Перейти к содержимому


Фото

16-17.02.13 - Дмитров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2013 - 14:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Номера забронировал. Насколько я понимаю, с вчера субботы едем мы семьей, Маша и Аня Скачедубовы, Гыр и Андрей с семействами. :) Если вдруг кого забыл (или кто-то вдруг надумал ехать в субботу) - дайте знать! DN

#22 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2013 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В субботу встречаемся на Савеловской (внизу, у эскалаторов) в 16.15 и успеваем на электричку 16.39. Те, кто хочет подъехать в воскресенье - постарайтесь быть в Дмитрове в 10.00 DN

#23 Generator Опубликовано 14 Февраль 2013 - 19:41

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Все-таки не смогу поехать.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#24 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2013 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все-таки не смогу поехать.

Даже в воскресенье? Жаль...

DN

#25 Erlie Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:08

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
Я, к сожалению, тоже таки не смогу :( Возникли неотложные семейные дела(( А вам - хорошо съездить))

#26 GrGr Опубликовано 15 Февраль 2013 - 12:52

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Небольшой оргвопрос: у нас остается время, чтобы заехать в Яхрому? Если да, то тогда мы с Андрюхой готовы поехать на машинах и спокойно перевезти туда всю экспедицию: на заднее сиденье Андрюхиного трактора можно без особых проблем усадить четверых человек, а едем мы, если я правильно понял, водиннадцатером максимум.

В частности, неподалеку от Яхромы имеет место вот такая штука:
http://www.museum-t-34.ru/askme.php

Изменено: GrGr, 15 Февраль 2013 - 12:58

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#27 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Небольшой оргвопрос: у нас остается время, чтобы заехать в Яхрому? Если да, то тогда мы с Андрюхой готовы поехать на машинах и спокойно перевезти туда всю экспедицию: на заднее сиденье Андрюхиного трактора можно без особых проблем усадить четверых человек, а едем мы, если я правильно понял, водиннадцатером максимум.

В частности, неподалеку от Яхромы имеет место вот такая штука:
http://www.museum-t-34.ru/askme.php

В принципе, я тоже могу на машине поехать. Но мы из-за того, что Ира работает, не успеваем стартовать из Москвы раньше, чем я написал. А если мы поедем часа в четыре от лицея, скажем, то мы уже в музей т-34 не успеем. Но вы, если хотите, поезжайте, просто мы в Дмитров подъедем позже. Если сестры Скачедубовы (я не помню, вы знакомы?) смогут поехать раньше - возьмете их?

DN

#28 GrGr Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:04

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Если честно, мы думали больше про после обеда в воскресенье, но до конца логистику не планировали.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#29 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я, к сожалению, тоже таки не смогу :( Возникли неотложные семейные дела((

Очень жалко...

А вам - хорошо съездить))

Спасибо! Надеюсь, в следующий раз ты сможешь!

DN

#30 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если честно, мы думали больше про после обеда в воскресенье, но до конца логистику не планировали.

А, понял тебя. Если речь про воскресенье, то можно смотреть по ситуации - если выяснится, что все интересное в Дмитрове посмотрели и остается время заехать в Яхрому - заедем. Но если придется из-за Яхромы срываться недосмотрев Дмитров, то, мне кажется, этого делать не стоит. Лучше потом целенаправленно туда съездить.

P.S. Вы точно на машинах едете? Если да, то я тоже поеду на машине, а Аню с Машей и Иру переориентирую с Савеловской в лицей.

DN

#31 GrGr Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:36

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Да, мы на машинах едем.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#32 Erlie Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:51

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Спасибо! Надеюсь, в следующий раз ты сможешь!

Да, я тоже надеюсь)

