Перейти к содержимому


Фото

09-10.03.2013 - Богданиха (окончательная подготовка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 17:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, начинаем окончательную конкретизацию. Я в данный момент представляю ситуацию в следующем виде:

Состав
1-2) Алхазашвили
3) Балашов И.
4) Бокша Е.
5) Горохова-Алексеева А.
6) Жижченко А.
7-8) Зайцевы (без ночевки)
9) Лебедев М.
10) Першина А. (вечер + ночь)
11) Прасолова А.
12) Скачедубова А. (день и вечер, без ночевки)
13) Сумин Д.
14) Сумин Дм. (только вечер, без ночевки)
15) Шишканов Н. (только вечер, без ночевки)
16) Яблоков В. (только вечер)

Все, кто собирается ночевать - ищите теплые спальники! Ночь предполагается холодной!

Меню
обед: пельмени со сметаной, чай, кчайности
полу-ужин: бутерброды, чай, кчайности
ужин: мясо в казане
завтрак: ???

Полагаю, что традиционный "вопрос для взрослых" каждый решает в меру своего разумения.

Сбор и отъезд
Предлагаю собираться в 11 на Домодедовской. Группу захвата (прежде всего - мужиков) отправим сразу на место, искать хорошую елку под нодью. Я бы предложил командиром ГЗ поставить Дениса, он же её и довезет до места на своей машине. Мы с Володей закупаем еду, грузим её в наши машины, сажаем остальной народ и часов в 12 трогаемся. Насколько я понимаю, в три машины мы влезем точно. На месте будем часа в два (с учетом того, что по снегу на машинах к месту не пролезем и груз придется носить в несколько ходок).

Палатки и прочая снаряга
Я беру топор, костровой набор, казан, два ведра, бидон и разделочные доски. В багажнике валяется тент, но что-то мне подсказывает, что он не пригодится. Также беру газовую лампу и к ней два начатых баллона. Если у кого есть газ - возьмите, пожалуйста. Вопрос про рации - берем? У меня их теперь 4 штуки. У меня есть две двуручки. Брать обе?
В палатке у нас минимум два (а с учетом холодной ночи - и все три) спальных места. Думаю, что мы традиционно приютим у себя Шурку, но одна-две вакансии все равно остаются. Кто хочет жить с нами - отзовитесь. :)
Вообще, неплохо бы понять, что у нас с палаткоместами глобально. Все знают, где они живут?

DN

#2 Sima Dumin Опубликовано 06 Март 2013 - 17:21

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
По меню - вполне согласен с выдвинутым в прошлой теме предложением, контрпредложений нет. По времени - надеюсь быть на месте часам к семи.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 17:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По меню - вполне согласен с выдвинутым в прошлой теме предложением, контрпредложений нет. По времени - надеюсь быть на месте часам к семи.

Ну, для тебя-то, пожалуй, только вечернее блюдо и актуально. А вот остальные что скажут? Наверняка надо планировать некий быстрый обед (в районе часов трех), легкий перекус в районе семи и уже часам к девяти - основное блюдо. Ну и завтрак, само собой. Какие будут предложения по всем этим позициям?

DN

#4 Nila Опубликовано 06 Март 2013 - 17:55

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
А не поздно ли еще к вам присоединиться? :rolleyes:

#5 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 17:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А не поздно ли еще к вам присоединиться? :rolleyes:

Нет. :) Ты с нами весь срок или тоже подъедешь позже/уедешь раньше?

DN

#6 Anchen Опубликовано 06 Март 2013 - 18:03

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Я буду на Домодедовской около часа, может, немного раньше.

С нами сила Алхазашвили!


#7 Maybug Опубликовано 06 Март 2013 - 18:14

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
Ага, Про меню (пожелания): обед - сырный суп с бутерами, чай-кчайности; ужин - плов (следующее блюдо в списке - мясо с картошкой, недостижимая мечта - шашлык), чай-кчайности; завтрак - какие-нибудь сосиски, или каша без изысков. Про расписание: еду позже, ибо после дежурства, часам к 15 рассчитываю быть. Могу купить и привезти чего-нибудь нужное. Про место жительства: С удовольствием не нарушу традицию и буду жить в палатке ДНов. Из снаряги - только личная.

#8 Syrano Опубликовано 06 Март 2013 - 18:23

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Задачу участия в закупке продуктов осознали, готовы. Снаряжение всякое есть, можем взять/поделиться. Про обед -- пожелание -- чтобы он был :-) Про остальное -- аналогично.

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Про обед: а может быть вообще без затей - пельменей купим и сварим? Сейчас зима, они не растают. :) DN

#10 Nila Опубликовано 06 Март 2013 - 18:26

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Нет. :) Ты с нами весь срок или тоже подъедешь позже/уедешь раньше?

DN

Я без ночи приеду:)

#11 Syrano Опубликовано 06 Март 2013 - 18:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Про обед: а может быть вообще без затей - пельменей купим и сварим? Сейчас зима, они не растают. :)

DN

О! Я хочу пельменей! Дианка.

С нами сила Алхазашвили!


#12 Syrano Опубликовано 06 Март 2013 - 18:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Только сметаны тогда. Володя.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а может быть вообще без затей - пельменей купим и сварим?

О! Я хочу пельменей! Дианка.

Только сметаны тогда. Володя.

Внимание, вопрос: есть кто-нибудь РЕЗКО возражающий против пельменей со сметаной? :)

Второй вопрос: промежуточную еду между пельменями и чудом в казане устраиваем? Если да, то что едим? Что-то серьезное или те самые бутеры + кчайности? Мне кажется, что поесть стоит, т.к.: а) будет холодно и организм надо греть :) и б) не хочется, чтобы все ходили вечером вокруг казана и клацали челюстями с голоду. ;)

DN

#14 Maybug Опубликовано 06 Март 2013 - 18:53

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова

пельменей купим и сварим?


Неожиданно.... можно и пельменей, и вареников с картошкой и жареным луком, или с капустой, или вообще ассорти сделать - каждый покупает по пакету варенико-пельменей, и в кане все смешиваем ))))

#15 Stasia Опубликовано 06 Март 2013 - 19:19

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Внимание, вопрос: есть кто-нибудь РЕЗКО возражающий против пельменей со сметаной? :)

Я не очень за сметану. Пельмени добро :)
Если суть вопроса была не в сметане, то я не против:)

Второй вопрос: промежуточную еду между пельменями и чудом в казане устраиваем?

Я опять за=)
Считаю бутеры с кчайностями достойными кандидатурами:)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#16 Sankinn Опубликовано 06 Март 2013 - 19:24

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Пельмени - прикольно! :)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#17 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Неожиданно.... можно и пельменей, и вареников с картошкой и жареным луком, или с капустой, или вообще ассорти сделать - каждый покупает по пакету варенико-пельменей, и в кане все смешиваем ))))

Ну, ассорти вряд ли - тут большая вероятность нарваться на нелюбителей, скажем, вареников с капустой. А вот сварить в двух ведрах два варианта (пельмени + вареники с картошкой, например) - я только за. :)

Если суть вопроса была не в сметане, то я не против:)

Суть вопроса не в сметане, конечно. Ты выскажи свои пожелания по соусам, а мы их постараемся не забыть учесть. :)

Считаю бутеры с кчайностями достойными кандидатурами:)

:)

Пельмени - прикольно! :)

Тут главное - не переварить. :) Если мы будем где-то в три - начале четвертого обедать - ты успеешь к нам?

DN

#18 Sankinn Опубликовано 06 Март 2013 - 20:17

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Тут главное - не переварить. :) Если мы будем где-то в три - начале четвертого обедать - ты успеешь к нам?

DN


Думаю - да.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#19 Мишаня Опубликовано 06 Март 2013 - 22:26

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Я в 11 от Домодедовской точно не стартану: поеду либо с дачи, либо с сорев в Полушкино При хорошем раскладе на поляне буду часам к трём, при плохом - позже. Володь, а возьми палатку? На всякий. Я вот не знаю пока, где я живу =)
Я спасу розовый попник!

#20 DNAlh Опубликовано 07 Март 2013 - 4:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Может быть мы тогда перенесем сбор (и старт) хотя бы на час? Скажем в 12.00 собираемся на Домодедовской, в 13.00 стартуем. А то что-то слишком многим ранний выезд неудобен... Раздел "меню" в стартовом посте отредактировал. Прошу заинтересованных участников уточнить, какое именно количество картошки и мяса они считают для себя достаточным. Очень желательно сделать это сегодня, т.к. я бы прямо сегодня картошку купил, чтобы её можно было потом заранее помыть (очень не хочется возиться, отмывая чищеную картошку от пыли на морозе). DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых