Перейти к содержимому


Фото

Снова про автотуризм


  • Закрыто Тема закрыта
113 ответов в теме

#81 Shiten Опубликовано 18 Январь 2012 - 8:26

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Мы поедем +2,5

shit happens
+7(916)0589923


#82 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2012 - 8:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы поедем
+2,5

Из разговора с Ваней в аське: он просит встречаться в 10, т.к. у них в 9 Антон только встает, а если поднять раньше - бузит.

DN

#83 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2012 - 9:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Из разговора с Екатериной Владимировной в буфете: у неё, вроде, есть знакомый сотрудник в заповеднике, через которого, возможно, удастся организовать экскурсию более интересную, чем обычная. И, да, она с нами едет! DN

#84 Денис Опубликовано 18 Январь 2012 - 9:46

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Меня удивило 80 км/час по зиме и даже больше. Я обычно считаю среднюю как две трети от расчетной скорости движения =) Или там 120 можно ехать спокойно? (я не помню, кто такая М2)

#85 Syrano Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:01

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Меня удивило 80 км/час по зиме и даже больше.
Я обычно считаю среднюю как две трети от расчетной скорости движения =) Или там 120 можно ехать спокойно? (я не помню, кто такая М2)

По пустой дороге летом -- можно. Хотя ограничение -- 110. Но меня тоже смущает расчетная скорость.

С нами сила Алхазашвили!


#86 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но меня тоже смущает расчетная скорость.

Хорошо, предлагайте свой вариант. Я думаю, что если не будет накануне какого-то снегопада или гололеда, то сотню ехать вполне реально.

DN

#87 Денис Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:41

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хорошо, предлагайте свой вариант. Я думаю, что если не будет накануне какого-то снегопада или гололеда, то сотню ехать вполне реально.

DN

Я бы полтора часа закладывал.

#88 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы полтора часа закладывал.

Ваня говорит, что час плюс-минус 10-15 минут. В принципе, если ехать группой, то да, часа полтора, особенно учитывая, что кто-нибудь наверняка опоздает. <b>Соответственно в 10.00 стартуем от МКАДа, на 11.30 планируем экскурсию в заповеднике.</b>

DN

#89 Syrano Опубликовано 18 Январь 2012 - 11:46

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ваня говорит, что час плюс-минус 10-15 минут. В принципе, если ехать группой, то да, часа полтора, особенно учитывая, что кто-нибудь наверняка опоздает. <b>Соответственно в 10.00 стартуем от МКАДа, на 11.30 планируем экскурсию в заповеднике.</b>

DN

Угу.

С нами сила Алхазашвили!


#90 Sun-я Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:24

Sun-я
  • Свои
  • 3 795 Сообщений:
  • Саня Черепова
ну я как всегда все просмотрела) подтверждаю свое участие)

С нами сила Алхазашвили!


#91 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2012 - 16:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Тогда я жду субботы (Екатерина Владимировна будет пытаться до этого времени прозвониться своему знакомому) и, если до этого времени договоренности не будет, заказываю экскурсию + узнаю про стоимость катания на пони и полета на шаре. DN

#92 Juana Опубликовано 20 Январь 2012 - 12:02

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Мы, если можно, приедем к 11-30 сразу в заповедник. Так сказать, потихоньку-потихоньку. Машинка у нас небыстрая, водитель боязливый, а штурман плохо ориентируется на местности ;) Но зубров мы любим. Наверное.

#93 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
По вчерашней договоренности контактами с ПТЗ занимается Екатерина Владимировна. Ждем от неё новостей. :) DN

#94 armajty Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:35

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Заповедник готов нас принять. Если мы - не организованная группа, а частные лица в количестве..., то мы можем не заказывать экскурсию, а приехать около 12 часов и нам сразу выделят экскурсовода.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#95 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если мы - не организованная группа, а частные лица в количестве..., то мы можем не заказывать экскурсию, а приехать около 12 часов и нам сразу выделят экскурсовода.

А в чем принципиальная разница, они не объяснили? Это официальная экскурсия, с твоим знакомым договориться не удалось? И последнее: может быть нам все-таки заказать экскурсию? Мы ничего не теряем, но получаем гарантию наличия экскурсовода.

DN

#96 Ste! Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:59

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
В прошлом году я уже начал делать выезды самостоятельно, но быстро сломался - самоорганизованности не хватило =) Я бы может присоединился, но пока не знаю Сониных планов на пятое. А каков окончательный график?

#97 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А каков окончательный график?

Либо в районе 10.00 собираемся на одной из заправок на М2 сразу за МКАДом (кстати, надо бы уже присмотреть какую-то определенную...), либо в 11.30 встречаемся непосредственно в Данках. Экскурсия, если я правильно помню (если что - Екатерина Владимировна меня поправит) - 1,5 часа. После этого хочется как-то пообедать (либо в кафе при заповеднике, либо, если там ничего такого нет, в какой-то пикниковой форме) и проехать через Игумново - Турово - Головлино - Тутыхино на М4. Если выясним, что эта дорога по каким-то причинам непроходима - возвращаемся по М2. Собственно, если кто-то не захочет ехать до М4 - может вернуться домой (или поехать, скажем, в Серпухов) сразу по окончании экскурсии. График свободный, все присоединяются и отстоединяются в удобное для них время. :)

DN

#98 armajty Опубликовано 24 Январь 2012 - 17:41

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

А в чем принципиальная разница, они не объяснили?

Нет, но сказали, что мы точно не останемся без экскурсовода.

Это официальная экскурсия, с твоим знакомым договориться не удалось?
DN

К сожалению, нет - у него скоро защита диссертации, он взял отпуск и отключил телефон...
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#99 armajty Опубликовано 24 Январь 2012 - 17:46

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Экскурсия, если я правильно помню (если что - Екатерина Владимировна меня поправит) - 1,5 часа.

Угу, 1,5-2 часа.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#100 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, но сказали, что мы точно не останемся без экскурсовода.

Я бы все-таки заказал экскурсию... Или дело в том, что они предпочитают получить деньги мимо кассы?

и отключил телефон...

Вот это самое грустное. А то бы хоть сосватал кого...

Угу, 1,5-2 часа.

Соответственно освобождаемся 13.00 - 13.30. Отлично, как раз время пообедать. :)

DN




12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых