжение пути.

#26 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да вот я и разбираюсь, чё я хочу :)

Ну, если ты уже оформлял поход как детский и у тебя нет никаких препятствий для того, чтобы сделать это еще один раз, то в чем проблема? Опять же лицею надо же что-то писать в отчетах по внеклассной деятельности!

Знатный же бардак в этой системе.

По моим ощущениям - именно в системе детского туризма, т.к. там несколько контор полномочиями пересекаются. Во взрослом туризме все, как оказалось, куда проще и логичнее. Ну или просто мне с Рязанским повезло пересечься, а с Пановым - не повезло.

DN

#27 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А ведь вполне правдоподобно, в самом деле. Буду знать.

Думаю, что неоформленные приказом походы могут попасть на разбирательство в Департамент только в одном случае - если родители думали, что отправляют ребенка в лицейский поход (как было в свое время с Барановским и его базой на Остере). Соответственно, если возникнут желающие лицеисты, я буду говорить с их родителями, выдавать им всю информацию о походе и, в случае, если у родителей, в свою очередь, не возникнет возражений, просить написать письменное согласие.

DN

#28 Vasay Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:50

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ну, если ты уже оформлял поход как детский и у тебя нет никаких препятствий для того, чтобы сделать это еще один раз, то в чем проблема? Опять же лицею надо же что-то писать в отчетах по внеклассной деятельности!

Ну видимо так и будет.

По моим ощущениям - именно в системе детского туризма, т.к. там несколько контор полномочиями пересекаются. Во взрослом туризме все, как оказалось, куда проще и логичнее. Ну или просто мне с Рязанским повезло пересечься, а с Пановым - не повезло.

DN

В детской определённо в разы больше бардака. И навеян бардак, как мне кажется, неумелым вмешательством в туристические дела разнообразных государственных ведомств. Типа того же департамента.
А взрослый практически независимо существует, денег ему считай не выделяют, ну и он развивается как хочет, по своему разумению.
Я всё отдам за продолжение пути.

#29 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В детской определённо в разы больше бардака. И навеян он, как мне кажется, неумелым вмешательством в туристические дела разнообразных государственных ведомств. Типа того же департамента.
А взрослый практически независимо существует, денег ему считай не выделяют, ну и он развивается как хочет, по своему разумению.

Да, именно так.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых