Перейти к содержимому


Фото

19-20.01.13 - Коломна


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2013 - 16:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня такой вопрос: где и во сколько мы встречаемся на вокзале?

Я бы предложил ориентироваться на электричку 16.30 с Казанского. Всем удобно? Если да, то встречаться можно у последнего вагона "Комсомольской" - радиальной где-нибудь в 16.00 или, для верности, в 15.50.

DN

#62 Sima Dumin Опубликовано 18 Январь 2013 - 17:02

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я бы предложил ориентироваться на электричку 16.30 с Казанского. Всем удобно? Если да, то встречаться можно у последнего вагона "Комсомольской" - радиальной где-нибудь в 16.00 или, для верности, в 15.50.


Увидел. Буду.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#63 Nila Опубликовано 18 Январь 2013 - 17:11

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Хорошо!:)

#64 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2013 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Всем, кто приезжает утром: на подъезде к городу звоните мне или кому либо из группы, мы вас сориентируем, где мы находимся в этот момент и как с нами встретиться. DN

#65 Илюха Опубликовано 18 Январь 2013 - 18:46

Илюха
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Филиппов
Регулярно езжу в Коломну и очень люблю этот город. Не знаю, будет ли полезна данная информация, но на всякий случай расскажу. Опишу маршрут от платформы Коломна по которому обычно гуляю. 1) Очень хороши улочки между платформой Коломна и Кремлём. Там можно погулять по деревенской застройке, где из-за домиков выглядывают церквушки. 2) Дойти по ним до входной башни Кремля. Прямо перед ней рекомендую повернуть направо на понтонный мост. Можно просто посмотреть устройство моста (весьма оригинальное), а можно перейти его и пойти к монастырю в полях за Москвой рекой. Много видов Окской поймы + вид на Кремлёвский холм с другой стороны Москвы реки из излучены. 3) Вернуться к Кремлю и всё-таки пройти через ну очень массивную башню (от которой свернули). Далее осмотр Кремля у каждого на свой вкус. Два монастыря, крайне приятная главная площадь, скос к Москве реке, дурь со стадионом и так далее. 4) Выйдя из Кремля через главный "пролом в стене" (рядом с колокольней) повернуть налево вдоль стен. Там по бульвару можно дойти до площади на которой стоят здоровские деревянные огромные качели и не менее огромные деревянные горки. В одном из углов площади ларёк, продающий местное мороженное. 5) Мы потом дворами современного города выходили к Макдоналдсу и там обедали. 6) На мой взгляд в Коломне просто необходимо прокатиться на трамвае. Это самая разветвлённая сеть в Московской области, поддерживаемая в идеальном состоянии. Сеть сделана кольцом. Если вы у Макдоналдса сядете на третий (вроде, точно не помню) трамвай, то проедете через весь город по кругу и вернётесь на железнодорожный вокзал. Город настолько приятный, что прокатиться по нему 15 минут очень здорово. Если нужна трамвайная экзотика, то на маршруте 1 ходят вагоны, которые нигде около Москвы уже давно не встретишь. 7) Вылезать из трамвая надо не на вокзале, а за пару остановок до него (где он выворачивает на главную улицу около тепловозного завода). Оттуда можно пройти по главной улице в противоположную сторону вдоль цехов (заглядывая в окна). А вот дальше на мой взгляд самое интересное в Коломне. 8) Переходим шоссе на левую сторону и идём через жд переезд к Старо-Голутвину монастырю. Сам монастырь так себе, а вот за ним, а точнее: встаёте лицом к главным воротам, дорога от вас будет слева (огибает стену слева). Есть дорога к стрелке Москвы реки и Оки. Дотуда полкилометра. 9) Стрелка: Москва река обычно не замерзает и врезается водным клином в замёрзшую Оку. Место совершенно замечательное. Слышно как подо льдом вода плещется о песок (им укрепляют берега Оки). Вид на два огромных моста через Оку и фотографии поездов на одном из них в качестве бонуса. *****ВНИМАНИЕ: не знаю почему, возможно подкармливает монастырь, но по дороге оттуда до стрелки завелась стая бродячих собак. Их много. В февраля прошлого года там было немного неуютно, хотя собаки разбегаются при окрике. На самой стрелке их нет. На мой взгляд дойти туда стоит того совершенно точно, единственное нужно взять пару прутьев на "отмахаться".******** 10) У начала дороги на стрелку есть резкий поворот налева - там ещё один понтонный пешеходный мост через Москву реку. 11) Так как я туда езжу на один день, то на этом заканчиваю и возвращаюсь по шпалам/по шоссе к станции Голутвин, до неё около полутора километров. Вот такая история. Если вдруг пригодится - будет здорово. Могу в таких же красках написать про однодневки: Звенигород (станция-усадьба-берег Москвы реки-Кремль-ещё берег-СавинноСторожевский монастырь-БМО) Дмитров (по городу + Рогачёво) Серпухов (Приокско-Террасный заповедник-город-краеведческий музей (картины, которых нет в Третьяковке)-плотина-Окский жд мост) Волоколамск (по городу-Ярополец-Теряево) Боровск (Парк птиц-картины в Боровске на домах) Можайск (по городу-Бородино) Сергиев Посад (пешком на водопад Гремячий-другой дорогой назад-по городу) А не был я ещё в Зарайске и Верее... Спасибо за внимание)))

#66 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2013 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот такая история. Если вдруг пригодится - будет здорово.

Огромное спасибо! Сейчас распечатаю и возьму с собой! :)

Могу в таких же красках написать про однодневки:

Если найдешь силы и время - будет просто замечательно, т.к. я как раз хочу ввести такие поездки в ежемесячное правило.

Спасибо за внимание)))

Тебе спасибо!

DN

#67 Erlie Опубликовано 18 Январь 2013 - 19:09

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Я бы предложил ориентироваться на электричку 16.30 с Казанского. Всем удобно? Если да, то встречаться можно у последнего вагона "Комсомольской" - радиальной где-нибудь в 16.00 или, для верности, в 15.50.

Буду)

#68 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2013 - 16:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Привет всем из Коломны. :) DN

#69 Vasay Опубликовано 19 Январь 2013 - 18:10

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Привет коломненским ;) Москвичи ложатся спать.

Изменено: Vasay, 19 Январь 2013 - 18:10

Я всё отдам за продолжение пути.

#70 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Спасибо всем! Было здорово! Теперь хочется фотографий (видео скоро выложу на ФТП) и следующей поездки. :) Я правильно понимаю, что те, кого в принципе заинтересовала идея поездки в Дмитров в феврале, предпочитают вариант 9-10, а не 16-17? DN

#71 ManOfFog Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:49

ManOfFog
  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Марк Чайников
16-17. Всем огромное спасибо за поездку, это было великолепно!

#72 Sima Dumin Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:56

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Про февраль пока ничего не знаю, но в этот раз было очень здорово. Большое всем спасибо!
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#73 Nila Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:23

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Спасибо еще раз! Просто отличный город и прекрасная компания, спасибо!:))

#74 Marija Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:42

Marija
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Мария Скачедубова
Спасибо большое всем! Было оооочень здорово!!! :) Мы с Аней хотели бы поехать в Дмитров, нам, правда, удобней 16-17...

#75 Erlie Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:51

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
Спасибо, очень здорово съездили) Фото Коломны от меня, думаю, будут во вторник)

#76 Nila Опубликовано 21 Январь 2013 - 7:28

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я бы насчет Дмитрова предпочла 9-10, но если народ соберется позже, я постараюсь тоже присоединиться.

#77 Generator Опубликовано 21 Январь 2013 - 7:51

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Фотографий жду :) А в Дмитров я бы съездил, и мне все равно, в какие выходные.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#78 Syrano Опубликовано 21 Январь 2013 - 8:07

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Мы бы к Дмитрову присоединились, но, повторюсь, 9 категорически не сможем.

С нами сила Алхазашвили!


#79 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Похоже, большинству (нам в том числе :)) удобно 16-17.02. Тогда так и будем считать. ОК? DN

#80 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2013 - 16:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А что у нас с фотографиями? Поделитесь фотками, интересно ведь, что получилось! :) DN




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых