Перейти к содержимому


Фото

Паруса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 8:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, в соседнем разделе обсуждаются варианты летнего похода. Почему-то там практически нет лицеистов.
Один из вариантов похода -- парусный. Собственно, про паруса я и хочу спросить тут. Старшие, понятно, знают. А вот младшие могут быть не в курсе. Мы ходим еще и в парусные походы.
В нашем распоряжении два "Ветра". Плюс к ним есть еще несколько катамаранов у разного народа.
Помимо собственно выходов на воду мы в прошлом году собирались на всякие околопарусные разговоры. Я читал что-то вроде лекций по парусному делу. Если хотите, можем возобновить эти встречи, а летом выбраться на воду попробовать, что это такое на практике. Ну а если зацепит, можно и в походы ходить, и в регатах участвовать. Есть желание пообщаться на эту тему?
Картинка для привлечения внимания :-)
Опубликованное фото

С нами сила Алхазашвили!


#2 KiberGus Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:02

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А если вместо балонов поставить лыжи.... Можно и зимой.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 armajty Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:55

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
В субботу у 8.3 классный час - могу рассказать сама, но лучше, на мой взгляд, через недели две для всех малышей организовать лекцию с картинками, видео..
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#4 Syrano Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В субботу у 8.3 классный час - могу рассказать сама, но лучше, на мой взгляд, через недели две для всех малышей организовать лекцию с картинками, видео..

Ребят, неужели в лицее теперь только рекламные акции да завлекалочки проходят? Интереса совсем нет? Правда?
До Нового года я на такую агитацию не раскачаюсь.

С нами сила Алхазашвили!


#5 Syrano Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А если вместо балонов поставить лыжи.... Можно и зимой.

Коньки обычно ставят. Это называется "буер".

С нами сила Алхазашвили!


#6 Generator Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:58

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Ребят, неужели в лицее теперь только рекламные акции да завлекалочки проходят? Интереса совсем нет? Правда?

По-моему, речь о том, что младшие просто здесь не появляются, если не знают, что информация целенаправленно распространяется через форум (как в случае похода). По этой причине информацию до них стоит доносить в очном порядке. И дело не в фотографиях, хотя с ними и нагляднее.

Изменено: Generator, 25 Ноябрь 2011 - 14:28

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#7 armajty Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:08

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

По-моему, речь о том, что младшие просто здесь не появляются, если не знают, что информация целенаправленно распространяется через форум (как в случае похода). По этой причине информсцию до них стоит доносить в очном порядке. И дело не в фотографиях, хотя с ними и нагляднее.

Именно. А очень славные и желающие ходить в походы среди них есть.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#8 Диана Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:42

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Именно. А очень славные и желающие ходить в походы среди них есть.

Если есть желание ходить в походы, почему бы не появиться здесь? ;) Я не говорю, что не надо всего этого рекламировать в лицее, но, мне кажется, что если они славные и хотят ходить в походы, то они вполне могут прийти сюда и тут про эти самые походы узнать и сказать что они хотят :) Главное - донести до них, что если они хотят ходить в походы, то сюда тоже стоит заглядывать :)
С нами сила Алхазашвили!

#9 Syrano Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, давайте подумаем, как запустить информацию в лицей? Показательных съемок парусов, которые бы захватывали сами по себе, у нас нет. Обычные наши съемки можно посмотреть в узкой компании, да и то, это далеко не всем будет интересно. Фотографии -- аналогично. Ну, вон парусник, ну, вон другой... Да и не очень я понимаю, что именно можно рассказывать в рамках "расскажи о парусах". Мне кажется, что до народа надо просто донести сам факт: в лицее такое есть. В лицее есть компания, которая периодически собирается попить чаю и поучиться всяким парусным премудростям. О встречах договаривается там-то и так-то. А дальше -- пусть сами решают. И если им это интересно, то милости просим. А на этих встречах, как и в прошлом году, разговаривать уже предметно на вполне определенные темы. Вот такая схема мне понятна. Да, это не "завлекалка". Это разговор с теми, у кого есть интерес, а не создание этого интереса. Но честно говоря, я не представляю себе, как сейчас, вне сезона, этот интерес создать. Если есть идеи, делитесь! Вообще, здесь среди народа есть желание возобновить прошлогодние "парусные лекции"? Или переболели?

С нами сила Алхазашвили!


#10 Kreker Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:42

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Парусные лекции - это хорошо.
Про 304 и новичков: на самом деле, большинство не только плохо представляет, что да, есть такая компания, которая куда-то ходит, но и даже про 304 не знает. Совсем.
Мне кажется, завлекаловки эти наши (как перед собранием турклуба мы делали рекламу, помните?) не сколько создают интерес у тех, у кого его нет и вряд ли будет, сколько дают возможность тем, кто не решался, и тем, кто хотел бы, но не знал о возможности, узнать и эту возможность иметь. Так что имеет смысл снова наваять плакатиков с рассказами о том, что будут парусные лекции, что есть катамараны, о том, куда мы ходим, как это здорово и что с нами можно, и даже нужно! Это привлечет внимание тех, кто до сих пор не знал, но хотел, и в итоге мы получим приток младых душ. ;)
Единственное - сейчас у меня нет времени особенно на то, чтобы эти плакатики сочинять/делать и потом грузить людей, чтобы мне помогли их довести до ума и распечатать. Если найдутся энтузиасты-армовцы-креативщики, то может, и помочь смогу чем-то.
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#11 Диана Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:52

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Так что имеет смысл снова наваять плакатиков с рассказами о том, что будут парусные лекции, что есть катамараны, о том, куда мы ходим, как это здорово и что с нами можно, и даже нужно!


И писать в этих плакатах большими буквами, что ещё больше можно узнать на 304ой :)
С нами сила Алхазашвили!

#12 Kreker Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:58

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Именно!) Давайте, что ли, вместе попробуем подобрать фотографии, тексты попридумывать, а?..
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#13 ВЕДьма Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 11:11

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Я согласна, что надо проводить агитацию. Кому это не интересно всё равно очень скоро отвалятся. А кто не знал о такой возможности - узнают. По поводу парусных встреч - я за. Если выбраться смогу.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых