Перейти к содержимому


Фото

Снова про автотуризм


  • Закрыто Тема закрыта
113 ответов в теме

#41 Vasay Опубликовано 11 Январь 2012 - 18:40

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Из разговоров с Ваней сформулировались две идеи:
1) Приокско-Террасный заповедник с заездом по М2 и выездом по М4 (правда, непонятен вопрос возможности проезда по дороге Данки - Родники, проходящей по территории заповедника). Если проезд возможен, то посмотрим Туровский холм и устье Лопасни.

Мы ездили по этим дорогам на великах, насколько я помню, дорога Данки-Родники асфальтовая и открыта для всех желающих. Немного сложнее с дорогой Зиброво-Республика-Лужки, она грунтовая и проезд по ней формально запрещён, но на автотранспорте по ней ездят, непроходимых шлагбаумов вроде нет. Она живописная и идёт вдоль самого берега Оки. У деревеньки Республика интересная история, связанная с её названием, в ней даже памятник небольшой стоит.
Я всё отдам за продолжение пути.

#42 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы ездили по этим дорогам на великах, насколько я помню, дорога Данки-Родники асфальтовая и открыта для всех желающих. Немного сложнее с дорогой Зиброво-Республика-Лужки, она грунтовая и проезд по ней формально запрещён, но на автотранспорте по ней ездят, непроходимых шлагбаумов вроде нет. Она живописная и идёт вдоль самого берега Оки. У деревеньки Республика интересная история, связанная с её названием, в ней даже памятник небольшой стоит.

О, интересная информация! Как думаешь, зимой по дороге Лужки - Республика машины проедут? И есть ли проезжая для автомобилей дорога (ну, или хотя бы колея) от Республики до Зиброво? На космоснимках ничего такого не видно... Ну и, собственно, не хочешь ли примкнуть? :)

DN

#43 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот еще информация про дорогу вдоль Оки нашлась. Весьма интересно, правда пишут, что ближе к Ступино какой-то местный начальник усадьбу выстроил, перекрыв дорогу... :(

DN

#44 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

и проезд по ней формально запрещён

Судя по всему не запрещен, а стоит денег. :)

DN

#45 Vasay Опубликовано 12 Январь 2012 - 7:45

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

О, интересная информация! Как думаешь, зимой по дороге Лужки - Республика машины проедут? И есть ли проезжая для автомобилей дорога (ну, или хотя бы колея) от Республики до Зиброво? На космоснимках ничего такого не видно... Ну и, собственно, не хочешь ли примкнуть? :)

Насколько я помню, колея там была везде, но на не внедорожном транспорте я бы туда не совался, особенно зимой. Сомневаюсь, что её чистят от снега.
Сам к этой поездке вряд ли - я там уже везде был всё-таки :) А на будущее - посмотрим!

Судя по всему не запрещен, а стоит денег. :)

Главное найти того, кому эти деньги можно заплатить) Формально в заповедник могут и не пустить, хотя зимой вряд ли ограничения есть.

Кстати, захватите с собой в зубрятник моркови и яблок, этих мамонтов очень забавно кормить :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#46 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2012 - 8:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

на не внедорожном транспорте я бы туда не совался, особенно зимой. Сомневаюсь, что её чистят от снега.

Само собой. Но пока речь идет только о нас с Ваней, а у нас внедорожники. У меня самые большие вопросы вызывает возможность переправы через речку Тоденку. Подозреваю, что там автомобильного моста нет.

Сам к этой поездке вряд ли - я там уже везде был всё-таки :) А на будущее - посмотрим!

Ну, ты во всяком случае имей виду. :)

Главное найти того, кому эти деньги можно заплатить) Формально в заповедник могут и не пустить, хотя зимой вряд ли ограничения есть.

Если верить тому, что наисано по ссылке, то деньги платятся непосредствено заповеднику в Данках.

Кстати, захватите с собой в зубрятник моркови и яблок, этих <strike>мамонтов</strike> очень забавно кормить :)

Учтем. :)

DN

#47 Juana Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:06

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Никак не решу... Что прикольней зимой: страусы или зубры?...

#48 Erlie Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:42

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
Думаю, они все зимой хорошо смотрятся) Я вот зубров никогда не кормила :rolleyes:

#49 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2012 - 13:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вот зубров никогда не кормила :rolleyes:

Поехали, покормим. :)

DN

#50 Erlie Опубликовано 13 Январь 2012 - 18:09

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Поехали, покормим. :)

Если всё сложится - с радостью)

#51 Juana Опубликовано 14 Январь 2012 - 5:41

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Мы все-таки за зубров. Я правильно поняла, что едем в воскресенье, 5 февраля?

#52 Sun-я Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:14

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова
Так, а 5ое февраля это воскресенье? Если так - то я с вами) у меня по субботам учеба =)

С нами сила Алхазашвили!


#53 Erlie Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:36

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Так, а 5ое февраля это воскресенье?
Если так - то я с вами) у меня по субботам учеба =)

Да, воскресенье) Уря))

#54 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итого мы, Ваня, Саня. Думают Аня и Володя. Пять машин, однако! :) Хорошо! ;) DN

#55 Денис Опубликовано 16 Январь 2012 - 17:37

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Мы с Сонечкой, вероятно, с вами)

#56 Афина Опубликовано 16 Январь 2012 - 18:09

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
По-моему, уже полагается ДПС-сопровождение. :)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#57 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2012 - 18:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы с Сонечкой, вероятно, с вами)

Шесть :)

DN

#58 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2012 - 7:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, давайте мы уже постепенно начнем определяться, сколько нас? А то надо уже, наверное, заказывать экскурсию, т.к. группы свыше 10 человек принимают только по предварительной записи.
Нас трое - это понятно. Ваня с Мариной - еще двое. Кто еще? отпишитесь, пожалуйста!

DN

#59 Диана Опубликовано 17 Январь 2012 - 8:03

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Кто еще?

Нас двое.
С нами сила Алхазашвили!

#60 Juana Опубликовано 17 Январь 2012 - 8:10

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
+2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых