Перейти к содержимому


Фото

12-13.10 Свободное время на поляне

12-13.10

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Нам тут с Катюхой подумалось вот о чем... Если будет автобус, то ведь, пожалуй, народ приедет на место довольно рано (кстати, специалисты, во сколько, при учете, что он будет подан на Ломоносовский к 15.00 и проедет через Профу?). Может быть, стоит продумать какие-то общественно-полезные развивающие занятия для лицеистов, кроме, собственно, постановки лагеря, заготовки дров и пр.? Или, всё-таки, времени у нас не так много?

P.S. Предлагаю тут же обсудить распорядок дня в целом.

DN

#2 GrGr Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 9:23

GrGr
  • Свои
  • 2 283 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Если вы отбываете в 15:00, то на автобусе, в субботу, вы на место прибудете не раньше 17:00. Учитывая, что в 8 уже довольно-таки темно, а постановку лагеря потребуется не меньше пары часов, смысла особого нету. Вот, в воскресенье - другое дело.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 9:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот, в воскресенье - другое дело.

ОК, а что у нас в воскресенье? Мы всем обещали, что они будут дома не позже 16.00. Соответственно, они должны быть на Домодедовской в 14.30 (это чтоб с запасом), значит на автобус последние садятся где-то в 13.45, а с поляны выходят в 13.20. Если мы делаем отбой в час ночи, то подъем, соответственно в 9.00, так ведь? Итого, за вычетом полутора часов на продрать глаза и позавтракать, у нас есть где-то 2 - 2,5 часа. Давайте подумаем, как провести их с пользой?

 

DN



#4 Generator Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 12:39

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
А мы делаем отбой?
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#5 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 13:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я бы сделал, чтобы те, кто захотят спать, могли это сделать. Думаю, что отбой в час ночи (при том, что все лицеисты и учителя в субботу встанут рано) - это нормально. Как вариант, можно сделать костер для «сов» на некотором отдалении, при условии, что там останется кто-то смотрящий за порядком.

DN

#6 Syrano Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 13:19

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я бы сделал, чтобы те, кто захотят спать, могли это сделать. Думаю, что отбой в час ночи (при том, что все лицеисты и учителя в субботу встанут рано) - это нормально. Как вариант, можно сделать костер для «сов» на некотором отдалении, при условии, что там останется кто-то смотрящий за порядком.

DN

 

Я считаю, что при той "частоте", с которой мы сейчас выбираемся в лес, совятник -- обязательно надо делать! При том с таким расчетом, чтобы там можно было посидеть с гитарой.

И да. Отбой -- это именно возможность дать поспать тем, кто хочет, а не поголовный разгон всех по палаткам.

Дим, да?


С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 13:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, именно так. Мы ведь всегда выступали именно за это на слетах, а нынешний выход - это, по сути, мини-слет.

DN

#8 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 13:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Так все-таки, есть какие-то идеи по эти два часа? А то хочется их с пользой использовать, а я в таких делах не силен.

DN

#9 Syrano Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:00

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В первую очередь на ум приходит какое-нибудь ориентирование.

Или какие-нибудь низовые (не требующие обвязок) веревки.

Можно надергать "конкурсов-тренингов" из программы слета, которую ребята готовили.

Думаю...


С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ориентирование не успеем организовать, тем более, что нормальная карта есть только на лес по другую сторону дороги. Веревками кто-то готов заняться?

DN

#11 Syrano Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:24

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ориентирование бывает разное. Можно "клад закопать" и написать легенду.


С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Если кто-то готов этим заняться - назовитесь!

DN

#13 Stalgorova Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 19:29

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова
Вроде в прошлом году планировали, ( по крайней мере, у меня в голове так осталось) но не сделали учебные станции в формате: здесь Петя учит вязать узлы, здесь Вася рассказывает, как разводить костер, тут Вова говорит, что компас - полезная штука и т.д.(все с минимальной практикой) -Разбредаемся - хоп 20 минут прошло - меняемся
Это легче и бустрее организовать чем клад, по-моему

#14 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде в прошлом году планировали, ( по крайней мере, у меня в голове так осталось) но не сделали учебные станции в формате: здесь Петя учит вязать узлы, здесь Вася рассказывает, как разводить костер, тут Вова говорит, что компас - полезная штука и т.д.(все с минимальной практикой) -Разбредаемся - хоп 20 минут прошло - меняемся
Это легче и быстрее организовать чем клад, по-моему

Повторно взываю к выпускникам - готовы взяться за это?

DN

#15 Syrano Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 20:04

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Технически из тех, кто будет утром, это могут сделать Вася, Леша, Коля, Юра. Я в субботу могу обговорить с ребятами, как и что сделать. Если мы вдруг останемся на ночь, то могу подключиться к любым делам. Если же не останемся, вернуться утром -- очень мало реально.


С нами сила Алхазашвили!


#16 KiberGus Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:04

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Мы с утра уедем сразу после завтрака. Но вот слеклайн, по традиции, могу притащить.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#17 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 4:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы с утра уедем сразу после завтрака. Но вот слеклайн, по традиции, могу притащить.

Как вариант - вполне. Но хочется, чтобы это было не просто развлечение, но и польза какая-то... Может, заняться оборудованием места? Мы ведь наверняка туда еще не раз вернемся!

DN

#18 Syrano Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 7:22

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Если ничего осообенного не придумается, можно набрать туда всяких поев, Просто веревку-другую повесить и тому подобных точек накидать.

Если поедем, то пои и вервеку мы привезем.


С нами сила Алхазашвили!


#19 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 8:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
С нами таки едет Деймос, я его озадачил, может, он что-то придумает?

DN

#20 Sun-я Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 21:12

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова

А можно все-таки конкретное описание, как будет выглядеть отъезд в воскресенье?


С нами сила Алхазашвили!






Также с меткой «12-13.10»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых