Перейти к содержимому


Фото

Весной на воду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 14 Апрель 2013 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В воскресенье собираемся в 10, часа на три (максимум - на четыре). В два точно закончим. DN

#42 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2013 - 7:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В воскресенье собираемся в 10, часа на три (максимум - на четыре). В два точно закончим.

Цели сбора:
1) проверить комплектность и исправность обоих катамаранов
2) вспомнить навыки сборки
3) продумать крепление грузов (сразу с прицелом на лето и пороги)
4) продумать оборудование мест для сидения (чтобы они были максимально удобны)

DN

#43 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Завтра в 10 в лицее начинается большой второй тур приема абитуриентов, поэтому встречаемся, наверное, в подвале и уже там решаем, где будем собирать каты. DN

#44 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2013 - 17:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Переоформил обратные билеты на 11 мая (Дима Сумин выяснил, что от Великих Лук билеты на этот день все-таки есть). Общая стоимость билетов составила 2038 р. 70 к. Завтра еще куплю за общак весла для второго ката и, вероятно, карандаш для его железа. DN

#45 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 6:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Завтра еще куплю за общак весла для второго ката и, вероятно, карандаш для его железа.

Увы, оказалось, что накануне майских дешевые весла - огромный дефицит. :( В нескольких местах говорят, что такие весла, как на моем кате будут, но во второй половине мая... :( А те, что есть в продаже, стоят от 1800 р. за штуку. Так что придется, видимо, старыми обходиться.

DN

#46 Sima Dumin Опубликовано 23 Апрель 2013 - 7:13

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Увы, оказалось, что накануне майских дешевые весла - огромный дефицит. :( В нескольких местах говорят, что такие весла, как на моем кате будут, но во второй половине мая... :( А те, что есть в продаже, стоят от 1800 р. за штуку. Так что придется, видимо, старыми обходиться.


А сколько они в идеале стоить должны?
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#47 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 7:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А сколько они в идеале стоить должны?

Такие как у меня в Москве стоят по 900 р., то есть вдвое дешевле. Они, конечно, и похуже, но я пока не очень понимаю, на что смотреть при выборе весел и, поэтому, предпочитаю обходиться доступным.

Попробуй, поищи? У меня не получилось. :(

DN

#48 Sima Dumin Опубликовано 23 Апрель 2013 - 7:48

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Попробуй, поищи? У меня не получилось. :(


Ага, попробую. Если вдруг - сразу отпишусь.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#49 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2013 - 8:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Увы, оказалось, что накануне майских дешевые весла - огромный дефицит. :( В нескольких местах говорят, что такие весла, как на моем кате будут, но во второй половине мая... :( А те, что есть в продаже, стоят от 1800 р. за штуку. Так что придется, видимо, старыми обходиться.

DN

Дим, мы с Ванькой можем дать вам на поход пару весел от Ванькиного Альбатроса, если хотите.

С нами сила Алхазашвили!


#50 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 8:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ага, попробую. Если вдруг - сразу отпишусь.

Угу

Дим, мы с Ванькой можем дать вам на поход пару весел от Ванькиного Альбатроса, если хотите.

Давай, как вариант. Собственно, два весла с канойными перекладинами на тот кат есть, так что если дадите еще два - то вопрос плюс-минус решен. Но к лету все равно нужно будет нормальные весла покупать.

DN

#51 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2013 - 8:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Угу
Давай, как вариант. Собственно, два весла с канойными перекладинами на тот кат есть, так что если дадите еще два - то вопрос плюс-минус решен. Но к лету все равно нужно будет нормальные весла покупать.

DN

Угу. Я вероятно завтра среди дня смогу через лицей проехать. Что там будет с выходными пока не знаю. Так что постараюсь привезти завтра. И клей тоже.

С нами сила Алхазашвили!


#52 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 8:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так что постараюсь привезти завтра. И клей тоже.

Спасибо!

DN

#53 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 10:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Денис купил 4 весла по 950 р. Они похожи на мои, но несколько длиннее (ориентировочно - 175 см.). Думаю, это нестрашно. DN

#54 Sima Dumin Опубликовано 23 Апрель 2013 - 12:13

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Денис купил 4 весла по 950 р. Они похожи на мои, но несколько длиннее (ориентировочно - 175 см.). Думаю, это нестрашно.

DN


Ура! :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#55 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 12:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
С нами еще идет Даня Каневский (известный в народе как Разряд :)) с девушкой. Билеты туда и обратно он уже купил. DN

#56 Sima Dumin Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:00

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

С нами еще идет Даня Каневский (известный в народе как Разряд :)) с девушкой. Билеты туда и обратно он уже купил.

DN


Вынужден повториться: Ура! :) Два полных экипажа - это хорошо. А так у кого-то даже возможность отдыхать (и заодно поснимать, например) будет.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#57 Афина Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:27

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Два полных экипажа - это хорошо. А так у кого-то даже возможность отдыхать (и заодно поснимать, например) будет.

Дим, это не два полных экипажа. :( Поскольку они вдвоем, то идут с нами на байдарке.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#58 Денис Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Они смогут вас поснимать на ровной воде :P

#59 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, это не два полных экипажа. :( Поскольку они вдвоем, то идут с нами на байдарке.

На самом деле я сегодня Разряду предлагал вариант, при котором у нас два полных экипажа плюс одно пассажирское место, на котором все могут отдыхать по очереди. Но его реакцию на такое предложение я пока не понял.

DN

#60 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Про палатки. Думаю, логичным будет разложиться следующим образом: наше семейство - в своей палатке, два Димы вдвоем (у Димы Меринова есть палатка, которую он готов взять), Аня и Ира - вдвоем (вопрос, к Ане - есть ли у вас палатка?). Даниил Юрьевич с девушкой (про них я пока ничего конкретного сказать не могу) живут, видимо тоже вместе. Всё так? DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых