Перейти к содержимому


Фото

Авторазмышлизмы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#21 Syrano Опубликовано 14 Май 2013 - 7:43

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Мне вот только очень страшно, что команда в таком "каждый сам за себя" потеряется... Надо (лично для меня по крайней мере) очень думать, как этого не допустить. Боюсь.

С нами сила Алхазашвили!


#22 DNAlh Опубликовано 14 Май 2013 - 10:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне вот только очень страшно, что команда в таком "каждый сам за себя" потеряется...
Надо (лично для меня по крайней мере) очень думать, как этого не допустить.
Боюсь.

Володь, мне кажется, что это страхи на пустом месте. В конце концов если мы куда-то едем, то не для самого факта катания на машинке, а для того, чтобы куда-то доехать и там что-то сделать/увидеть. И вот это что-то мы и будем делать вместе. Кроме того, самостоятельное движение по трассе не означает отказа от взаимопомощи.
Вообще, коллективизм - это хорошо, но ровно до тех пор, пока он не начинает посягать на свободу членов коллектива.

DN

#23 Syrano Опубликовано 14 Май 2013 - 11:42

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вообще, коллективизм - это хорошо, но ровно до тех пор, пока он не начинает посягать на свободу членов коллектива.

Наверное, сейчас это так стало. Вся моя деятельность походная дотоле исходила из другого принципа. Поэтому страшно :-) Но мы с тобой на эту тему уже много копий сломали.

С нами сила Алхазашвили!


#24 DNAlh Опубликовано 14 Май 2013 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вся моя деятельность походная

Но ты не забывай учитывать, что автопутешествия (особенно по городам и хорошим дорогам) - это, все-таки, далеко не поход. Если нас когда-нибудь занесет в жесткий офроуд куда-нибудь на Северный Урал - там все будет так, как ты привык, не сомневайся. :)

DN

#25 Syrano Опубликовано 14 Май 2013 - 12:57

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Про бездорожье -- я не сомневаюсь. Мне в принципе просто странно исходить из собственных желаний, а не вырабатывать коллективное общее мнение.

С нами сила Алхазашвили!


#26 DNAlh Опубликовано 14 Май 2013 - 13:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне в принципе просто странно исходить из собственных желаний, а не вырабатывать коллективное общее мнение.

А тебе не кажется, что крепкая компания - это когда собственные свободные желания совпадают? Тогда и коллективное мнение получается легко и просто. А тебе, почему-то, всегда хочется всех построить и стройными рядами к светлому будущему направить. И чтобы в стройных рядах общественное выше личного стояло. Я проходил это в советском детстве, аллергия у меня на это.

DN

#27 Syrano Опубликовано 14 Май 2013 - 15:38

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А тебе не кажется, что крепкая компания - это когда собственные свободные желания совпадают? Тогда и коллективное мнение получается легко и просто. А тебе, почему-то, всегда хочется всех построить и стройными рядами к светлому будущему направить. И чтобы в стройных рядах общественное выше личного стояло. Я проходил это в советском детстве, аллергия у меня на это.

DN

Дим, я с этого начал. Я никого не хочу строить. Я пишу про свои личные ощущения. Весь смысл этой темы для меня -- поделиться впечатлениями и ощущениями, и (я это явно выделял) понять для себя манеру поведения. Для себя, и только для себя.

С нами сила Алхазашвили!


#28 Syrano Опубликовано 14 Май 2013 - 15:42

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А если отвечать на твой вопрос, то не кажется. Если желания совпадают, то это "повезло". И когда они вдруг не совпадут, то совершенно непонятно, что получится. На мой взгляд "крепкая компания" -- это та, в которой один человек чувствует себя хорошо только тогда, когда понимает, что всем вокруг хорошо. А если не хорошо, то всеми силами старается это "хорошо" сделать. Каждый для каждого. Такая вот утопия :-) Опять же, это мое ощущение. Мое, и лично мое. Из этого не следует, что я ожидаю такого же от кого бы то ни было еще. Но когда навстречу этого нет, я начинаю задумываться о правильности собственного поведения, и собственной нужности в этой компании. Upd: На самом деле, если мы перешли к обсуждению личностей, то давайте тему сворачивать.

С нами сила Алхазашвили!


#29 DNAlh Опубликовано 14 Май 2013 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На мой взгляд "крепкая компания" -- это та, в которой один человек чувствует себя хорошо только тогда, когда понимает, что всем вокруг хорошо. А если не хорошо, то всеми силами старается это "хорошо" сделать.

В метро крепкая компания тоже всегда вместе должна ездить? Володь, ты сам хоть замечаешь, как передергиваешь? Ты один не хочешь жить в гостиницах и питаться в кафе. Всем остальным это удобнее. И что теперь - все должны делать так, как им неудобно, чтобы было удобно тебе? Так справедливее, да? Тебе сказали, что когда речь пойдет о местах, где реально может потребоваться помощь - конечно нужно ехать вместе, быть готовым помочь и т.д., но тебе этого мало. Извини, если это не называется строить всех под себя, то...

DN

#30 Sankinn Опубликовано 14 Май 2013 - 19:30

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Не знаю, насколько в тему, я не поняла, как вы передвигались в этом путешествии. Мне просто любопытна протяженность, сколько по времени это заняло, ну и как вы группировались (или что вообще происходило).

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#31 DNAlh Опубликовано 14 Май 2013 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не знаю, насколько в тему, я не поняла, как вы передвигались в этом путешествии. Мне просто любопытна протяженность, сколько по времени это заняло, ну и как вы группировались (или что вообще происходило).

Если не забуду - завтра выложу карту с маршрутами движения. Да и видео дорожное надо, наконец, собраться смонтировать...

DN

#32 Денис Опубликовано 14 Май 2013 - 20:20

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Отвечу на Санины вопросы, а заодно — соберу информацию )

Вот мой трек: http://dsumin.ru/tra...13/Karelia-May/
Единственное, там зум по умолчанию неправильный, я не смог разобраться с этой проблемой) Дорога к домику — это такой отросток на юг от Медвежьегорска.

У нас с ДНом именно трек должен получиться похожим.


У нашего экипажа график был такой:

30 апреля: Москва - Холохоленка, около 350 км.
Все ехали отдельно; мы — потому что я забыл куртку в Лицее, и мы возвращались почти от МКАДа, что заняло лишний час. К финишу приехали вместе с Зайцевыми

1 мая: Холохоленка - Сясьстрой, около 450 км.
Там у нас поломалась машина, и мы поехали в Петербург (ок. 150 км обратно; на треке не показан, потому что ехали общественным транспортом; хотя трек у меня есть).
До поломки ДН ехал отдельно, мы ехали с Володей. После нашей поломки и принятия решений по этому поводу Зайцевы продолжили движение в Петрозаводск. ДН и Зайцевы ночевали в Петрозаводске

2 мая: вернулись из Питера, починили машину, поехали дальше. Сясьстрой - Петрозаводск, около 300 км.
Ехали одни; группа в этот день достигла домика

3 мая: Петрозаводск - домик, около 300 км. Ехали одни

4 мая: домик - Пудож, около 320 км
Ехали одни; ДН был на два часа впереди, потому что они завозили на вокзал подругу хозяйки домика и были привязаны к отправлению поезда. Володя и Щитень остались в домике.

5 мая: Пудож - Ярославль, около 620 км. Ехали с ДНом вместе.
6 мая: Ярославль - Москва, около 260 км. Ехали с ДНом вместе.


Таким образом, у нашего экипажа получилась неделя в машине. Если бы не поломка, то путь в каждую сторону состоял бы из второй половины одного дня, одного полного дня, половины следующего дня. Дорога (около 1200 км) комфортно покрывается за два дня; неплохие и пустые вдали от Москвы дороги позволяют проехать путь за 1,5 дня или даже за сутки, но это надо упороться :)

#33 DNAlh Опубликовано 15 Май 2013 - 5:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот мой трек

Спасибо большое! А можешь его для скачивания выложить?

DN

#34 DNAlh Опубликовано 15 Май 2013 - 5:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

позволяют проехать путь за 1,5 дня или даже за сутки, но это надо упороться :)

При идеальной ситуации на дорогах, выехав утром я бы к вечеру мог быть где-то в районе Лодейного Поля или Вытегры. Дальше - уже вряд ли (или надо либо гнать, либо вставать в безумную рань). Ну да, где-то полтора дня...

DN

#35 Shiten Опубликовано 15 Май 2013 - 6:25

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский

При идеальной ситуации на дорогах, выехав утром я бы к вечеру мог быть где-то в районе Лодейного Поля или Вытегры. Дальше - уже вряд ли (или надо либо гнать, либо вставать в безумную рань). Ну да, где-то полтора дня...

DN


Мой опыт показывает что если ехать "на результат" то можно исходить из простой пропорции - первый день от Москвы <=700км, все последующие <=1000км. Причем если идти по максимальным значениям то это езда на износ ибо 1000км в день мне это около 14-16 часов в пути. Это надо хорошо поспать после такого а если на следующий день опять в дорогу то поспать не шибко получится.
Уменьшение обоих этих цифр на 150-200км дает вполне комфортный результат. То есть первый день от москвы <=500 и по 800 все последующие.
Каждый промежуточный пункт уменьшает общий дневной пробег на ~100км. Я щас не про кафешки а про заезды на достопримечательности всякие типа например кивача или ростова и прочих периеславлей...
То есть скажем для примера прогон Липин Бор - Москва это 639км. За день он делается легко. С заездом в Ростов великий тоже. С заездом в Ярославль тоже. В оба места уже с натяжкой.

Это я так, делюсь своим опытом калькуляций пробегов.

P.S. В 2009 году мы выехав из москвы около 9 утра были в липином бору около 10 вечера.

shit happens
+7(916)0589923


#36 DNAlh Опубликовано 15 Май 2013 - 6:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уменьшение обоих этих цифр на 150-200км дает вполне комфортный результат. То есть первый день от москвы <=500 и по 800 все последующие.

Ну, я говорил про ИДЕАЛЬНУЮ ситуацию, когда дороги на выезд из Москвы ВДРУГ будут свободны. В таком случае 840 км. в день (примерно столько и до Лодейного, и до Вытегры) - вполне реально.

DN

#37 Shiten Опубликовано 15 Май 2013 - 7:16

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
вот моя обратная дорога
там же выгрузка в гуглокарты с последующей выгрузкой в kml
этот же сервис можно использовать для онлайн трекинга http://gps.himoza.or...p;storeenddate=

shit happens
+7(916)0589923


#38 DNAlh Опубликовано 15 Май 2013 - 10:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С заездом в Ярославль тоже.

Ну, это как заехать... Достопримечательностей там дня на три хватит. :)

DN

#39 Shiten Опубликовано 15 Май 2013 - 13:42

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский

Ну, это как заехать... Достопримечательностей там дня на три хватит. :)

DN


это да, я имею ввиду именно "обзорную" экскурсию

shit happens
+7(916)0589923


#40 Денис Опубликовано 15 Май 2013 - 15:59

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Спасибо большое! А можешь его для скачивания выложить?

DN


Вся автомобильная часть:
https://www.dropbox....

Прогулка вокруг домика 3 мая:
https://www.dropbox....

Ссылки на дропбокс, не нажимайте "Сохранить как", а перейдите по ссылке: ссылка на скачивание будет на странице.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых