Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

А не подумать ли нам уже о весне?


  • Please log in to reply
83 replies to this topic

#1 DNAlh Posted 13 November 2012 - 13:20 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
Я понимаю, что еще зима даже не началась, но все же... На зимние каникулы у меня, например, планы уже есть, а вот на весенние пока нет. При этом жена у меня работает, а дочь точно идет в горный поход. я остаюсь один и предаюсь мечтам, куда бы поехать, да так, чтобы можно было группу организовать. Пока мне кажутся интересными вот такие варианты: 1) южный: Керчь и окрестности (наверное, самый недооцененный туристами город в Крыму, туда мало кто доезжает, а очень зря, по обилию достопримечательностей он, на мой взгляд, вполне сравним даже с Севастополем); 2) северный: Вологда - Тотьма - Великий Устюг (по этому маршруту мы ездили семейством лет восемь назад и я бы с удовольствием его повторил) 3) юго-восточный: Волгоград (он же Сталинград, он же Царицын) - Астрахань (никогда там не был, но давно собираюсь) 4) западный: Калининград (он же Кёнигсберг) и вся окружающая Восточная Пруссия. Думаю, если оформить польские визы, то можно и в Гданьск (он же Данциг) и Мальборк (он же Мариенбург) заглянуть 5) еще более западный: Берлин (только что оттуда, понял, что трех дней на осмотр всего того, что там есть - катастрофически мало :)) Если кому интересно - отписывайтесь, будем думать вместе. Чем раньше придумаем маршрут и соберем компанию - тем нам же лучше будет. P.S. Да, забыл уточнить одну важный момент. Стиль поездки - активно-ознакомительный. То есть ходить будем много, но туда, куда сами захотим. Все организуем сами, турфирмы нам ни к чему. DN

#2 Sankinn Posted 13 November 2012 - 14:49 PM

Sankinn
  • Свои
  • 2231 posts
  • Александра Першина
а каникулы лицейские весенние определены точно? когда они?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#3 DNAlh Posted 13 November 2012 - 14:58 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

а каникулы лицейские весенние определены точно? когда они?

Вот тут написано, что 22-30 марта. Нет повода не верить. :)

DN

#4 armajty Posted 13 November 2012 - 14:59 PM

armajty
  • Свои
  • 1109 posts
  • Екатерина Макарова
Я, как ты знаешь, с удовольствием :rolleyes:. Так как я уже была в Вологде, Тотьме и Астрахани, то поехала бы посмотреть иные места. Мне больше всего нравится вариант Кенигсберга - не столь людно, как в Берлине, но очень интересно, судя по археологическим раскопкам. Съездить в Керчь очень любопытно, но мне кажется что, там приятнее на майские праздники...
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#5 DNAlh Posted 13 November 2012 - 15:03 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне больше всего нравится вариант Кёнигсберга - не столь людно, как в Берлине, но очень интересно, судя по археологическим раскопкам.

Прикинул сейчас - это может оказаться дороже, чем даже Берлин, т.к. туда имеет смысл ехать, только если кататься по всей области + вероятно еще и в Польшу. А это каждый раз новые гостиницы (+ как всегда в России цена гостиниц несообразна их качеству), сами переезды и т.д. Но если народ предпочтет этот вариант - я просчитаю более тщательно.

там приятнее на майские праздники...

Кать, майские - я на воду. Либо, если будут желающие и Татьяна Петровна разрешит - группой на какую-нибудь речку в более-менее дальнем Подмосковье, либо один/с семьей и желающими из взрослых, на Валдай на катамаранах, например.

DN

#6 armajty Posted 13 November 2012 - 16:27 PM

armajty
  • Свои
  • 1109 posts
  • Екатерина Макарова

Кать, майские - я на воду.
DN

А ты думаешь, что они для тебя/нас могут быть длинные, без обязательных рабочих дней в серединке?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#7 armajty Posted 13 November 2012 - 16:29 PM

armajty
  • Свои
  • 1109 posts
  • Екатерина Макарова
А какой вариант на весенние каникулы тебе милее?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#8 DNAlh Posted 13 November 2012 - 16:35 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

А ты думаешь, что они для тебя/нас могут быть длинные, без обязательных рабочих дней в серединке?

Ну, я бы хоть на пару дней... Хоть куда. Уж очень по паводку тоскую...

А какой вариант на весенние каникулы тебе милее?

Хм... Сложно сказать. Я ведь писал только о том, что мне интересно (кстати, список вовсе не закрыт, можно предлагать и другие варианты), каждый из вариантов мне мил по-своему. Так что я лично готов принять вариант, за который выскажется большинство.

DN

#9 Настя Борисова Posted 13 November 2012 - 19:28 PM

Настя Борисова
  • Свои
  • 9 posts
  • Настя Борисова
И я хочу в Калининград! Сильно-сильно! Правда, я пока не уверена, смогу ли я уехать куда-нибудь на весенние каникулы. Но если смогу, то буду страшна рада поехать :)

#10 DNAlh Posted 13 November 2012 - 19:33 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

И я хочу в Калининград! Сильно-сильно!
Правда, я пока не уверена, смогу ли я уехать куда-нибудь на весенние каникулы. Но если смогу, то буду страшна рада поехать :)

О, вот и лицеисты! :) Насть, понял тебя. Твой голос учтен. :)

DN

#11 /79ITA4ok Posted 13 November 2012 - 20:08 PM

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4281 posts
  • Никита Шишканов
А я хоть куда согласен, но пока что только обозначаю желание, ничего конкретного сказать не готов :)

А добавка есть?


#12 Каменнова Posted 13 November 2012 - 20:54 PM

Каменнова
  • Свои
  • 410 posts
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Волгоград-Астрахань по неизведанности лично для меня звучит интереснее остального, но и остальное очень интересно. Я, конечно, нынче планктон, но если планировать, то можно взять и за свой счет ради увлекательной поездки. Так что буду следить за развитием событий.
+7 (926) 576-43-87

#13 DNAlh Posted 14 November 2012 - 4:57 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

пока что только обозначаю желание, ничего конкретного сказать не готов :)

Так что буду следить за развитием событий.

Собственно, мы все тут пока только предварительные прикидки можем делать. Смысль столь раннего начала обсуждения - спокойно сформировать группу, точно понять, что и где мы хотим увидеть и, наконец, заказать гостиницы, билеты, экскурсии и пр.
Просьба всем заинтересовавшимся - приводите в эту тему своих знакомых, кому такой формат поездки может быть интересен. Если кто-то не зарегистрирован на 304 - поможем. :)

DN

#14 Stasia Posted 14 November 2012 - 15:35 PM

Stasia
  • Свои
  • 1578 posts
  • Настя Горохова-Алексеева
Ух-ты! Ух-ты! Вот Волгоград, Калининград и Берлин -- это прямо здорово-здорово!=) Любопытно до жути:)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#15 DNAlh Posted 14 November 2012 - 16:07 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Любопытно до жути:)

Это ты просто мимо проходя любопытствуешь? Или можно тебя тоже считать в потенциальных участниках? :)

DN

#16 DNAlh Posted 18 November 2012 - 19:42 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

4) западный: Калининград (он же Кёнигсберг) и вся окружающая Восточная Пруссия. Думаю, если оформить польские визы, то можно и в Гданьск (он же Данциг) и Мальборк (он же Мариенбург) заглянуть

Прикинул, получилось вот что:
22.03 15.00 – вылет из Москвы (Внуково), 16.05 – прибытие в Калининград (Храброво)
23.03 - Калининград
24.03 - выезд куда-нибудь по области (может, на Куршскую косу?)
25.03 6.30 – отъезд из Калининграда, 10.00 – прибытие в Гданьск (автобус)
26.03 - Гданьск
27.03 – выезд в Мальборк с осмотром замка (ж.д.)
28.03 15.30 – отъезд из Гданьска, 21.00 – прибытие в Калининград (автобус)
29.03 17.05 – вылет из Калиниграда (Храброво), 20.05 – прибытие в Москву (Внуково)
Все это великолепие тянет тысяч на 20. Возможно, удастся где-то сэкономить, но ориентироваться надо именно на эту сумму. Как вам такой вариант?

DN

#17 Natuccia Posted 19 November 2012 - 8:12 AM

Natuccia
  • Свои
  • 6207 posts
  • Наташа Налютина
(проходя мимо и вспоминая выездную практику после 2 курса в 2001 году) Очень рекомендую и Волгоград, и Калининград с Гданьском и Куршской косой!!! :rolleyes: Прямо заностальгировала..
natuccia.gif

#18 Денис Posted 19 November 2012 - 12:12 PM

Денис
  • Genius loci
  • 6907 posts
  • Денис Сумин
Если вдруг будет интересно, у меня есть фотографии Калининградской области, 2007 год.
http://photo.dsumin....07/kaliningrad/
Могу по ним что-то рассказать.

Пионерский, Янтарный — очень немецкие по ощущениям города. Советую. :-)

#19 DNAlh Posted 19 November 2012 - 12:57 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Пионерский, Янтарный — очень немецкие по ощущениям города. Советую. :-)

А в них реально (т.е. осмысленно ли?) съездить за один день?

DN

#20 Syrano Posted 19 November 2012 - 13:19 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев
Щедловские на Куршской косе были, если нужна информация.

С нами сила Алхазашвили!





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users