#33 Илюха Опубликовано 15 Февраль 2013 - 17:59

Илюха
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Филиппов
Всем Привет! Если кому-то будет полезно: Моя однодневка по Дмитрову выглядит примерно следующим образом: 1. От вокзала по главной улице налево, на главную площадь. Город недавно поновили, он очень приятный. Плиточка, фонари, цветочки. 2. Главная площадь протянулась от фонтана до макдака примерно, справа от Кремлёвских валов. На правой стороне от фонтана продают вкусные булки на завтрак. Любуясь видом куполов за стенами, доходим до деревянных ворот в валы. 3. Кремль. На колокольню меня уже кучу раз не пускали, а вот собор открыт круглый год. 4. Выходим из тех же ворот, где зашли (стилизация под деревянную крепость) и лезем на вал. В любую погоду и при любом количестве снега. Вал над площадью - самое здоровское, что есть в Дмитрове(!!!). В выходные дни на площади играет музыка, снуёт куча народа и не видно ни одной машины. Итого впечатление от прогулки по валу, где слева собор, а справа типичная ярмарочная площадь - обалденное. 5. По валу преодолеваем один спуск-подъём (крайне весело по снегу) и доходим до второй дырки. Под ней местные скульптуры "рядовых" "Дмитровцев". Много деталей - если будут запорошены, можно откопать. Скульптур около +-семи. Оттуда можно повернуть направо и прогуляться до автомобильной дороги. Справа слева будет городской парк с прикольными детскими композициями. 6. Возвращаемся к скульптурам. Проходим чуть дальше вдоль вала и поворачиваем направо. Через два квартала одноэтажной застройки выходим к монастырю. Слева от перехода перед ним - памятник. В самом монастыре позади главного собора насест с павлинами (про зиму не уверен). Сам монастырь крайне ухожен: летом клумбы, зимой вертеп и так далее. 7. По той же дороге, что и шли, или по любой параллельной, возвращаемся к валам. Проходим оставшиеся полкруга до деревянных ворот. Пройти очень желательно: виды+настроение+фотки+катания. Валы - самое классное, что есть в Дмитрове. 8. От деревянных ворот спускаемся снова на главную площадь. К этому времени проходит примерно половина дня, поесть можно тут же справа в макдаке (я в них питаюсь крайне редко, но в городских однодневках это именно то, что надо). На этом свой маршрут по Дмитрову я завершаю (если подскажете, что ещё там можно увидеть будет здорово). И иду в леспромхоз покупать новогоднюю ёлку... Но это уже совсем другая история. Около Дмитрова: 1. Церковь в Рогачёво. Большинство организованных экскурсий по городу туда заезжают. Большинство из них считают её самой большой в области. Церковь на А108 на полпути до Клина. Чуть меньше часа рейсовым автобусом. 2. Памятник под Яхромой + канал рядом с ним + бывший паром, аллея и так далее (не уверен, что зима хорошее время для посещения). Спасибо за внимание)).

#34 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2013 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем Привет! Если кому-то будет полезно:

Спасибо! Будет полезно! :) Я уж думал, не напишешь! ;)

DN

#35 Афина Опубликовано 15 Февраль 2013 - 18:19

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Плиточка, фонари, цветочки.

"Не сезон, подумал Штирлиц..."
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#36 Vasay Опубликовано 17 Февраль 2013 - 19:06

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
как поездка? =)

Изменено: Vasay, 17 Февраль 2013 - 19:18

Я всё отдам за продолжение пути.

#37 GrGr Опубликовано 18 Февраль 2013 - 8:19

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
В итоге от поездки отвалились практически все, мы в Дмитров поехали вчетвером. Плюс, к нам в воскресенье ненадолго присоединась Варя Сажина. Кремль и Борисоглебский монастырь мы осмотрели примерно за полдня, оставшееся время посвятили посещению церквей в селах за пределами Дмитрова. В итоге добрались практически до Хотьково, возвращались через Ярославку. Возможно, через некоторое время выложу ссылки на посты с фотографиями.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#38 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2013 - 16:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кремль и Борисоглебский монастырь мы осмотрели примерно за полдня, оставшееся время посвятили посещению церквей в селах за пределами Дмитрова. В итоге добрались практически до Хотьково, возвращались через Ярославку. Возможно, через некоторое время выложу ссылки на посты с фотографиями.

Да, расскажи, пожалуйста, поподробнее, я надеюсь все-таки выбраться туда как-нибудь...

DN

#39 GrGr Опубликовано 20 Февраль 2013 - 9:31

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Собственно, вот фотоотчет Ани, Андрюхиной жены:

http://look-n-live.l...com/741302.html

Осторожно, местами не очень цензурно.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#40 DNAlh Опубликовано 20 Февраль 2013 - 16:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно, вот фотоотчет Ани, Андрюхиной жены:

Спасибо, информативно! Если вы еще и созреете не какие-то формализованные советы (типа того, что Илья написал выше), то вообще супер будет. Я ведь туда все-таки обязательно выберусь! :)

P.S. Обнаружилось продолжение, про окрестности.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых