Перейти к содержимому


Фото

9-10.11. Сходили на разведку маршрута

9-10.11

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 18:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Очень понравилось ехать на 510-м автобусе. :) Он идет всего 13 (!) минут от Домодедовской до остановки "Центр реабилитации" + на линии работают длинные ГолАЗы, куда, надеюсь, наш народ поместится без проблем.

2. Мы сошли с автобуса в 11.23, а на месте были в 15.13. С учетом того, что мы немного поплутали в одном месте, не сумев сходу найти заросшую просеку, думаю, что можно считать, что чистого ходового времени у нас ушло 3,5 часа. По оценке Володи Зайцева группа под рюкзаками пройдет этот же маршрут часов за пять. Соответственно, если быть на старте не позже 10.30, то, если идти без обеда, где-то к 15.30-16.00 можно быть на нашем месте.

3. Маршрут красивый и, насколько это возможно в ближнем Подмосковье, удаленный от цивилизации. По большей части под ногами нормальная тропа/колея, хотя есть и несколько грязных мест. Туристические ботинки (ну, или, на худой конец, резиновые сапоги) обязательны! В кроссовках ноги будут мокрыми через полчаса, учитывая обильную росу.

4. Если делать горячий обед в дороге, то с собой надо нести по литру воды на человека, т.к. единственный природный источник воды на маршруте - это уже "наша" Подцепня, причем там, где мы её пересекли, дров нет совершенно (там только березы и осины, причем живые), а там где появляются дрова - остается буквально 20 минут до места и делать обед там - как-то в высшей степени искусственно. Да и проголодаются все к этому времени. 

5. Появились мысли о том, как можно изменить и улучшить пройденный маршрут. Думаю, до 9 ноября успею еще раз выехать в интересующие меня точки и окончательно пойму как вести группу.

6. Если успею, сегодня порисую на карте + выложу в Ютьюб ролики с привязкой к карте. Пока же предлагаю посмотреть трек, который Володя наложил на ЯКарты.

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 19:37

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я как всегда, со своим. Будьте осторожны! В резиновых сапогах легко сбить ноги. В лагере в них удобно. Но на марше предпочтительнее турботинки.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но на марше предпочтительнее турботинки.

Абсолютно согласен. Но если нет турботинок и альтернатива резиновые сапоги или кроссовки, то, по предполагаемой погоде, однозначно сапоги.

DN

#4 Сонечка Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 4:53

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Готова составить компанию еще раз погулять по маршруту. Думаю, на один прием пищи можно взять либо пару-тройку пятилитровок на звено или каждому взять по литру-два, в зависимости от кол-ва народа и желания)
 


С нами сила Алхазашвили!


#5 Сонечка Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 4:57

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Про кросовки vs сапоги. В сапогах, конечно, сухо, но идти уж больно неудобно. Надо тогда в них очень комфортно обложиться носками...иначе все охромеют к концу дня. Но и мокрые кросовки натрут не меньше. 


С нами сила Алхазашвили!


#6 Афина Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 6:03

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Вполне нормально я сходила в сапогах. Зато была существенно более проходима, чем ДН в ботинках.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#7 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 6:22

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вполне нормально я сходила в сапогах. Зато была существенно более проходима, чем ДН в ботинках.

Надо цепи на ботинки...

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 6:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Надо тогда в них очень комфортно обложиться носками...иначе все охромеют к концу дня.

Портянки рулят! Правда, кто их нынче умеет носить... :)

DN

#9 Афина Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 7:25

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Надо цепи на ботинки...

Да, мы уже поиграли вчера в Ховер и Ниву... :)


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#10 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 7:28

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да, мы уже поиграли вчера в Ховер и Ниву... :)

Я хочу на это посмотреть! :-)

Портянки рулят! Правда, кто их нынче умеет носить... :)

DN

Организуем мастер-класс? ;-)

С нами сила Алхазашвили!


#11 Афина Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 8:26

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Я хочу на это посмотреть! :-)

Да ничего особенного. Просто мы шли по лесной дороге, и я была более проходима. Ведь цепей на ботинках ДНа не было. А у меня грязевые... сапоги.   :)


Изменено: Афина, 22 Октябрь 2013 - 13:21

"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 KiberGus Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 12:19

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Надо цепи на ботинки...

http://images.yandex...%20para_thm.jpg
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Э-э-э!! Отставить засорять тему! :)

DN





Также с меткой «9-10.11»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых